全国各地电信dns服务器地址Telecom DNS server addressesacross the country
Telecom DNS server addresses across the country
Beijing DNS address: 202.96. 199. 133, 202.96.0. 133,
202. 106.0. 20, 202. 106. 148. 1, 202.97. 16. 195
Shanghai DNS address: 202.96. 199. 132, 202.96. 199. 133,
202.96. 209.5, 202.96.209. 133
Tianjin DNS address: 202.99.96.68 10. 10.64.68
Guangdong DNS address: 202.96. 128. 143 202.96. 128.68
202.96. 128. 110
Shenzhen DNS address: 202.96. 134. 133 202.96. 154.8
202.96. 154. 15
Henan DNS address: 202. 102.227.68 202. 102. 245. 12
202. 102.224.68
Guangxi DNS address: 202.96. 128.68 202. 103.224.68
202. 103.225.68
Fujian DNS address: 218.85. 157.99 202. 101. 115.55
Xiamen DNS address: 202. 101. 103.55 202. 101. 103.54
Hunan DNS address: 202. 103.0.68 202. 103.96.68 202. 103.96. 112
Jiangsu DNS address: 202. 102. 15. 162, 202. 102.29. 3,
202. 102.3. 141, 202. 102.24.35
Shaanxi DNS address: 202. 100. 13. 11 202. 100.4. 16
Xi'an DNS address: 202. 100.4. 15 202. 100.0.68
Hubei DNS address: 202. 103.0.68 202. 103.0. 117 202. 103. 24.68Shandong DNS address: 202. 102. 154. 3, 202. 102. 152.3,
202. 102. 128.68, 202. 102. 134.68
Zhejiang DNS address: 202.96. 102.3 202.96.96.68 202.96. 104. 18Liaoning DNS address: 202.98.0.68, 202.96.75.68, 202.96. 75.64,
202.96.69. 38, 202.96.86. 18, 202.96.86.24
Anhui DNS address: 202. 102. 192.68 202. 102. 199.68 10.89.64.5Chongqing DNS address: 61. 128. 128.68 10. 150.0. 1
Heilongjiang DNS address: 202.97.229. 133 202.97. 224.68Hebei DNS address: 202.99. 160.68 10. 17. 128.90
Baoding DNS address: 202.99. 160.68 202.99. 166.4
Jilin DNS address: 202.98.5.68 202.98. 14. 18 202.98. 14. 19Jiangxi DNS address: 202. 101.224.68, 10. 117.32.40,
202. 109. 129.2, 202. 101.240.36
Shanxi DNS address: 202.99. 192.68 202.99. 198.6Xinjiang DNS address: 61. 128.99. 133 61. 128.99. 134Guizhou DNS address: 202.98. 192.68 10. 157. 2. 15Yunnan DNS address: 202.98.96.68 202.98. 160.68Sichuan DNS address: 202.98.96.68 61. 139.2.69Chongqing DNS address: 61. 128. 128.68 61. 128. 192.4Chengdu DNS address: 202.98.96.68 202.98.96.69Inner Mongolia DNS address: 202.99.224.68 10. 29.0.2Qinghai DNS address: 202. 100. 128.68 10. 184.0. 1Hainan DNS address: 202. 100. 192.68 202. 100. 199.8Ningxia DNS address: 202. 100.0.68 202. 100.96.68Gansu DNS address: 202. 100.72. 13 10. 179.64. 1
Hongkong DNS address: 205.252. 144. 228 208. 151.69.65Macao DNS address: 202. 175.3.8 202. 175. 3.3
CRC DNS server address throughout the country
CRC network users use more 211.98.4. 1 and 210.52.207.2 thesetwo DNS, the station is now providing the main domestic DNSaddress for reference:
Province (city) DNS name DNS IP ADDRESS
Hongkong DNS address ns1.netvigator. com 205.252. 144.228Macao DNS address vassun2.macau.ctm.net 202. 175. 3.8
Shenzhen DNS address ns. shenzhen.gd. cn 202.96. 134. 133
202.96. 154.8 /202.96. 154. 15
Beijing DNS address ns.bta.net. cn 202.96.0. 133
Ns. spt.net.cn 202.96. 199. 133
Ns.cn.net 202.97. 16. 195
202. 106.0. 20/202. 106. 148. 1
Guangdong DNS address ns.guangzhou.gd.cn 202.96. 128. 143Dns.guangzhou.gd.cn 202.96. 128.68
Shanghai DNS address ns. sta.net.cn
202.96. 199. 132/202.96. 199. 133 /202.96. 199. 133
Zhejiang DNS address dns. zj. cninfo.net
202.96. 102.3/202.96.96.68/202.96. 104. 18
Shaanxi DNS address ns. snnic.com 202. 100. 13. 11
Tianjin DNS address ns.tpt.net. cn 202.99.96.68
Liaoning DNS address ns.dcb. ln.cn 202.96. 75.68; 202.96.64.68;
202.96.91. 58
Jiangsu DNS address pub. jsinfo.net 202. 102.29.3
Sichuan DNS address ns. sc.cninfo.net 61. 139.2.69
Hebei DNS address ns.hesjptt.net.cn 202.99. 160.68
Shanxi DNS address ns. sxyzptt.net. cn 202.99. 198.6
Jilin DNS address ns. jlccptt.net.
Cn 202.98.0.68
Shandong DNS address 202. 102. 152.3/202. 102. 128.68
Fujian DNS address dns.fz.fj.cn 202. 101.98.55
Hunan DNS address 202. 103. 100.206
Guangxi DNS address 10. 138. 128.40
Jiangxi DNS address
202. 109. 129.2/202. 101.224.68/202. 101.240.36
Yunnan DNS address ns.ynkmptt.net. cn 202.98. 160.68Chongqing DNS address 61. 128. 128.68
Henan DNS address:
202. 102.227.68/202. 102.224.68/202. 102.245. 12
Xinjiang DNS address: 61. 128.97.73/61. 128.97. 74
Baoding DNS address: 202.99. 160.68 /202.99. 166.4
Wuhan DNS address: 202. 103.24.68 /202. 103.0. 117
Xi'an DNS address: 202. 100.4. 15 /202. 100.0.68
Chengdu DNS address: 202.98.96.68 /202.98.96.69
Chongqing DNS address: 61. 128. 192.4
Urumqi DNS address: 61. 128.97.73
Xiamen DNS address: 202. 101. 103.55
Netcom DNS server address throughout the country
Hongkong DNS address ns1.netvigator. com 205.252. 144.228Macao DNS address vassun2.macau.ctm.net 202. 175. 3.8Shenzhen DNS address ns. shenzhen.gd. cn 202.96. 134. 133
202.96. 154.8
202.96. 154. 15
Beijing DNS address ns.bta.net. cn 202.96.0. 133
Ns. spt.net.cn 202.96. 199. 133
Ns.cn.net 202.97. 16. 195
202. 106.0. 20
202. 106. 148. 1
202. 106. 196. 115
Guangdong DNS address ns.guangzhou.gd.cn 202.96. 128. 143Dns.guangzhou.gd.cn 202.96. 128.68
Shanghai DNS address ns. sta.net.cn 202.96. 199. 132
202.96. 199. 133
202.96. 209.5
202.96. 209. 133
Zhejiang DNS address dns. zj. cninfo.net 202.96. 102.3
202.96.96.68
202.96. 104. 18
Shaanxi DNS address ns. snnic.com 202. 100. 13. 11Xi'an DNS address: 202. 100.4. 15
202. 100.0.68
Tianjin DNS address ns.tpt.net. cn 202.99.96.68Liaoning DNS address ns.dcb. ln. cn 202.96.75.68
202.96. 75.64
202.96.64.68
202.96.69. 38
202.96.86. 18
202.96.86. 24
Jiangsu DNS address pub. jsinfo.net 202. 102.29.3
202. 102. 13. 141
202. 102.24.35
Anhui DNS address:
202. 102. 192.68
202. 102. 199.68
Sichuan DNS address ns. sc.cninfo.net 61. 139.2.69Chongqing DNS address 61. 128. 128.68
61. 128. 192.4
Chengdu DNS address: 202.98.96.68
202.98.96.69
Hebei DNS address ns.hesjptt.net.cn 202.99. 160.68Baoding DNS address: 202.99. 160.68
202.99. 166.4
Shanxi DNS address ns. sxyzptt.net. cn 202.99. 198.6Jilin DNS address ns. jlccptt.net.cn 202.98.5.68Shandong DNS address 202. 102. 152.3
202. 102. 128.68
Fujian DNS address dns.fz.fj.cn 202. 101.98.55Hunan DNS address 202. 103. 100.206
以前我们在参与到云服务商促销活动的时候周期基本是一周时间,而如今我们会看到无论是云服务商还是电商活动基本上周期都要有超过一个月,所以我们有一些网友习惯在活动结束之前看看商家是不是有最后的促销活动吸引力的,比如有看到阿里云年中活动最后一周,如果我们有需要云服务器的可以看看。在前面的文章中(阿里云新人福利选择共享性N4云服务器年79.86元且送2月数据库),(LAOZUO.ORG)有提到阿里云今年的云...
Bluehost怎么样,Bluehost好不好,Bluehost成立十八周年全场虚拟主机优惠促销活动开始,购买12个月赠送主流域名和SSL证书,Bluehost是老牌虚拟主机商家了,有需要虚拟主机的朋友赶紧入手吧,活动时间:美国MST时间7月6日中午12:00到8月13日晚上11:59。Bluehost成立于2003年,主营WordPress托管、虚拟主机、VPS主机、专用服务器业务。Blueho...
特网云特网云为您提供高速、稳定、安全、弹性的云计算服务计算、存储、监控、安全,完善的云产品满足您的一切所需,深耕云计算领域10余年;我们拥有前沿的核心技术,始终致力于为政府机构、企业组织和个人开发者提供稳定、安全、可靠、高性价比的云计算产品与服务。官方网站:https://www.56dr.com/ 10年老品牌 值得信赖 有需要的请联系======================特网云美国高防御...