全国各地全国各地电信dns服务器 地址(Telecom DNS server addresses across the country)

电信dns地址  时间:2021-02-27  阅读:()

全国各地电信dns服务器地址Telecom DNS server addressesacross the country

Telecom DNS server addresses across the country

Beijing DNS address: 202.96. 199. 133, 202.96.0. 133,

202. 106.0. 20, 202. 106. 148. 1, 202.97. 16. 195

Shanghai DNS address: 202.96. 199. 132, 202.96. 199. 133,

202.96. 209.5, 202.96.209. 133

Tianjin DNS address: 202.99.96.68 10. 10.64.68

Guangdong DNS address: 202.96. 128. 143 202.96. 128.68

202.96. 128. 110

Shenzhen DNS address: 202.96. 134. 133 202.96. 154.8

202.96. 154. 15

Henan DNS address: 202. 102.227.68 202. 102. 245. 12

202. 102.224.68

Guangxi DNS address: 202.96. 128.68 202. 103.224.68

202. 103.225.68

Fujian DNS address: 218.85. 157.99 202. 101. 115.55

Xiamen DNS address: 202. 101. 103.55 202. 101. 103.54

Hunan DNS address: 202. 103.0.68 202. 103.96.68 202. 103.96. 112

Jiangsu DNS address: 202. 102. 15. 162, 202. 102.29. 3,

202. 102.3. 141, 202. 102.24.35

Shaanxi DNS address: 202. 100. 13. 11 202. 100.4. 16

Xi'an DNS address: 202. 100.4. 15 202. 100.0.68

Hubei DNS address: 202. 103.0.68 202. 103.0. 117 202. 103. 24.68Shandong DNS address: 202. 102. 154. 3, 202. 102. 152.3,

202. 102. 128.68, 202. 102. 134.68

Zhejiang DNS address: 202.96. 102.3 202.96.96.68 202.96. 104. 18Liaoning DNS address: 202.98.0.68, 202.96.75.68, 202.96. 75.64,

202.96.69. 38, 202.96.86. 18, 202.96.86.24

Anhui DNS address: 202. 102. 192.68 202. 102. 199.68 10.89.64.5Chongqing DNS address: 61. 128. 128.68 10. 150.0. 1

Heilongjiang DNS address: 202.97.229. 133 202.97. 224.68Hebei DNS address: 202.99. 160.68 10. 17. 128.90

Baoding DNS address: 202.99. 160.68 202.99. 166.4

Jilin DNS address: 202.98.5.68 202.98. 14. 18 202.98. 14. 19Jiangxi DNS address: 202. 101.224.68, 10. 117.32.40,

202. 109. 129.2, 202. 101.240.36

Shanxi DNS address: 202.99. 192.68 202.99. 198.6Xinjiang DNS address: 61. 128.99. 133 61. 128.99. 134Guizhou DNS address: 202.98. 192.68 10. 157. 2. 15Yunnan DNS address: 202.98.96.68 202.98. 160.68Sichuan DNS address: 202.98.96.68 61. 139.2.69Chongqing DNS address: 61. 128. 128.68 61. 128. 192.4Chengdu DNS address: 202.98.96.68 202.98.96.69Inner Mongolia DNS address: 202.99.224.68 10. 29.0.2Qinghai DNS address: 202. 100. 128.68 10. 184.0. 1Hainan DNS address: 202. 100. 192.68 202. 100. 199.8Ningxia DNS address: 202. 100.0.68 202. 100.96.68Gansu DNS address: 202. 100.72. 13 10. 179.64. 1

Hongkong DNS address: 205.252. 144. 228 208. 151.69.65Macao DNS address: 202. 175.3.8 202. 175. 3.3

CRC DNS server address throughout the country

CRC network users use more 211.98.4. 1 and 210.52.207.2 thesetwo DNS, the station is now providing the main domestic DNSaddress for reference:

Province (city) DNS name DNS IP ADDRESS

Hongkong DNS address ns1.netvigator. com 205.252. 144.228Macao DNS address vassun2.macau.ctm.net 202. 175. 3.8

Shenzhen DNS address ns. shenzhen.gd. cn 202.96. 134. 133

202.96. 154.8 /202.96. 154. 15

Beijing DNS address ns.bta.net. cn 202.96.0. 133

Ns. spt.net.cn 202.96. 199. 133

Ns.cn.net 202.97. 16. 195

202. 106.0. 20/202. 106. 148. 1

Guangdong DNS address ns.guangzhou.gd.cn 202.96. 128. 143Dns.guangzhou.gd.cn 202.96. 128.68

Shanghai DNS address ns. sta.net.cn

202.96. 199. 132/202.96. 199. 133 /202.96. 199. 133

Zhejiang DNS address dns. zj. cninfo.net

202.96. 102.3/202.96.96.68/202.96. 104. 18

Shaanxi DNS address ns. snnic.com 202. 100. 13. 11

Tianjin DNS address ns.tpt.net. cn 202.99.96.68

Liaoning DNS address ns.dcb. ln.cn 202.96. 75.68; 202.96.64.68;

202.96.91. 58

Jiangsu DNS address pub. jsinfo.net 202. 102.29.3

Sichuan DNS address ns. sc.cninfo.net 61. 139.2.69

Hebei DNS address ns.hesjptt.net.cn 202.99. 160.68

Shanxi DNS address ns. sxyzptt.net. cn 202.99. 198.6

Jilin DNS address ns. jlccptt.net.

Cn 202.98.0.68

Shandong DNS address 202. 102. 152.3/202. 102. 128.68

Fujian DNS address dns.fz.fj.cn 202. 101.98.55

Hunan DNS address 202. 103. 100.206

Guangxi DNS address 10. 138. 128.40

Jiangxi DNS address

202. 109. 129.2/202. 101.224.68/202. 101.240.36

Yunnan DNS address ns.ynkmptt.net. cn 202.98. 160.68Chongqing DNS address 61. 128. 128.68

Henan DNS address:

202. 102.227.68/202. 102.224.68/202. 102.245. 12

Xinjiang DNS address: 61. 128.97.73/61. 128.97. 74

Baoding DNS address: 202.99. 160.68 /202.99. 166.4

Wuhan DNS address: 202. 103.24.68 /202. 103.0. 117

Xi'an DNS address: 202. 100.4. 15 /202. 100.0.68

Chengdu DNS address: 202.98.96.68 /202.98.96.69

Chongqing DNS address: 61. 128. 192.4

Urumqi DNS address: 61. 128.97.73

Xiamen DNS address: 202. 101. 103.55

Netcom DNS server address throughout the country

Hongkong DNS address ns1.netvigator. com 205.252. 144.228Macao DNS address vassun2.macau.ctm.net 202. 175. 3.8Shenzhen DNS address ns. shenzhen.gd. cn 202.96. 134. 133

202.96. 154.8

202.96. 154. 15

Beijing DNS address ns.bta.net. cn 202.96.0. 133

Ns. spt.net.cn 202.96. 199. 133

Ns.cn.net 202.97. 16. 195

202. 106.0. 20

202. 106. 148. 1

202. 106. 196. 115

Guangdong DNS address ns.guangzhou.gd.cn 202.96. 128. 143Dns.guangzhou.gd.cn 202.96. 128.68

Shanghai DNS address ns. sta.net.cn 202.96. 199. 132

202.96. 199. 133

202.96. 209.5

202.96. 209. 133

Zhejiang DNS address dns. zj. cninfo.net 202.96. 102.3

202.96.96.68

202.96. 104. 18

Shaanxi DNS address ns. snnic.com 202. 100. 13. 11Xi'an DNS address: 202. 100.4. 15

202. 100.0.68

Tianjin DNS address ns.tpt.net. cn 202.99.96.68Liaoning DNS address ns.dcb. ln. cn 202.96.75.68

202.96. 75.64

202.96.64.68

202.96.69. 38

202.96.86. 18

202.96.86. 24

Jiangsu DNS address pub. jsinfo.net 202. 102.29.3

202. 102. 13. 141

202. 102.24.35

Anhui DNS address:

202. 102. 192.68

202. 102. 199.68

Sichuan DNS address ns. sc.cninfo.net 61. 139.2.69Chongqing DNS address 61. 128. 128.68

61. 128. 192.4

Chengdu DNS address: 202.98.96.68

202.98.96.69

Hebei DNS address ns.hesjptt.net.cn 202.99. 160.68Baoding DNS address: 202.99. 160.68

202.99. 166.4

Shanxi DNS address ns. sxyzptt.net. cn 202.99. 198.6Jilin DNS address ns. jlccptt.net.cn 202.98.5.68Shandong DNS address 202. 102. 152.3

202. 102. 128.68

Fujian DNS address dns.fz.fj.cn 202. 101.98.55Hunan DNS address 202. 103. 100.206

阿里云年中活动最后一周 - ECS共享型N4 2G1M年付59元

以前我们在参与到云服务商促销活动的时候周期基本是一周时间,而如今我们会看到无论是云服务商还是电商活动基本上周期都要有超过一个月,所以我们有一些网友习惯在活动结束之前看看商家是不是有最后的促销活动吸引力的,比如有看到阿里云年中活动最后一周,如果我们有需要云服务器的可以看看。在前面的文章中(阿里云新人福利选择共享性N4云服务器年79.86元且送2月数据库),(LAOZUO.ORG)有提到阿里云今年的云...

Bluehost美国虚拟主机2.95美元/月,十八周年庆年付赠送顶级域名和SSL证书

Bluehost怎么样,Bluehost好不好,Bluehost成立十八周年全场虚拟主机优惠促销活动开始,购买12个月赠送主流域名和SSL证书,Bluehost是老牌虚拟主机商家了,有需要虚拟主机的朋友赶紧入手吧,活动时间:美国MST时间7月6日中午12:00到8月13日晚上11:59。Bluehost成立于2003年,主营WordPress托管、虚拟主机、VPS主机、专用服务器业务。Blueho...

特网云(1050元),IP数5 个可用 IP (/29) ,美国高防御服务器 无视攻击

特网云特网云为您提供高速、稳定、安全、弹性的云计算服务计算、存储、监控、安全,完善的云产品满足您的一切所需,深耕云计算领域10余年;我们拥有前沿的核心技术,始终致力于为政府机构、企业组织和个人开发者提供稳定、安全、可靠、高性价比的云计算产品与服务。官方网站:https://www.56dr.com/ 10年老品牌 值得信赖 有需要的请联系======================特网云美国高防御...

电信dns地址为你推荐
推广方法营业推广的方式有哪些iphone5解锁iphone5密码忘了怎么解锁缓冲区溢出教程适合黑客初级学者使用的黑客工具有那些 、flash导航条如何制作flash导航条微信如何建群在微信里怎么创建一个群别人可以加入扫描二维码的加入迅雷云点播账号求个迅雷VIP 是VIP就可以 只用来看云点播 改密码是孙子。 谢了 ! 362135668@qq.com怎么点亮qq空间图标如何点亮QQ空间图标人人逛街为什么女人都喜欢逛街?谢谢了,大神帮忙啊ios系统ios系统和安卓系统对比起来有什么优点和缺点?二层交换机什么是二层交换机
免费国际域名 美国独立服务器 香港vps99idc 外国服务器 evssl证书 typecho 国外php空间 网站卫士 免费高速空间 33456 腾讯总部在哪 台湾google 便宜空间 重庆电信服务器托管 湖南idc 浙江服务器 卡巴斯基官网下载 江苏双线 深圳主机托管 hdsky 更多