广州市陈嘉垣

陈嘉垣  时间:2021-03-17  阅读:()
1广州市2020年度优秀工程勘察设计行业奖评选结果序号项目名称设计单位主要设计人员名单建筑设计大奖(1项):1南汉二陵博物馆项目广州瀚华建筑设计有限公司1.
冼剑雄2.
于海翔3.
李进进4.
李学君5.
严仕基6.
顾太华7.
金红波8.
谢明辉9.
徐勇10.
关颖相11.
董联谱12.
贺立荣13.
黄俊彬14.
彭永芳15.
吴建权工程设计大奖(1项):1广州市轨道交通九号线工程设计总体总包项目广州地铁设计研究院股份有限公司1.
农兴中2.
翟利华3.
吴嘉4.
史海欧5.
顾锋6.
陈丽华7.
程强8.
唐敏9.
单泽深10.
兰天野11.
王春森12.
何金福13.
朱志伟14.
朱云冲15.
赵峰16.
汪玉乐17.
刘菊美18.
张宋19.
罗信伟20.
刘增华21.
李林林22.
陈妍23.
刘加福24.
饶美婉25.
周丹建筑组公建:一等奖28项1南汉二陵博物馆项目广州瀚华建筑设计有限公司1.
冼剑雄2.
于海翔3.
李进进4.
李学君5.
严仕基6.
顾太华7.
金红波8.
谢明辉9.
徐勇10.
关颖相11.
董联谱12.
贺立荣13.
黄俊彬14.
彭永芳15.
吴建权2保利天幕广场(琶洲村改造项目地块四C-1、C-2栋商业、办公楼工程)广州市设计院合作单位:美国SOM公司1.
吕向红2.
王维俊3.
汤华4.
黄孝颖5.
丰汉军6.
叶充7.
欧阳长文8.
郭进军9.
陈祥10.
易尚栋11.
潘斌斌12.
胡晨炯13.
张龙生14.
甘起东15.
张伟业2序号项目名称设计单位主要设计人员名单3马来西亚拉庆苏丹依布拉欣体育馆北京市建筑设计研究院有限公司广州分公司1.
黄捷2.
李敏茜3.
刘嘉旺4.
李龑5.
汤颖茵6.
黄泰赟7.
符景明8.
杜元增9.
张郁林10.
袁昆11.
胡雪利12.
刘旭13.
周陶涛14.
巴音吉勒15.
杨莹4金山岭悦苑酒店改扩建项目广州华森建筑与工程设计顾问有限公司1.
岳子清2.
史旭3.
游健4.
林育涛5.
何树福6.
伍赞锋7.
梁振庭8.
卢海江9.
刘维翰10.
李智美11.
王书钵12.
闫璐13.
王远生14.
李雪耀15.
罗志焱5富力公主湾歌剧院暨游艇港商业街广州市住宅建筑设计院有限公司1.
刘崧2.
褚志鹏3.
陈卫群4.
兰岚5.
翁永蔚6.
黎嘉敏7.
黄敏婷8.
杨璇9.
刘海威10.
魏作伟11.
侯南京12.
曹棣斌13.
周智明14.
谢锐钿15.
刘淑芳6保利汕尾金町湾A006地块项目广州市设计院合作单位:DAHLINGROUP(道林集团)1.
黄孝颖2.
DOUGDAHLIN3.
屈晓勤4.
蔡丫丫5.
石峻琨6.
王松帆7.
韦秀堂8.
龙倩雯9.
文璐10.
邝鹏11.
陈杰12.
雷秋雯13.
彪标14.
程佳15.
曹文7环市路品质建设工程勘察设计施工总承包之环市东公厕广州瀚华建筑设计有限公司合作单位:广州市城市规划勘测设计研究院1.
许迪2.
姚君3.
谢绮云4.
李敏浩5.
贺立荣6.
邓荣发7.
陈海洲8.
张厚伟9.
张泽方10.
张瑞良11.
李梦婷12.
叶海明13.
吴鑫14.
何江莲15.
陈敏华8三亚财经国际论坛中心广州市设计院合作单位:GoettschPartners,Inc.
;MAPSDESIGNPTELTD1.
黄惠菁2.
王松帆3.
李丹4.
黄孝颖5.
丰汉军6.
李继路7.
周名嘉8.
张龙生9.
林心关10.
曹蕾11.
陈志坚12.
吴洁13.
伍志毅14.
郑宇明15.
林泽鑫9唯品会全球总部大厦广州市设计院合作单位:gmpInternationalGmbH(德国gmp国际建筑设计有限公司)1.
杨焰文2.
黄孝颖3.
吴汉斌4.
赵松林5.
陈永平6.
江冰7.
胡小兵8.
肖建平9.
彭水力10.
蒙绪发11.
秦炜12.
吕鹏13.
何碧超14.
胡星兴15.
宋延勇3序号项目名称设计单位主要设计人员名单10珠海中心广州市设计院合作单位:罗麦庄马香港有限公司、广州容柏生建筑结构设计事务所1.
马震聪2.
高东3.
吴亭4.
周名嘉5.
柳巍6.
李盛勇7.
陈永平8.
肖飞9.
曾庆钱10.
张建新11.
张剑12.
陈颖13.
江慧妍14.
肖昊楠15.
彭英桃11紫金县突发事件预警信息发布中心广州珠江外资建筑设计院有限公司1.
陈杰2.
梁耀昌3.
黄国庆4.
肖广健5.
朱力雄6.
杨磊7.
黄琳琳8.
邓观华9.
吴戈特10.
袁卓峰11.
王濛奇12.
钟威龙13.
陈玫霞14.
马妮莎15.
姚欣桂12乐昌市突发公共事件预警信息发布中心建设项目(合同名:乐昌市气象局新气象探测基地建设)广州珠江外资建筑设计院有限公司1.
陈杰2.
梁耀昌3.
黄国庆4.
廖卓嘉5.
肖广健6.
朱力雄7.
幸乾山8.
黄琳琳9.
邓观华10.
谭靓11.
王濛奇12.
徐家杰13.
谌杰14.
刘子晶15.
陈求源13雪松总部大楼广州瀚华建筑设计有限公司1.
许迪2.
李敏浩3.
李进进4.
王凭5.
孙亮6.
邱骏伟7.
钱承孝8.
范晓锋9.
谢浩贤10.
关颖相11.
陈胜林12.
陈杰南13.
杜均栋14.
林光文15.
向强14灵山岛尖九年一贯制学校广州市设计院合作单位:中国建筑西南设计研究院有限公司1.
吕向红2.
满棠3.
黄俊聪4.
甘起东5.
黄振超6.
李觐7.
王珏8.
田朝炜9.
张一宁10.
崔嘉仁11.
林兆墩12.
黄飞达13.
黄子咏14.
罗宇能15.
卢毅15广州市第三少年宫广州市城市规划勘测设计研究院1.
范跃虹2.
胡展鸿3.
区慧美4.
赖奕堆5.
张庆宁6.
刘洋7.
陈伟军8.
杨志强9.
刘东燕10.
田斌11.
张湘辉12.
周志强13.
叶丹14.
杨涵15.
张成辉16中新广州知识城天韵住宅项目-幼儿园广州瀚华建筑设计有限公司1.
冼剑雄2.
梁敏全3.
黄蓝4.
梁杰龙5.
谢春6.
翁家栋7.
郑扬妹8.
吕江才9.
黄震昆10.
骆韦11.
范志雄12.
黎穗文13.
吴建权14.
向强15.
万志豪4序号项目名称设计单位主要设计人员名单17中国移动南方基地网管监控展示中心(2.
1栋)广州市城市规划勘测设计研究院合作单位:德国GMP国际建筑设计有限公司1.
叶青2.
范跃虹3.
潘忠诚4.
李少云5.
杨随新6.
刘永添7.
李刚8.
刘筠9.
彭汉林10.
魏炜11.
吕建设12.
黄浩轩13.
刘智14.
潘昕15.
何晓华18龙粤移动电子商务大楼广州市冼剑雄联合建筑设计事务所(普通合伙)合作单位:广州瀚华建筑设计有限公司1.
冼剑雄2.
梁敏全3.
黄蓝4.
余海5.
贺立荣6.
牟智斌7.
唐鸿燊8.
汪也欧9.
王建洲10.
冯达兵11.
严仕基12.
顾太华13.
潘聪全14.
龙文超15.
万志豪19海南陵水富力万豪酒店区酒店项目广州市住宅建筑设计院有限公司1.
欧阳辉2.
刘崧3.
杨子4.
褚志鹏5.
陈卫群6.
徐俊龙7.
兰岚8.
张琪9.
吴优10.
张舒婷11.
王晓明12.
郭旭13.
林国贤14.
蒋鸿德15.
林茂20高要市生态气象探测基地建设工程广州珠江外资建筑设计院有限公司1.
陈杰2.
梁耀昌3.
徐柏曦4.
黄国庆5.
黄赞科6.
肖广健7.
朱力雄8.
幸乾山9.
王红玉10.
黄琳琳11.
沈志凌12.
黄锦超13.
陈绕超14.
廖卓嘉15.
钟威龙21佛山市公共文化综合体—坊塔广州市设计院合作单位:HLA,ARUP奥雅纳工程顾问公司1.
杨焰文2.
陈志忠3.
赵松林4.
ClaudeGodefroy5.
林奉军6.
戴歆7.
雷磊8.
梁勇9.
肖飞10.
李继路11.
肖建平12.
刘洪亮13.
周名嘉14.
彭少棠15.
黎文辉22广钢集团广州刀剪厂旧厂房改造工程广州市城市规划勘测设计研究院1.
范跃虹2.
张庆宁3.
陈伟军4.
叶焕奇5.
唐珉6.
杨永凡7.
孔利8.
商余珍9.
杨涵10.
陈丽牡11.
叶丹12.
周志强13.
朱颖14.
陈晨15.
赖奕堆23珠海十字门会展商务组团一期--商业配套(城市绸带)广州市设计院合作单位:RMJMREDHONKKONGLIMITED、广州容柏生建筑结构设计事务所1.
马震聪2.
高东3.
聂珺4.
廖耘5.
曹春华6.
梁勇7.
黄楚凡8.
曾庆钱9.
张建新10.
李华荣11.
施俊12.
欧阳长文13.
傅东东14.
邝晓媚15.
邓易路5序号项目名称设计单位主要设计人员名单24海骏达广场广州瀚华建筑设计有限公司合作单位:广州杰奥斯建筑设计有限公司1.
冼剑雄2.
徐勇3.
谢震宇4.
黄健聪5.
顾太华6.
唐羽7.
牟智斌8.
邓和伟9.
余海10.
关颖相11.
董联谱12.
唐封升13.
黄俊彬14.
郑扬妹15.
金红波25博鳌恒大国际医学中心工程设计广东华方工程设计有限公司1.
曾奕辉2.
任立新3.
潘宙圣4.
章丽丽5.
黄卫平6.
吕辉7.
林飞庆8.
刘川9.
周中鲁10.
徐爱民11.
林家强12.
黄锦明13.
苏桐14.
许志达15.
张真敬26广州知识城国际领军人才集聚区(一期)广州市城市规划勘测设计研究院1.
叶青2.
范跃虹3.
曹璐馨4.
蔡昌明5.
潘峰6.
刘智7.
区俊杰8.
李智华9.
赵蕾10.
魏依娜11.
卢亮12.
曹秋霞13.
唐宇14.
郑民杰15.
罗丽敏27佛山国际体育文化演艺馆广州市设计院1.
马震聪2.
胡世强3.
张伟安4.
陈晓兰5.
王伟江6.
万志勇7.
余楚江8.
熊伟9.
赖海灵10.
贺宇飞11.
谭志昆12.
线永佳13.
林心关14.
欧阳长文15.
傅东东28富雅·国际金融中心广州瀚华建筑设计有限公司1.
冼剑雄2.
詹涛3.
梁敏全4.
黄蓝5.
谢春6.
纪哲7.
董毅8.
吴建权9.
王建洲10.
吴鑫11.
张瑞良12.
邹异武13.
刘述佳14.
金红波15.
莫秋龙二等奖47项1中国·新兴禅宗文化产业基地一期精品酒店广州天萌建筑设计有限公司1.
陈宏良2.
颜家国3.
陈仕忠4.
熊建平5.
许伟基6.
罗轶7.
杨银8.
孙兆9.
胡木军10.
杨新刚11.
谢宜峰12.
吕铁明13.
肖志基14.
唐浩阳15.
刘明2万科云二期项目AT0307002地块广州瀚华建筑设计有限公司合作单位:深圳市坊城建筑设计顾问有限公司1.
陈泽涛2.
梁文锋3.
陈成绩4.
崔周松5.
郑少昌6.
林智聪7.
邓和伟8.
莫秋龙9.
苏晋乐夫10.
谭涛11.
黄鉴平12.
黄健怡13.
吴建权14.
牟智斌15.
黄庆婵6序号项目名称设计单位主要设计人员名单3保利中山市港口商业综合体(艾美酒店)广州市设计院合作单位:巴马丹拿集团国际有限公司1.
钟献荣2.
汤华3.
黄孝颖4.
江帆5.
郭进军6.
胡婧7.
王松帆8.
叶维斌9.
蔡旭10.
陈希雯11.
黄俊聪12.
张龙生13.
李文宗14.
胡龙才15.
陈雪权4惠东富力湾希尔顿五星级酒店广州市住宅建筑设计院有限公司1.
刘军2.
宋光辉3.
王妍姣4.
庞永昌5.
翁永蔚6.
黄欣7.
黄铭坤8.
黄亮9.
毕伟明10.
余韬11.
郭森亮12.
曹洋13.
饶映钦14.
林茂15.
杨新江5福建漳州佰翔圆山酒店广州市设计院合作单位:美国NBBJ建筑设计公司、美国AYD建筑师事务所1.
沈微2.
余新荔3.
雷秋雯4.
高琳5.
周名嘉6.
文璐7.
赵力军8.
何碧超9.
黄玲俐10.
李继路11.
胡晨炯12.
肖建平13.
傅东东14.
韦秀堂6华南国际港航服务中心二期项目广州市设计院1.
马震聪2.
白帆3.
万志勇4.
常煜5.
赵琦6.
叶茂烜7.
赖海灵8.
陈太锦9.
谭海阳10.
潘诗弦11.
陈浩曼12.
姚玉玲13.
赵琳霞14.
朱乃伟15.
许霞16.
林艾嘉17.
屈国伦18.
何恒钊7百信商业中心(广州广播设备厂改造项目)广州市设计院合作单位:Laguarda.
LowArchitects(LLA)建筑师事务所、广州容柏生建筑结构设计事务所1.
吴树甜2.
陈菲宇3.
张龙生4.
李丹5.
李盛勇6.
郑宇明7.
王美霞8.
胡学磊9.
叶国祥10.
刘中原11.
陈晓阳12.
林泽鑫13.
黄俊14.
张博15.
陈志坚8珠海市横琴新区第一中学广州市设计院1.
陈志忠2.
张林汉3.
刘祖国4.
吕鹏5.
肖昊楠6.
林艾嘉7.
彭少棠8.
张建新9.
贺剑龙10.
谢晨妤11.
肖飞12.
徐拓宗13.
李柚14.
甘家鑫15.
钟绮琪9广州地面基站基础设施工程勘察设计(风云四号广州地面站基础设施工程勘察设计)广州市城市规划勘测设计研究院1.
叶青2.
潘峰3.
区俊杰4.
程叶志5.
李健明6.
曹璐馨7.
卢亮8.
曹秋霞9.
唐宇10.
魏焕卿11.
魏依娜12.
王澍13.
罗丽敏14.
张咏诚15.
陈璐怡7序号项目名称设计单位主要设计人员名单10珠海长隆横琴岛剧院广州市设计院1.
马震聪2.
万志勇3.
钟慧华4.
陈晓兰5.
杨涛6.
叶茂烜7.
韩建强8.
贺宇飞9.
陈太锦10.
屈国伦11.
张建新12.
熊伟13.
刘芳毅14.
庄子鹤15.
陈景鹏16.
伍瑶熙17.
徐文君18.
杨卫杰11玖龙纸业集团办公及研发中心广州市天启正业建筑设计事务所(普通合伙)合作单位:中恒建筑设计院(广州)有限公司1.
罗竑2.
汪振扬3.
汤晓燕4.
江志翔5.
陈文睿6.
李成佳7.
陈锐康8.
麦明冰9.
李卉10.
何丽萍11.
曹活辉12.
龚富文13.
李观龙14.
庾健锋15.
陈海津12广州万博中央商务区汽车文化商贸中心(地块二)广州莫伯治建筑师事务所有限公司合作单位:汕头市建筑设计院1.
莫京2.
钟开健3.
张庆令4.
邬晓5.
曾胜6.
谢东7.
廖原8.
庞真勇9.
邱洪兴10.
钟伟祥11.
李小茜12.
魏涛13.
罗敏军14.
马伟鹏15.
胡琮尉13绿地空港国际中心五号地块广州珠江外资建筑设计院有限公司1.
杨坚2.
潘秀伟3.
梁孟曦4.
陈莉媚5.
潘少文6.
林健7.
黄晓霞8.
杨坤9.
杨磊10.
张汉龙11.
吴戈特12.
郭嘉13.
邓观华14.
谌杰15.
陈绕超14中国铁建南方总部基地项目广州华森建筑与工程设计顾问有限公司1.
李红蕾2.
周路3.
周智孚4.
徐群宁5.
李力军6.
陈沛霖7.
林栋熙8.
龚嘉健9.
梁振庭10.
刘熙勇11.
梁杰12.
罗志焱13.
陶涛14.
谭强平15.
李艳群15南站7号地商业、办公楼工程(万科世博汇)广州市冼剑雄联合建筑设计事务所(普通合伙)合作单位:华南创图设计有限公司1.
冼剑雄2.
梁敏全3.
黄蓝4.
王建洲5.
江俊毅6.
李昌华7.
刘春华8.
黄晓玲9.
冯达兵10.
唐诗尧11.
阙德兴12.
王聪13.
谢宝根16珠海市妇幼保健院异地新建项目设计广东华方工程设计有限公司1.
曾奕辉2.
任立新3.
李虹4.
陈颖5.
王春志6.
林飞庆7.
刘川8.
周中鲁9.
吕辉10.
沈海军11.
刘扬越12.
黄锦明13.
凌恺志14.
徐爱民15.
梁林芳8序号项目名称设计单位主要设计人员名单17清远邮储银行大厦广州市设计院1.
陈志忠2.
韩昉3.
曾国贤4.
刘洪亮5.
何碧超6.
杨君怡7.
刘芳毅8.
戴歆9.
朱祖敬10.
甘兆麟11.
卢嘉东12.
邝鹏13.
聂珺14.
卓瑜15.
骆祖国18彰泰-阳朔印象(乌布小镇)广州伯盛建筑设计事务所(普通合伙)合作单位:桂林市建筑设计研究院1.
盛宇宏2.
杨亚峰3.
李晨紫4.
吴飞鹏5.
李秋蓉6.
罗剑立7.
罗科峰8.
李斌9.
梁莉莉10.
冼惠聪19凤岗天安数码城项目三组团广州市天启正业建筑设计事务所(普通合伙)合作单位:中恒建筑设计院(广州)有限公司、哲思(广州)建筑设计咨询有限公司1.
汪振扬2.
汤晓燕3.
冯健明4.
刘明洁5.
黄挺源6.
李卉7.
陈通高8.
何丽萍9.
林震10.
林东泽11.
陈小凤12.
李观龙13.
王宝华14.
林周生15.
张奕和20合肥·百利中心广州宝贤华瀚建筑工程设计有限公司1.
丁宁2.
方浩3.
王智泉4.
苏铁祥5.
黄志明6.
李丰盛7.
梁贻尊8.
陈运亮9.
冯韵娴10.
王威11.
黄家兴12.
陈楚文13.
张梦霞14.
林泽娜15.
叶钰婷21天河体育中心全民健身综合场广州市城市规划勘测设计研究院1.
范跃虹2.
陈伟军3.
张庆宁4.
唐珉5.
区慧美6.
易照曌7.
徐子文8.
杨涵9.
孔利10.
杨永凡11.
郑莉娜12.
陈晨13.
许建鑫14.
张湘辉15.
周志强22福建南平雅阁国际大酒店广州华森建筑与工程设计顾问有限公司1.
史旭2.
李旭华3.
吴嘉亮4.
李力军5.
伍赞锋6.
何宁7.
林栋熙8.
林育涛9.
梁振庭10.
徐群宁11.
刘曦蔓12.
周卉13.
杨虎14.
吴伟河15.
唐祖银23岭南新世界三区一期广州华森建筑与工程设计顾问有限公司1.
汤文健2.
刘熙勇3.
李力军4.
杨虎5.
伍赞锋6.
林栋熙7.
陈刘钢8.
闫璐9.
肖捷萍10.
梁振庭11.
林育涛12.
鲁志雄13.
钟政14.
叶柏良15.
黎焕光9序号项目名称设计单位主要设计人员名单24汉溪项目(一期)广州瀚华建筑设计有限公司合作单位:深圳市华汇设计有限公司1.
牟中辉2.
李进进3.
符合文4.
曹乃洋5.
谢春6.
周培厚7.
冯俊豪8.
高龙9.
张霜10.
张瑞良11.
张振烨12.
程伟13.
陈焕恩14.
向强15.
农涛源25南湖空港生态企业园二期工程(1#、6#栋)广州瀚华建筑设计有限公司1.
詹涛2.
黄蓝3.
王建洲4.
陈敏秋5.
姚永革6.
严仕基7.
冯俊豪8.
李娟娟9.
梁文锋10.
张瑞良11.
韦凌莉12.
郑建东13.
黄鉴平14.
牟智斌15.
黄庆婵26南湖空港生态企业园二期工程(2#、3#、4#、5#栋)广州瀚华建筑设计有限公司1.
詹涛2.
黄蓝3.
王建洲4.
陈敏秋5.
姚永革6.
严仕基7.
冯俊豪8.
牟智斌9.
梁文锋10.
张瑞良11.
唐诗尧12.
骆韦13.
黄鉴平14.
李娟娟15.
黄婉琳27东莞珠三角汽车城15号馆广州智海建筑设计有限公司合作单位:广州智海建筑设计有限公司第五设计所,广州市纬纶国际建筑设计有限公司1.
陈玉慧2.
范文峰3.
何建源4.
邵乙杰5.
陈明建6.
刘俊辉7.
吴祖富8.
方喜良9.
陈德华10.
吴秀荣11.
徐海纯12.
聂新广28大埔县中医医院迁建(一期、二期、中医科教综合楼及其他配套工程)、妇幼保健院改扩建、慢性病防治院门诊楼工程广州市番禺城市建筑设计院有限公司合作单位:广州城筑建筑设计院有限公司1.
吴国英2.
冯新文3.
杨毅4.
高少华5.
何竞锋6.
漆昕7.
黄炳生8.
冼文坚9.
曾筠10.
蔡静雯11.
陈燕娜12.
姚瑾亮13.
张锐斌14.
梁宁15.
黄卫平29广州南沙富力天海湾B1B2栋办公楼广州市住宅建筑设计院有限公司1.
宋光辉2.
兰岚3.
黄亮4.
褚志鹏5.
梁金胜6.
李挺昂7.
黄铭坤8.
王妍娇9.
张宇10.
苏俊毅11.
谢耀德12.
陈锐13.
何惠敏14.
谢伟杰15.
凌维东30惠州市地方税费管理服务中心广州市设计院1.
姚迪2.
吴亭3.
曾国贤4.
赵松林5.
杨穗红6.
王燕珺7.
邓艳青8.
甘兆麟9.
骆祖国10.
彭少棠11.
陈琛12.
雷磊13.
陈烨14.
肖飞10序号项目名称设计单位主要设计人员名单31仲恺农业工程学院新校区首期工程广州市城市规划勘测设计研究院1.
范跃虹2.
潘忠诚3.
曾琦4.
刘少武5.
蔡昌明6.
赵蕾7.
潘敏昌8.
朱金芳9.
陈伟斌10.
陈剑图11.
曹秋霞12.
唐宇13.
卢宇峰14.
黄浩轩15.
陈光锋32南站2号地商业、办公楼工程广州瀚华建筑设计有限公司1.
冼剑雄2.
余海3.
符合文4.
张振烨5.
顾太华6.
麦伟静7.
苏泽坤8.
范晓锋9.
冯达兵10.
梁文锋11.
李进进12.
李敬营13.
梁俊荣14.
陈浩15.
王哲33比音勒芬服饰股份有限公司商业办公楼广州市城市规划勘测设计研究院1.
李刚2.
陈庆3.
钟珣4.
姚鹏5.
何小萍6.
向旦丹7.
刘进8.
杨随新9.
韦润忠10.
许嘉辉11.
刘筠12.
吴贵波13.
林圣剑14.
代君兰15.
罗飞34梅州潮塘项目一期精品酒店广州汉森建筑设计有限公司1.
盛宇宏2.
杨亚峰3.
李晨紫4.
吴飞鹏5.
李斌6.
李秋蓉7.
郭子仑8.
陈肇明9.
李娜10.
祖明军11.
王骐琛12.
林浩13.
梁文宇14.
李维敏15.
李浩桥35蕉门河水岸广场广州华森建筑与工程设计顾问有限公司1.
史旭2.
周圣捷3.
王驰4.
梁振庭5.
伍赞锋6.
陈沛霖7.
何斯琪8.
王远生9.
卢海江10.
黄继高11.
罗志焱12.
周卉13.
许以恒14.
李艳群15.
崔萌36福州市轨道交通指挥中心工程广州地铁设计研究院股份有限公司合作单位:福州市规划设计研究院1.
翁德耀2.
何坚3.
毛宇丰4.
蒋盛钢5.
郑伟荣6.
唐敏7.
王建文8.
叶劲翔9.
刘东铭10.
严龙华11.
刘平12.
赵芳13.
蔡昭武14.
张羽37天庆粤凯广场广州伯盛建筑设计事务所(普通合伙)合作单位:广东粤建设计研究院有限公司1.
盛宇宏2.
廖健华3.
唐志钊4.
麦祺5.
薛卫文6.
祖明军7.
黎建城8.
王四国9.
郭子仑10.
冼嘉伟11.
陈肇明12.
李浩桥13.
黄国恒14.
梁梓聪15.
钟振熙11序号项目名称设计单位主要设计人员名单38澄海奥飞市民广场及音乐厅广州市天作建筑规划设计有限公司合作单位:广东新长安建筑设计院有限公司1.
李少云2.
冯晓坤3.
金雪峰4.
李述嘉5.
于彦召6.
张志华7.
罗慧瑜8.
朱文君9.
孙晓丽10.
刁立11.
方镇佳12.
陈潇婷13.
赵微14.
章小平15.
杨娜39侨鑫集团珠江新城F1-1项目酒店工程广州华森建筑与工程设计顾问有限公司合作单位:SKIDMOREOWINGS&MERRILLLLP,深圳华森建筑与工程设计顾问有限公司1.
李红蕾2.
夏韬3.
何颖赋4.
梁振庭5.
杨虎6.
王红朝7.
周克晶8.
陈刘钢9.
徐群宁10.
贾宗梁11.
肖捷萍12.
张菊芳13.
黄旭文14.
吴伟河15.
唐祖银40渔安·安井温泉旅游城"未来方舟"E7商业综合体深圳市华阳国际工程设计股份有限公司广州分公司1.
江泓2.
王博3.
陈曦4.
林坚纯5.
关翔6.
郑天伦7.
梁伟8.
龙原野9.
黄照棉10.
陈杳朋11.
丁德超12.
陈莹涛13.
赵超14.
赵化15.
罗嘉联41南宁万科城中学深圳市华阳国际工程设计股份有限公司广州分公司1.
王博2.
左纯3.
梁伟4.
张闯5.
游曾荣6.
范旺7.
郑志伟8.
章盼盼9.
梁峻烽10.
赵荣鑫11.
陈怡甫12.
许逸乐13.
成琨14.
赵超15.
曾向斌42广州市第二老人院项目一期工程广州市城市规划勘测设计研究院1.
范跃虹2.
张庆宁3.
杨随新4.
杨敏燕5.
郭颖6.
林卓文7.
陈武献8.
向旦丹9.
柳冰强10.
刘进11.
吕建设12.
彭汉林13.
张咏诚14.
何焯坚15.
罗飞43广州万达文化旅游城商业楼(自编万达茂)广州宝贤华瀚建筑工程设计有限公司合作单位:广州容柏生建筑结构设计事务所(普通合伙)、AECOM1.
李模谦2.
葛承刚3.
陈乐广4.
卓家进5.
黄珂6.
丘创宝7.
陈文华8.
廖耘9.
曹春华10.
彭明明11.
曹凯12.
谭攀13.
吴浩樑14.
唐明旭15.
骆俊44惠州仲恺高新区人民医院新院项目广州珠江外资建筑设计院有限公司1.
杨坚2.
郑一宁3.
陈杰4.
李玉山5.
梁凤玉6.
薛烨枞7.
刘彤8.
郭浩骁9.
郑振球10.
黄琳琳11.
曾愈安12.
黄锦超13.
张进14.
袁卓峰15.
陈绕超12序号项目名称设计单位主要设计人员名单45广州市第八人民医院二期工程广州市城市规划勘测设计研究院1.
范跃虹2.
胡展鸿3.
张庆宁4.
潘忠诚5.
黄凯昕6.
郑海砾7.
李妮8.
刘洋9.
韦润忠10.
刘东燕11.
刘碧娟12.
伍毅辉13.
马裕彤14.
李刚15.
廖悦46增江区增江小学建设工程广州珠江外资建筑设计院有限公司1.
李玉山2.
凌志3.
沈攀4.
杜俊贤5.
黄刚6.
郑振球7.
杨坤8.
李有为9.
黄琳琳10.
老漫容11.
郭嘉12.
吴戈特13.
袁卓峰14.
于彤47广州地铁城市轨道交通系统安全与运维保障国家工程实验室改造工程广州地铁设计研究院股份有限公司1.
农兴中2.
何坚3.
王昕4.
张宋5.
崔影泉6.
罗天7.
王冠清8.
张畅9.
解丰波10.
黄贵杰11.
林志立12.
张晓波13.
邓学勇14.
林桂鹏15.
刘欢三等奖27项1省中医院珠海医院扩建项目工程设计广东华方工程设计有限公司1.
曾奕辉2.
任立新3.
李虹4.
王春志5.
朱钊勇6.
黄卫平7.
吕辉8.
林飞庆9.
刘川10.
周中鲁11.
徐爱民12.
林家强13.
孙丹丹14.
许志达15.
罗恒飞2云浮市体育场广州市城市规划勘测设计研究院1.
范跃虹2.
张庆宁3.
易照曌4.
刘少武5.
崔灿6.
朱颖7.
何旭峰8.
杨永凡9.
区慧美10.
许建鑫11.
张伟12.
张咏城13.
魏焕卿14.
杨涵15.
叶瑞欣3佛山市诺德安达学校广州汉森建筑设计有限公司合作单位:广东粤建设计研究有限公司1.
盛宇宏2.
邵菱3.
廖健华4.
周新玲5.
黄祖锡6.
罗科峰7.
刘智勇8.
郭子仑9.
陈高怡10.
黄凯11.
薛卫文12.
贾鲁杰13.
夏国富14.
黄伟东15.
李浩桥4武汉越秀星悦峯(越武中北路P(2016)099项目)广州城建开发设计院有限公司1.
吴亭2.
陈希阳3.
王建龙4.
叶帆5.
冯红波6.
管海亮7.
林鹏8.
刘晓丽9.
张辉10.
高姗姗11.
郑天龙13序号项目名称设计单位主要设计人员名单5天河区元岗路粤隆客车厂地块1、地块2项目(地块2商业)广州瀚华建筑设计有限公司1.
许迪2.
李敏浩3.
李学君4.
董联谱5.
陈福熙6.
顾太华7.
冯俊豪8.
汪也欧9.
张国亮10.
李进进11.
黄健聪12.
邓永伦13.
陈焕恩14.
高龙15.
肖颖6金沙广场·华府--商业广场广州市设计院1.
白帆2.
万志勇3.
蔡奇原4.
常煜5.
张龙生6.
崔子夏7.
何志毅8.
陈太锦9.
殷俊10.
陈满溶11.
刘中原12.
郭瑾13.
郑永熙14.
赵琳霞15.
林海云7番发东泓商务大厦广州市番禺城市建筑设计院有限公司合作单位:广州城筑建筑设计院有限公司1.
马嘉军2.
周志3.
胡嘉伟4.
张云仙5.
曹金玉6.
冼文坚7.
李杏燕8.
何志辉9.
何竞锋10.
陈伟11.
关梓超12.
周闯13.
梁宁14.
何滔15.
吴雷8广州保瑞抗癌新技术研发生产基地广州市天作建筑规划设计有限公司1.
李少云2.
冯晓坤3.
魏星4.
金雪峰5.
郑鸿杰6.
林丽7.
王雪燕8.
郭伟生9.
郭涛涛10.
于彦召11.
张志华12.
何英楠13.
赵微14.
谢间妮15.
黄站杰9广州市粮食储备加工中心广州市城市规划勘测设计研究院1.
范跃虹2.
潘忠诚3.
李智华4.
刘永添5.
易照曌6.
魏建平7.
许建鑫8.
郑莉娜9.
孔利10.
杨永凡11.
程叶志12.
唐利13.
王佳14.
曹璐馨15.
何旭峰10台山市档案馆及华侨文化博物馆广州市城市规划勘测设计研究院1.
范跃虹2.
李刚3.
杨敏燕4.
陈庆5.
郭颖6.
刘恒7.
杨随新8.
韦润忠9.
柳冰强10.
许嘉辉11.
刘进12.
吴贵波13.
彭汉林14.
周志强15.
钟珣11金沙广场·华府--金沙华府学校广州市设计院1.
白帆2.
万志勇3.
蔡奇原4.
常煜5.
吴洁6.
张卫国7.
陈太锦8.
陈思如9.
罗欣10.
刘庆刚11.
李晓旋12.
区换珊13.
郑永熙14.
殷俊15.
赵琳霞14序号项目名称设计单位主要设计人员名单12广州市琶洲项目地块三广州宝贤华瀚建筑工程设计有限公司1.
丁宁2.
方浩3.
张晓填4.
苏铁祥5.
熊道晖6.
黄建宏7.
叶国津8.
黄志明9.
王勇10.
区润林11.
林静娴12.
周兴利13.
吴江义14.
张梦霞15.
陈东杭13广东中创医疗器械与生物科技产业园广州市城市规划勘测设计研究院1.
胡展鸿2.
黎明3.
谭丽华4.
容绍章5.
刘东燕6.
田斌7.
张湘辉8.
侯清辅9.
王小雅10.
严卓夫11.
钟庆12.
苏艳桃13.
陈新狄14.
何剑辉15.
吴哲豪14建华玖珑湾(四期)20栋塔楼、商业裙楼广州伯盛建筑设计事务所(普通合伙)合作单位:广东粤建设计研究院有限公司1.
盛宇宏2.
卢法林3.
许冰4.
邹东源5.
郭子仑6.
冼嘉伟7.
李娜8.
李黎9.
薛晓坤10.
陈永乐11.
朱嘉霖12.
梁文宇13.
卫晓晖14.
俞翰豪15.
黄玉柱15富力公主湾首期广州市住宅建筑设计院有限公司1.
刘崧2.
梁金胜3.
翁永蔚4.
杨庭婷5.
黎嘉敏6.
何永耀7.
陈达明8.
张宇9.
吴俊涛10.
魏作伟11.
刘赞滔12.
曹棣斌13.
周智明14.
谢锐钿15.
林茂16保利名苑(四期酒店)广州伯盛建筑设计事务所(普通合伙)合作单位:广东粤建设计研究院有限公司1.
盛宇宏2.
廖健华3.
潘辉宇4.
江海松5.
周慧欢6.
黄思莉7.
李丕承8.
王四国9.
薛卫文10.
祖明军11.
黎建城12.
尹过煌13.
黄国恒14.
俞翰豪15.
罗科峰17G-9商业综合体广州市城市更新规划研究院1.
骆建云2.
佟旋3.
梁伟4.
王伟5.
苏健峰6.
蔡惠娇7.
黄洲8.
胡江仁9.
凌华林10.
叶志方11.
邓子桓12.
谭伟成13.
陈芷莹14.
黄永杰15.
肖芳18商业、办公、酒店工程(东海酒店)广州承总设计院1.
祁清2.
周泽佳3.
余智敏4.
林建忠5.
谢曼尼6.
黄毅强7.
林发荣8.
梁少钧9.
陈旭纯10.
陈春玲11.
钟桃丽12.
叶林静13.
陈锦培14.
林佩瑶15.
唐碧娅15序号项目名称设计单位主要设计人员名单19佛禅(挂)2013-003地块项目(盈天广场)广州伯盛建筑设计事务所(普通合伙)1.
盛宇宏2.
杨亚峰3.
李晨紫4.
吴飞鹏5.
周慧欢6.
黄思莉7.
李丕承8.
王四国9.
薛卫文10.
薛晓坤11.
秦志荣12.
夏国富13.
李浩桥14.
李柱新15.
李秋蓉20鹰仕达(中国)有限公司研发园工程广州市番禺城市建筑设计院有限公司合作单位:广州城筑建筑设计院有限公司1.
冯新文2.
胡嘉伟3.
周经纬4.
陈伟5.
何竟锋6.
漆昕7.
黄炳生8.
冼文坚9.
郑纯健10.
苏宝莲11.
周闯12.
严晓敏13.
李浩明14.
叶志峰15.
刘建明21文化创新楼(自编号1B-CH)广州大学建筑设计研究院1.
古日新2.
刘志军3.
简志远4.
何智卓5.
吕舒韵6.
罗允武7.
李隆科8.
黄鹏9.
王志浪10.
李圆11.
黄逸祺12.
冯天行13.
杨卓毅14.
李宗坤15.
张家荣22万博商务区物流总部项目广州市番禺城市建筑设计院有限公司1.
吴国英2.
冯新文3.
何乐婷4.
梁玉庭5.
李文锋6.
何志辉7.
冼文坚8.
刘健强9.
秦智广10.
黄恺勋11.
何子麟12.
何子健13.
廖达宇14.
陈平弟15.
陆举淮23万年城电白万达广场(S9)广州华森建筑与工程设计顾问有限公司1.
史旭2.
刘熙勇3.
沈攀4.
李松柏5.
李雪耀6.
杨虎7.
卢海江8.
余小明9.
李智美10.
刘维翰11.
周卉12.
李小璇13.
谢润荣14.
林嘉俊15.
罗志焱24临沂泰盛广场(临沂中汇广场)广州伯盛建筑设计事务所(普通合伙)合作单位:山东同圆设计集团有限公司1.
盛宇宏2.
陈坚民3.
黄凯4.
廖健华5.
李娜6.
潘辉宇7.
吴华波8.
冯奇9.
黄杰飞10.
顾颖园11.
周瑞雪12.
杜桂东13.
高溪14.
金山15.
孙付杰25鹤山市气象灾害监测预警中心和值班用房广州市天河建筑设计院1.
孙建新2.
黎国祥3.
郭夏红4.
于晓东5.
高微粒6.
严子良7.
薛钊8.
林敏9.
钟国雄10.
吴郁明11.
熊贻辉16序号项目名称设计单位主要设计人员名单26徐闻县梅溪实验学校中学部广州莫伯治建筑师事务所有限公司1.
莫泽润2.
周新玲3.
邓永用4.
陈民进5.
钟开健6.
廖原7.
卓进宝8.
李熙9.
谢东10.
庞真勇27水博苑工程广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
王凡2.
林妍栏3.
陈建国4.
叶伟杰5.
杨礼6.
王丹7.
刘广萍8.
唐宏辉9.
刘承东10.
陈贻龙11.
乔硕12.
谢艺强13.
游俊豪14.
李丰庆15.
吴家辉住宅:一等奖18项1中新广州知识城天韵住宅项目1B期广州市冼剑雄联合建筑设计事务所(普通合伙)合作单位:广州瀚华建筑设计有限公司1.
冼剑雄2.
梁敏全3.
黄蓝4.
梁杰龙5.
徐亮6.
杨林7.
吕江才8.
钱承孝9.
黄震昆10.
谢春11.
邓永伦12.
陈焕恩13.
牟智斌14.
吴建权15.
向强2万科增城派潭镇项目(万科桃源里)广州市冼剑雄联合建筑设计事务所(普通合伙)合作单位:广州瀚华建筑设计有限公司1.
冼剑雄2.
梁敏全3.
黄蓝4.
梁杰龙5.
徐志鹏6.
陈海洲7.
吕江才8.
万志豪9.
陈敏秋10.
黄震昆11.
姚永革12.
唐羽13.
李振杰14.
林光文15.
陈敏华3政通路18号地块项目(力迅观麓)广州市冼剑雄联合建筑设计事务所(普通合伙)合作单位:广州瀚华建筑设计有限公司1.
余海2.
卢嘉明3.
黄娘新4.
任伟5.
贺立荣6.
杨林7.
刘辰杰8.
陈丽园9.
徐勇10.
吴楚杰11.
李永强12.
朱振宇13.
谢春14.
牟智斌15.
黄建平4肇庆保利心悦花园广州汉森建筑设计有限公司1.
盛宇宏2.
廖健华3.
潘辉宇4.
江海松5.
黄玉柱6.
陈务勤7.
刘栎8.
潘迪晖9.
祖明军10.
黎建城11.
王骐琛12.
卫晓晖13.
梁文宇14.
彭凤武15.
罗科峰5保利碧桂园中滨花园C、D区广州伯盛建筑设计事务所(普通合伙)合作单位:佛山市顺德建筑设计院股份有限公司1.
盛宇宏2.
廖健华3.
唐志钊4.
黄玉柱5.
江海松6.
钟振熙7.
罗梓豪8.
黄凯9.
黄海平10.
梁接伦11.
何妮娜12.
康少苹13.
陈营处17序号项目名称设计单位主要设计人员名单6花都森岛湖(花都蒙地卡罗山庄四期住宅项目——住宅楼(自编号1#--5#);商业楼及地下室)广州伯盛建筑设计事务所(普通合伙)合作单位:广东粤建设计研究院有限公司1.
盛宇宏2.
冯奇3.
孙晓龙4.
陈丽圆5.
罗科峰6.
黄思莉7.
李丕承8.
任强9.
刘智勇10.
薛晓坤11.
秦志荣12.
陈永乐13.
俞翰豪14.
黄伟东15.
陈雪琴7金域蓝湾深圳市华阳国际工程设计股份有限公司广州分公司1.
王博2.
余庆3.
梁伟4.
关健斌5.
黄文斌6.
游曾荣7.
张良浪8.
郑志伟9.
赵荣鑫10.
李慧桃11.
成琨12.
曹棣斌13.
刘家声14.
秦建民15.
郑鹏杰8保利汕尾金町湾A003地块项目广州瀚华建筑设计有限公司1.
冼剑雄2.
卢嘉明3.
李进进4.
符合文5.
严仕基6.
孙亮7.
农涛源8.
吕江才9.
马泽铭10.
吴鑫11.
曹乃洋12.
洪朝德13.
全国辉14.
高龙15.
向强9南沙滨海新城(南沙滨海花园十期一区)广州城建开发设计院有限公司1.
文艳顺2.
陈晓彬3.
何林生4.
王宏炬5.
邹奇峰6.
唐珊7.
朱志越8.
郝娜9.
刘思聪10.
李东斌11.
李政12.
黄佩雯13.
黄铸颖14.
朱玲芳15.
邱海兵10江南世家三期广州伯盛建筑设计事务所(普通合伙)合作单位:广东粤建设计研究院有限公司1.
盛宇宏2.
卢法林3.
许冰4.
邹东源5.
鲍荣昌6.
潘华杰7.
刘帅芝8.
李黎9.
薛卫文10.
祖明军11.
黎建城12.
夏国富13.
黄伟东14.
雷明15.
罗科峰11保利从化温泉镇乌土村J12、J13地块项目之1、2及4-8区广州瀚华建筑设计有限公司1.
冼剑雄2.
卢嘉明3.
陈艺锋4.
刘建锋5.
孙亮6.
纪哲7.
伍尚敏8.
万志豪9.
朱经旺10.
古文昌11.
刘付迁生12.
甘赞铭13.
谭景华14.
谢明辉15.
范晓锋12绿景东路南侧、规划十二路东侧地块(绿城桂语兰庭)广州市冼剑雄联合建筑设计事务所(普通合伙)合作单位:广州瀚华建筑设计有限公司、大象建筑设计有限公司1.
黄娘新2.
任伟3.
吴楚杰4.
孙航5.
郑扬妹6.
翁家栋7.
苏泽坤8.
张晓天9.
陈海洲10.
顾太华11.
严育林12.
黄俊忠13.
张岚青14.
范志雄15.
黎穗文18序号项目名称设计单位主要设计人员名单13万科金域缇香深圳市华阳国际工程设计股份有限公司广州分公司1.
王博2.
左纯4.
吕艳文5.
王克祥5.
黄东梅6.
张睿7.
郑森鹏8.
李蓓蓓9.
赵荣鑫10.
许逸乐11.
梁妍雅12.
陈汉明13.
郭佑强14.
黄奕佳15.
曾向斌14广钢新城AF040416、AF040415地块项目广州瀚华建筑设计有限公司合作单位:香港华艺设计顾问(深圳)有限公司1.
郭艺端2.
符合文3.
张振烨4.
姚永革5.
翁家栋6.
范志雄7.
伍尚敏8.
陈海洲9.
朱高栋10.
李进进11.
曹乃洋12.
黎穗文13.
李娟娟14.
董毅15.
黄婉琳15新鸿基花都.
御华园(广州市花都区狮岭住宅项目)广州市设计院合作单位:AGCDesignLtd1.
胡世强2.
常煜3.
黄小琴4.
万志勇5.
赖海灵6.
谭志昆7.
叶茂烜8.
姚玉玲9.
线永佳10.
邝鹏11.
陈晓兰12.
王美霞13.
雷江帆14.
鄭恩瑩15.
黄文生16广州南站BA0501006地块商住项目广州瀚华建筑设计有限公司合作单位:广东省建科建筑设计院有限公司1.
冼剑雄2.
余海3.
关颖相4.
李进进5.
李学君6.
邓建强7.
杨林8.
吴加谦9.
徐勇10.
李柳欣11.
杨海斌12.
张莉13.
陈静14.
田彩霞15.
彭玉莲17星汇海珠湾(AH050316、AH050323)广州城建开发设计院有限公司1.
李炜2.
符传桦3.
何树楷4.
李珊珊5.
朱秀玲6.
齐雅洁7.
陈传荣8.
程方涛9.
李晓春10.
林威威11.
于建斌12.
刘裕锴13.
温东平14.
张颖隽15.
曹晟18利联新城(BD0503-09-04地块)广州市番禺城市建筑设计院有限公司合作单位:天津源创联合建筑设计有限公司1.
马嘉军2.
冯新文3.
何乐婷4.
曾碧曼5.
陈晓明6.
韩舒乐7.
袁锦华8.
冼文坚9.
谢俊文10.
郑纯健11.
唐仁生12.
梁玉庭13.
杨河14.
李祖维15.
黄丽萍二等奖30项1珠海时代南湾花园(时代山湖海兼得)广州市冼剑雄联合建筑设计事务所(普通合伙)合作单位:广州瀚华建筑设计有限公司1.
刘念2.
黄娘新3.
任伟4.
贺立荣5.
郑扬妹6.
汪也欧7.
吕江才8.
吴楚杰9.
郑文韬10.
朱振宇11.
谢春12.
蓝科13.
江海波14.
黄婉琳15.
黄俊彬19序号项目名称设计单位主要设计人员名单2佛禅(挂)2009-013宗地5号地块泷景花园,佛禅(挂)2009-014宗地8、10号地块泷景花园,佛禅(挂)2009-015宗地13号地块泷景花园广州市天启正业建筑设计事务所(普通合伙)合作单位:中恒建筑设计院(广州)有限公司,广东名都设计有限公司1.
汪振扬2.
钟勇3.
汤晓燕4.
冯健明5.
余晓华6.
陈文睿7.
林萍萍8.
郑植杰9.
麦明冰10.
陈小凤11.
李观龙12.
饶剑芳13.
林周生14.
陈志权15.
欧阳孔贤3道申花园广州市设计院合作单位:上海水石建筑规划设计股份有限公司1.
钟献荣2.
江帆3.
黄莺4.
张伟业5.
黄俊聪6.
皮音培7.
杜治洋8.
陈振华9.
罗宇能10.
程立11.
高斐12.
陈雪权13.
黄飞达14.
邓辉炼15.
胡婧4兰亭盛荟(东圃立交住宅项目)广州市设计院1.
吕向红2.
洪琰3.
王维俊4.
江帆5.
郭进军6.
叶充7.
欧阳长文8.
蔡旭9.
黄莺10.
陈祥11.
李文宗12.
黄飞达13.
李继路14.
黄扬湛15.
满棠5佛山市华瑞项目广州瀚华建筑设计有限公司1.
许迪2.
李敏浩3.
陈艺锋4.
刘付迁生5.
姚永革6.
贺立荣7.
刘辰杰8.
张晓天9.
李梦婷10.
颜会裔11.
林文龙12.
黄鉴平13.
黄先浪14.
郑扬妹15.
向强6广州保利海德公馆(广钢新城AF040140地块)广州宝贤华瀚建筑工程设计有限公司1.
丁宁2.
方浩3.
周阳4.
熊道晖5.
张晓填6.
叶丹7.
王仕鑫8.
黄家兴9.
刘武威10.
施英11.
梁伟升12.
张梦霞13.
谈居恒14.
张应佳15.
刘凤婷7珠江金茂府(广钢AF040125地块项目)广州市设计院合作单位:上海水石建筑规划设计有限公司1.
黄惠菁2.
王松帆3.
李丹4.
张龙生5.
郑宇明6.
林泽鑫7.
胡婧8.
伍志毅9.
吴洁10.
陈志坚11.
陈晓阳12.
费良旭13.
傅佳韵14.
杨卫杰15.
沈志海8茂名东汇城二期广州市纬纶国际建筑设计有限公司合作单位:广州智海建筑设计有限公司第五设计所1.
陈玉慧2.
范文峰3.
何建源4.
聂新广5.
林小彬6.
关龙进7.
禤岳刚8.
练俊9.
陈德华10.
韦丽婵11.
吴秀荣12.
肖文俊20序号项目名称设计单位主要设计人员名单9茂名信宜天誉花城广州市纬纶国际建筑设计有限公司合作单位:广州智海建筑设计有限公司第五设计所1.
陈玉慧2.
范文峰3.
何建源4.
聂新广5.
林小彬6.
梁德钊7.
曾昭柱8.
刘慧9.
禤岳刚10.
陈东明11.
吴祖富12.
陈德华13.
吴秀荣10西湾路旧城改造项目-住宅部分广州市城市规划勘测设计研究院1.
陈庆2.
区惠霞3.
何小萍4.
刘恒5.
韩琦桦6.
刘永添7.
杨随新8.
柳冰强9.
占甫10.
刘筠11.
吴贵波12.
彭汉林13.
林圣剑14.
刘进15.
赖奕堆11南沙金茂湾(2013NJY-4号、2013NJY-5号)深圳市华阳国际工程设计股份有限公司广州分公司1.
徐广毅2.
苏钊明3.
郑洲4.
李伟明5.
陈彧6.
麦健涛7.
林继达8.
张晨9.
李创梧10.
雍兰11.
黄强12.
黄燕东13.
陈扬宗14.
林水龙15.
赵化12美的公园天下花园广州市番禺城市建筑设计院有限公司合作单位:天津源创联合建筑设计有限公司1.
吴国英2.
胡嘉伟3.
陈伟4.
张云仙5.
何竞锋6.
冼文坚7.
杜智颖8.
李颖璐9.
王凡莉10.
何彦霆11.
郑纯健12.
杨河13.
黄永峰14.
刘建明15.
李炜13万科城北区一期深圳市华阳国际工程设计股份有限公司广州分公司1.
王博2.
左纯3梁伟4.
张闯5.
游曾荣6翁书斌7范旺8.
郑志伟9.
张良浪10.
赵荣鑫11.
陈怡甫12.
成琨13.
许逸乐14.
刘家声15.
曾向斌14敏捷广场·城东御品(二、七期)广州市番禺城市建筑设计院有限公司合作单位:天津源创联合建筑设计有限公司1.
冯新文2.
曾碧曼3.
胡嘉伟4.
卢均河5.
张少真6.
徐国良7.
冼文坚8.
漆昕9.
吴国英10.
张祖念11.
杨秋云12.
梁玉庭13.
何子健14.
徐佳15.
李海波15合肥星泓金融创新城A地块住宅广州市天作建筑规划设计有限公司1.
李少云2.
冯晓坤3.
魏星4.
金雪峰5.
王雪燕6.
刁立7.
朱文君8.
范坚9.
邓东就10.
郭涛涛11.
于彦召12.
张志华13.
杨娜14.
章小平15.
黄站杰21序号项目名称设计单位主要设计人员名单16东逸花园5期广州华森建筑与工程设计顾问有限公司合作单位:深圳华森建筑与工程设计顾问有限公司1.
常发明2.
周智孚3.
梁振庭4.
伍赞锋5.
杨虎6.
董旭艳7.
史旭8.
李力军9.
陈刘钢10.
周卉11.
余音12.
彭淑敏13.
施广德14.
黎焕光15.
李优嗣17美雅花园广州市番禺城市建筑设计院有限公司合作单位:广州城筑建筑设计院有限公司1.
冯新文2.
胡嘉伟3.
王凡莉4.
张云仙5.
何竞锋6.
吴颖7.
袁锦华8.
高健雄9.
陈伟10.
卢均河11.
孔文哲12.
黄明柳13.
伍俊杰14.
刘建明15.
叶志锋18南沙保利城广州伯盛建筑设计事务所(普通合伙)合作单位:广东粤建设计研究院有限公司1.
盛宇宏2.
廖健华3.
唐志钊4.
麦祺5.
郭子仑6.
梁政明7.
冼嘉伟8.
陈肇明9.
郑海鹏10.
薛卫文11.
袁仲琨12.
朱嘉霖13.
陈雪琴14.
李维敏15.
俞翰豪19富丰广场一期深圳市华阳国际工程设计股份有限公司广州分公司1.
朱行福2.
邱圳楷3.
孙阳阳4.
吴国庆5.
闾水波6.
罗学深7.
刘婉筠8.
陈莹涛9.
雍兰10.
袁慎龙11.
黄奕佳12.
吴英13.
汪双均14.
林水龙15.
周伦卫20广佛新世界庄园佛环路华仕半山(CF-10地块)广州华森建筑与工程设计顾问有限公司1.
史旭2.
龚嘉健3.
黄梓良4.
伍赞锋5.
杨虎6.
林栋熙7.
同山8.
汤文健9.
李力军10.
周卉11.
何宁12.
张超13.
李优嗣14.
彭淑敏15.
蒋云君21兰州易大天地商住小区(一期)广州伯盛建筑设计事务所(普通合伙)合作单位:广东粤建设计研究院有限公司1.
盛宇宏2.
卢法林3.
许冰4.
邹东源5.
盛建需6.
鲍荣昌7.
陈务勤8.
王四国9.
薛卫文10.
祖明军11.
黎建城12.
尹过煌13.
卫晓晖14.
俞翰豪15.
顾颖园22广州牛奶厂地块住宅小区深圳市华阳国际工程设计股份有限公司广州分公司合作单位:上海水石建筑规划设计股份有限公司1.
朱行福2.
邱圳楷3.
闾水波4.
吴国庆5.
翁书斌6.
邵海盛7.
龙原野8.
杨龙和9.
陈汉明10.
袁慎龙11.
何融12.
成琨13.
秦建民14.
赵化15.
顾剑22序号项目名称设计单位主要设计人员名单23万科魅力花园深圳市华阳国际工程设计股份有限公司广州分公司1.
王博2.
邱圳楷3.
闾水波4.
孙阳阳5.
邵海盛6.
吴国庆7.
徐泳辉8.
刘家明9.
罗志鹏10.
崔雪蕾11.
李创梧12.
张树林13.
李志祥14.
陈汉明15.
罗家联24金阳新世界碧潭园2A、2C地块广州瀚华建筑设计有限公司1.
冼剑雄2.
卢嘉明3.
谢震宇4.
彭淑寅5.
谢春6.
贺立荣7.
李昊琪8.
吕江才9.
叶蕾10.
关颖相11.
曾剑平12.
唐封升13.
徐毅斌14.
范晓锋15.
王哲25和达滨江花园一期广州汉森建筑设计有限公司1.
盛宇宏2.
廖健华3.
黄玉柱4.
唐志钊5.
蒋祖强6.
陈俊察7.
潘华杰8.
薛晓坤9.
陈永乐10.
何开浩11.
卫晓晖12.
李维敏13.
陈雪琴14.
梁文宇15.
彭凤武26越秀国际总部广场(南沙滨海花园七期7-1区)广州城建开发设计院有限公司合作单位:Aedas1.
李恩2.
周陈发3.
苏誉艺4.
林静衡5.
陈晓彬6.
谭佩芝7.
吴兴修8.
李龙辉9.
麦燕妹10.
唐珊11.
郝娜12.
刘思聪13.
杨永得14.
朱玲芳15.
李建芬27中山品峰花园四期广州城建开发设计院有限公司1.
施爱国2.
文艳顺3.
周陈发4.
苏誉艺5.
陈志敏6.
陈晓彬7.
吴兴修8.
朱玲芳9.
袁建荣10.
冼华杰11.
苏伟权12.
张宇博13.
杨永得14.
李颖婕15.
杨灿斌28天津富力津门湖黛湖花园广州市住宅建筑设计院有限公司1.
陈永华2.
周丽君3.
刘应德4.
崔德欣5.
孙成国6.
吴琼7.
李云8.
刘莎莎9.
于宁宁10.
方小强11.
潘丽雅12.
刘盼13.
付敬14.
耿成月15.
张欢29江门天悦星院广州城建开发设计院有限公司1.
李恩2.
文艳顺3.
陈宁旭4.
苏誉艺5.
谭佩芝6.
王宏炬7.
麦燕妹8.
唐珊9.
黄铸颖10.
王国科11.
李龙辉12.
张宇博13.
林楚雄14.
杨永得15.
杨灿斌23序号项目名称设计单位主要设计人员名单30渔安·安井温泉旅游城"未来方舟"E3组团深圳市华阳国际工程设计股份有限公司广州分公司1.
邹展宇2.
王博3.
陈曦4.
骆莉5.
樊洁谊6.
吕英广7.
王卓源8.
潘作棉9.
陈智财10.
郭海心11.
陈莹涛12.
陈杳朋13.
丁德超14.
赵化15.
曾向斌三等奖23项1清远时代水岸花园(时代香海彼岸花园)广州市冼剑雄联合建筑设计事务所(普通合伙)合作单位:广州瀚华建筑设计有限公司1.
郑文韬2.
张海龙3.
张亚武4.
黄俊彬5.
陈晓铤6.
林光文7.
钱承孝8.
黄庆婵9.
黄娘新10.
朱振宇11.
刘念12.
谢春13.
姚来有14.
贺立荣15.
邓和伟2滨江1号(佛山佳兆业水岸新都花园3、4、5期)广州市设计院1.
马震聪2.
钟慧华3.
郑展鹏4.
蔡奇原5.
黄小琴6.
余楚江7.
赖海灵8.
叶文加9.
胡婧10.
张建新11.
朱乃伟12.
崔子夏13.
何远14.
黄辉15.
郑永熙3金沙广场·华府--一期、二期住宅广州市设计院1.
白帆2.
万志勇3.
蔡奇原4.
胡世强5.
常煜6.
张龙生7.
何志毅8.
陈太锦9.
殷俊10.
李丹11.
雷江帆12.
赵琦13.
郭瑾14.
张志坚15.
郑永熙4广州金地香山湖2组团住宅小区深圳市华阳国际工程设计股份有限公司广州分公司合作单位:上海水石建筑规划设计股份有限公司1.
朱行福2.
邱圳楷3.
闾水波4.
吴国庆5.
翁书斌6.
孙阳阳7.
何世帆8.
赵荣鑫9.
彭士畅10.
雍兰11.
袁慎龙12.
李志祥13.
林晓宽14.
赵化15.
罗嘉联5梅县富力城D区广州市住宅建筑设计院有限公司1.
张永峰2.
张伟3.
杨洋4.
王少敏5.
曾国元6.
唐骁珊7.
李翔龙8.
莫锐宝9.
胡志洁10.
苏俊毅11.
邹超12.
殷磊13.
凌维东14.
柴文振15.
林莉娜6苏地2009-B-98(3)号地块(P6地块)、苏地2009-B-99号地块(P8地块)广州市番禺城市建筑设计院有限公司合作单位:广州城筑建筑设计院有限公司1.
高少华2.
钟适雅3.
陈晓明4.
刘健强5.
袁锦华6.
冼文坚7.
陈泳丝8.
叶东9.
孔文哲10.
关天11.
陈婷12.
姚瑾亮13.
张锐斌14.
戴宋其15.
古咏峰24序号项目名称设计单位主要设计人员名单7南天名苑(一期)广州市番禺城市建筑设计院有限公司1.
马嘉军2.
周志3.
孙红林4.
何乐婷5.
陈晓明6.
冼文坚7.
黄炳生8.
刘健强9.
秦智广10.
何子麟11.
孔文哲12.
左世伟13.
邱琳14.
陈春雄15.
戴宋其8萝岗中心城区保障性住房项目(设计标段二)——住宅广州市城市更新规划研究院1.
骆建云2.
佟旋3.
梁伟4.
徐升5.
苏健峰6.
利国健7.
胡利8.
冼兰9.
胡江仁10.
凌华林11.
刘嘉杰12.
黄远琼13.
邓子桓14.
何唐瑶15.
陈芷莹9玥珑湖养老住宅(湛江养老休闲产业基地280亩一期)广州市天作建筑规划设计有限公司1.
李少云2.
冯晓坤3.
魏星4.
金雪峰5.
黄成光6.
朱文君7.
方镇佳8.
谢间妮9.
罗慧瑜10.
于彦召11.
张志华12.
赵微13.
杨娜14.
黄站杰15.
梁浩辉10湖南富力城低层住宅广州市住宅建筑设计院有限公司1.
宋光辉2.
刘崧3.
梁金胜4.
徐俊龙5.
张琪6.
崔斌斌7.
吴俊涛8.
黄敏婷9.
陈达明10.
吴优11.
胡智荣12.
朱晓杰13.
周韦之14.
林莉娜15.
杨栋楸11南沙芦湾项目(高层区、低层区)广州莫伯治建筑师事务所有限公司1.
莫京2.
钟开健3.
张庆令4.
魏涛5.
童汉明6.
庞真勇7.
谢东8.
廖原9.
陈钢10.
严景龙11.
马伟鹏12.
黄磊13.
徐勇华14.
胡琮尉15.
卓进宝12招商·雍华府深圳市华阳国际工程设计股份有限公司广州分公司1.
王博2.
徐广毅3.
陈彧4.
李伟明5.
梁奕察6.
麦健涛7.
钟宇甘8.
陈敏华9.
潘作棉10.
陈智财11.
陈汉明12.
陈玉奋13.
袁慎龙14.
黄奕佳15.
罗嘉联13时代成花园景森设计股份有限公司1.
林晖2.
赖志锋3.
吕嘉玲4.
袁颖5.
廖荣标6.
闵俊7.
闫凯8.
罗杰9.
高博宇10.
林成春11.
黎志豪12.
方少眉13.
邓永健14.
宋振明15.
李文杰25序号项目名称设计单位主要设计人员名单14名巨天汇花园广州市番禺城市建筑设计院有限公司1.
冯新文2.
黄洁清3.
杨毅4.
何竞锋5.
李杏燕6.
黄炳生7.
冼文坚8.
曾筠9.
叶东10.
关天11.
黎仲元12.
周景昌13.
李永兴14.
梁宁15.
黄卫平15银润明珠城广州智海建筑设计有限公司合作单位:广州智海建筑设计有限公司第五设计所,广州市纬纶国际建筑设计有限公司1.
陈玉慧2.
范文峰3.
邵乙杰4.
关少峰5.
周杰明6.
梁德钊7.
何建源8.
禤岳刚9.
练俊10.
陈德华11.
吴秀荣12.
朱凌静16富力·尚悦居(一期)广州市住宅建筑设计院有限公司1.
宋光辉2.
黄亮3.
何卫兵4.
方少未5.
余韬6.
谭倩晴7.
秦梁8.
吴俊涛9.
李恒沛10.
魏作伟11.
潘志鹏12.
王雪宝13.
孙博14.
倪登勇15.
柴文振17花都区松园里公租房项目广州市城市更新规划研究院1.
骆建云2.
佟旋3.
梁伟4.
蔡惠娇5.
王伟6.
何唐瑶7.
胡利8.
冼兰9.
胡江仁10.
凌华林11.
叶志方12.
黄远琼13.
邓子桓14.
谭伟成15.
陈芷莹18广州市花都狮岭项目广州华森建筑与工程设计顾问有限公司1.
史旭2.
常发明3.
刘熙勇4.
梁振庭5.
伍赞锋6.
杨虎7.
林栋熙8.
刘曦蔓9.
何颖赋10.
黄梓良11.
周卉12.
钟政13.
李优嗣14.
杨锦平15.
胡嘉庆19广宁锦绣誉峰一期广州承总设计院1.
梁少钧2.
余智敏3.
谢曼尼4.
陈春玲5.
钟桃丽6.
林建忠7.
陈旭纯8.
吴铭致9.
林佩瑶10.
许诗霞11.
叶林静12.
马军13.
陈嘉桓14.
钟伟豪15.
朱镇渝20增城市挂绿湖水利综合整治工程西瓜岭村安置新社区建设工程广州市建工设计院有限公司1.
付国良2.
韩子英3.
王鸿泽4.
唐瑭5.
古兴均6.
戴怀玉7.
王健8.
张晓勇9.
何欣建10.
范启航11.
黄创林12.
王六民13.
黄均泳14.
黎洪根15.
李兰婷26序号项目名称设计单位主要设计人员名单21金色江湾华南创图设计有限公司1.
简荣基2.
张伟雄3.
詹前之4.
张艺峰5.
阙德兴6.
江俊毅7.
刘秋钊8.
林丽仪9.
高淑一10.
田稳胜11.
谭志昌12.
方杰13.
容添栋22海口美丽沙综合发展项目1801地块广州华森建筑与工程设计顾问有限公司合作单位:利安顾问(中国)有限公司深圳华森建筑与工程设计顾问有限公司1.
汤文健2.
何颖赋3.
李力军4.
陈沛霖5.
伍赞锋6.
林栋熙7.
周智孚8.
梁振庭9.
黄梓良10.
冯炎光11.
龚嘉健12.
黄世荣13.
许以恒14.
李艳群15.
叶柏良23佛山市南海区狮山镇海奥公馆广州亚泰建筑设计院有限公司1.
王成2.
梁海英3.
段文平4.
赵阳5.
李立新6.
王剑锋7.
袁淑芬8.
吴伟铭9.
曹志聪10.
邓水山11.
姜乐12.
麦家明13.
于盛中14.
何志朋15.
苏满华园林景观组一等奖25项1岭南和园广州园林建筑规划设计研究总院1.
梁曦亮2.
李青3.
马越4.
陶晓辉5.
林兆涛6.
李晓冰7.
文冬冬8.
林敏仪9.
陆茵然10.
严锐彪11.
许唯智12.
梁欣13.
吴梅生14.
施金宏15.
王一江2广东深圳前湾片区(前湾片区景观工程及前湾一路景观廊道市政工程)景观设计广州普邦园林股份有限公司1.
叶劲枫2.
何幼梅3.
黄娅萍4.
李永志5.
郑晓谨6.
叶莹7.
何嘉仪8.
刘俊贤9.
刘绮雯10.
周楚桐11.
彭泉森12.
林仕煜13.
关永生14.
袁冲15.
彭雪峰3广东云浮新兴禅域小镇(中国·新兴禅宗文化产业基地一期河东片A区园建工程)广州怡境景观设计有限公司1.
张达2.
陈俨3.
王长风4.
吴依晔5.
姚肇楷6.
马春华7.
吴冰8.
何斯琪9.
庞燕10.
胡维佳11.
谢佛森12.
吕瑞芬13.
张坚14.
何广宇27序号项目名称设计单位主要设计人员名单4广东肇庆古城墙公园(端州区古城墙修缮保护工程公园绿地-环城绿化带)景观设计广州普邦园林股份有限公司合作单位:广东省文物考古研究所、中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司1.
叶劲枫2.
陈思敏3.
兰肖4.
赵石春5.
刘思盛6.
萧艳芳7.
罗力荣8.
杜壬9.
林培鑫10.
屈博坤11.
柴弋霞12.
李晖13.
张双华14.
曹勇15.
邓雨风5云南昆明七彩云南欢乐世界景观设计广州普邦园林股份有限公司1.
卢铭2.
叶劲枫3.
刘华平4.
吴霆5.
朱报生6.
赵希帼7.
余俊8.
冼国豪9.
梁永平10.
高慧萍11.
杜壬12.
杨杨13.
陈利华14.
卓永桓15.
黎敏瑜6广东广州东圃立交上盖公园(东圃立交上盖绿地项目)景观设计广州普邦园林股份有限公司1.
吴霆2.
陈思敏3.
袁徐安4.
李宜斌5.
卢荣辉6.
徐海鹏7.
赵石春8.
赵婷婷9.
萧艳芳10.
梁健11.
李密12.
郭妙婷13.
范杏婷14.
关展亮15.
何敏施7广州建发央玺广州怡境景观设计有限公司1.
谢渠2.
常毅恒3.
周显辉4.
刘亚军5.
蔡捷6.
李红7.
梁伟雄8.
谭德胜9.
欧代兴10.
孙嘉颖11.
张玉婷12.
梁慧敏13.
黄益峰14.
吴冰8有轨电车(广州塔-会展东段)观光线路绿化景观建设广州园林建筑规划设计研究总院1.
邹思茗2.
杜凡3.
李晓雪4.
谢丽仪5.
曾荟馨6.
林兆涛7.
林敏仪8.
翟紫呈9.
曾庆宜10.
刘鸿11.
谭婷婷9中山市金字山公园工程设计广州园林建筑规划设计研究总院1.
陈坚2.
李青3.
郭燕4肖维5.
梁琳6.
严锐彪7.
林敏仪8.
赵晶晶9.
陈广成10.
黎英杰11.
田彤12.
罗嘉欢13.
刘志伟14.
伍兆聪15.
唐俊敏10沣河(文教园段)湿地生态公园(西咸国际文化教育园沣河湿地生态修复项目景观绿化工程)广州怡境景观设计有限公司1.
刘刚2.
吴翠平3.
罗许烁4.
刘志勇5.
闾邱杰6.
李烜钊7.
马洁8.
高雁9.
曹阳10.
马春华11.
吴冰12.
陈月玲13.
陈涛14.
孙志强15.
潘庆文28序号项目名称设计单位主要设计人员名单11大学城湾咀头湿地景观提升工程设计广州园林建筑规划设计研究总院1.
邹思茗2.
杜凡3.
马越4.
李晓雪5.
范丽琼6.
林敏仪7.
田彤8.
翟紫呈9.
陈广成10.
吴梅生11.
刘鸿12.
谭婷婷12沙面岛整治提升工程勘察设计广州市城市规划勘测设计研究院合作单位:广州园林建筑规划设计研究总院、上海复旦规划建筑设计研究院有限公司1.
邓兴栋2.
胡峰3.
陈智斌4.
谢湃然5.
芶皓6.
袁樵7.
范粟8.
冯思瀚13品秀星瀚(地铁22号线陈头岗停车场场站综合体)展示区景观设计广州城建开发设计院有限公司1.
潘斌2.
林山3.
张志诚4.
李子豪5.
赖建娜6.
蔡龙芝7.
洪耀东8.
黄炎胜14揭阳空港榕江新城滨江风光带(一期)工程勘察设计广州园林建筑规划设计研究总院1.
陈坚2.
李青3.
伍兆聪4.
肖维5.
陈灼6.
唐俊敏7.
李景晖8.
李宛倩9.
李嘉曦10.
叶文昊11.
陈间仪15广东云浮金台山智慧公园(新兴县金台山森林公园一期景观提升工程)景观设计广州普邦园林股份有限公司合作单位:广东城建达设计院有限公司1.
叶劲枫2.
何幼梅3.
黎叶群4.
李卓蔓5.
刘俊贤6.
郑晓谨7.
陈利华8.
叶莹9.
何嘉仪10.
曾伟泽11.
彭泉森12.
刘绮雯13.
魏韬14.
骆志生15.
黄志华16广东广州花园酒店(花园酒店前后花园绿化升级改造项目设计顾问服务)景观设计广州普邦园林股份有限公司1.
杨杨2.
吴稚华3.
何文湘4.
黄娅萍5.
王敏熙6.
苏晓英7.
陈润建8.
黄海棠9.
林红霞10.
高慧萍11.
谢楷12.
李宜斌13.
苏碧榕14.
伍桂芳15.
李密17麓湖公园景观品质化提升广州园林建筑规划设计研究总院1.
李青2.
马越3.
宁绮珍4.
梁曦亮5.
陶晓辉6.
徐牧野7.
芶皓8.
梁欣9.
胡爽10.
金海湘11.
叶超明12.
吴梅生13.
刘志伟14.
江贝贝15.
陈祖冬29序号项目名称设计单位主要设计人员名单18云南昆明古滇湿地度假酒店景观设计广州普邦园林股份有限公司1.
邓韶军2.
吴霆3.
余俊4.
黄娅萍5.
王学毅6.
梁柱锋7.
莫芷昕8.
黄伟权9.
谢丽萍10.
杨漪琪11.
罗丹12.
邓燕娴13.
黎敏瑜14.
刘华平15.
陈真19广东佛山保利西山林语(高明三洲新城地块保利熙雅花园项目)景观设计广州普邦园林股份有限公司1.
陈振山2.
袁徐安3.
易玲4.
胡电智5.
陈杰6.
高慧萍7.
张家悦8.
卓永桓9.
陈锦尊10.
杜壬11.
陈宜12.
郭妙婷13.
陈启俊14.
陆玮超15.
徐敏华20广州西坊大院文化创意园广州茏腾园林景观设计有限公司1.
马士龙2.
邓志江3.
何碧兰4.
周国清5.
石婕6.
胡钰婷7.
徐绍贵8.
王杰9.
胡文婷10.
江美婵11.
谢小波12.
冯洪飞13.
王军14.
张添喜15.
高兀昌21广州长隆熊猫酒店广州怡境景观设计有限公司1.
刘刚2.
张达3.
陈天生4.
蔡阿杰5.
陈恺然6.
吴依晔7.
王新烨8.
朱鸿希9.
陈锦龙10.
李瑞章11.
马春华12.
朱颖晨13.
吴冰14.
杨东15.
张政22九华山莲花小镇景观设计广州山水比德设计股份有限公司1.
孙虎2.
黄衍生3.
王洪翠4.
刘燕武5.
刘静华6.
向丽7.
吴华文8.
高艳芳23珠海市横琴新区第一中学广州市设计院1.
陈志忠2.
秦力3.
辛晶4.
张琴5.
李昕6.
朱冰芬7.
凌子浩8.
孔红9.
肖星10.
潘斌斌11.
吴俣12.
林祖锴13.
张智莉14.
林茂鑫15.
周紫垚24佛山万科天空之城项目(示范区景观设计)广州市科美都市景观规划有限公司1.
黄俊江2.
唐晋阳3.
张伟坚4.
吴文锋5.
陈利锋6.
马福善7.
高天宇8.
李永漫9.
王佑逞10.
郑从伟11.
方迎12.
赵清13.
罗明峰30序号项目名称设计单位主要设计人员名单25中山市港口公园景观工程广东省城乡规划设计研究院1.
杜玲2.
孙毅3.
朱仕亮4.
朱念慈5.
黄新国二等奖43项1面向军运会武汉经开区三环线东风大道沿线景观提升工程广州园林建筑规划设计研究总院1.
谢丽仪2.
李晓雪3.
林兆涛4.
刘威5.
黄杰6.
李青7.
莫韵8.
朱新旭9.
范丽琼10.
曾庆宜11.
何江丽12.
谢旭13.
刘志伟14.
刘鸿15.
田彤2攀枝花普达阳光公共绿化二期项目(普达湖景观设计)广州怡境景观设计有限公司1.
刘刚2.
吴翠平3.
罗许烁4.
李烜钊5.
马洁6.
陈涛7.
高雁8.
黄丽清9.
胡籼荣10.
周显辉11.
冯晓扬12.
黄浚13.
林文冬14.
谢佛森15.
郭晨3天河宝兴商住地块广州瀚华建筑设计有限公司1.
PiradaPokpol2.
何穗欣3.
李学思4.
黄娟梅5.
邱小云6.
肖旺洪7.
陈锦龙8.
陈文兴4厦门首开龙湖璟宸府景观设计广州山水比德设计股份有限公司1.
孙虎2.
利征3.
刘宋敏4.
梁小叁5.
陈静雯6.
洪家群7.
何炯枝8.
龙婉萍5中铁阅山湖云著公园景观设计广州山水比德设计股份有限公司1.
聂锻炼2.
周志军3.
邓俊君4.
肖亚5.
刘琦6.
雷洋7.
石昆8.
梁钰卿6广州从化良口生态设计小镇(自编良口镇碧水新村综合农贸市场(扩建)工程1幢、外立面改造工程)广州怡境景观设计有限公司1.
谢林2.
陈天生3.
张达4.
陈俨5.
马春华6.
宋桂强7.
冯自健8.
陈日荣9.
林烨烨10.
林文冬11.
曾沂12.
范鸿虹13.
李瑞章14.
何日梅15.
何韵玲31序号项目名称设计单位主要设计人员名单7沙琅镇新城公园景观工程设计广州园林建筑规划设计研究总院1.
陈坚2.
谢旭3.
林敏仪4.
陈灼5.
肖维6.
陈广成7.
吴梅生8.
伍兆聪9.
吴若虹10.
叶超明11.
刘鸿12.
谭婷婷13.
田彤14.
许维智15.
李景晖8天河公园拆围透绿景观提升工程广州园林建筑规划设计研究总院1.
李晓雪2.
谢丽仪3.
林兆涛4.
刘威5.
吴欣6.
李青7.
严锐彪8.
曾荟馨9.
刘若慈10.
何江丽11.
黄杰12.
朱新旭13.
刘鸿14.
刘碧宋15.
田彤9广东广州金科集美御峰(黄阁镇2018NJY-6地块项目)景观设计广州普邦园林股份有限公司1.
余敖2.
何文湘3.
王明超4.
陈狄龙5.
苏晓英6.
郑卓佳7.
陈映辉8.
梁兆满9.
林先择10.
金京11.
梁家群12.
陈锦尊13.
吴迎14.
陈建平15.
叶步韵10融创龙岩观樾台人居体验馆景观设计广州山水比德设计股份有限公司1.
孙述虎2.
马凯3.
杨成4.
龙旺旺5.
孙畅6.
赵志伟7.
陈慧颖8.
邢少杰11华南国际港航服务中心二期项目广州市设计院1.
马震聪2.
白帆3.
万志勇4.
秦力5.
辛晶6.
张琴7.
邵学慧8.
凌子浩9.
李昕10.
朱冰芬11.
林茂鑫12.
潘斌斌13.
吴俣14.
杨浩15.
何珺欢12南沙区儿童公园建设工程设计广州园林建筑规划设计研究总院1.
李晓雪2.
赵晶晶3.
邹思茗4.
林敏仪5.
田彤6.
马越7.
曾庆宜8.
刘鸿9.
谭婷婷10.
侯永峰11.
许哲瑶12.
杨劼13东山湖公园总体提升工程设计广州园林建筑规划设计研究总院1.
李青2.
宁绮珍3.
梁曦亮4.
徐牧野5.
谢旭6.
李晓冰7.
李珊8.
陈丽群9.
黄嘉琦10.
叶超明11.
吴梅生12.
刘志伟13.
蔡凤玲14.
余潇蕾15.
石超32序号项目名称设计单位主要设计人员名单14广西南宁东盟绿地大学城(东盟绿地大学城一期展示区项目)景观设计广州普邦园林股份有限公司1.
杜蔼恒2.
吴稚华3.
袁徐安4.
张文文5.
程秋钿6.
叶贺新7.
朱报生8.
魏珂琰9.
刘承枫10.
罗瑞尧11.
陈锦尊12.
吴迎13.
胡勋14.
佘峥15.
江智祥15河北石家庄铜冶保利城(北铜冶村项目首开区园林景观工程)景观设计广州普邦园林股份有限公司1.
邓韶军2.
余俊3.
陈狄龙4.
王学毅5.
梁柱锋6.
莫芷昕7.
黄伟权8.
何文杰9.
林思婷10.
骆晓渝11.
曾灵利12.
魏韬13.
罗灵14.
韦新玉15.
胡俊16广东揭阳普宁保利和府(揭阳市普宁保利和府一期项目)景观设计广州普邦园林股份有限公司1.
王敏熙2.
何文湘3.
郑卓佳4.
赵云云5.
黄海棠6.
黄申7.
黎坤明8.
徐敏华9.
郭秀玲10.
王路明11.
陈伟明12.
江妍蕾13.
刘特凯14.
刘英15.
彭金锐17江西九江保利庐山林语景观设计广州普邦园林股份有限公司1.
肖燕2.
吴霆3.
余敖4.
邓毅成5.
赵嘉纯6.
徐俊琪7.
罗力荣8.
黄志华9.
马得宇10.
范杏婷11.
郭妙婷12.
林仕煜13.
凌宁14.
郭毅华15.
李慈平18惠东富力湾希尔顿五星级酒店(富茂海滨城五星级酒店)广州市住宅建筑设计院有限公司1.
梁满运2.
罗熙3.
原俊杰4.
冯晓彤5.
苏漪泳6.
陈承德7.
黄卫强8.
黄飞腾9.
张文侠10.
袁宇婷11.
袁媛12.
陈裕发13.
潘志鹏14.
林茂15.
饶映钦19星汇海珠湾(AH050316、AH050323)景观设计广州城建开发设计院有限公司1.
潘斌2.
林山3.
赖建娜4.
李子豪5.
洪琳晗6.
温东平7.
程方涛8.
林威威20新余天麓玖号府广州茏腾园林景观设计有限公司1.
马士龙2.
邓志江3.
何碧兰4.
汪勇5.
黄金丽6.
胡文婷7.
封成瑶8.
钟影蕾9.
黄柏淋10.
江美婵11.
周国清12.
冯洪飞13.
王军14.
张添喜15.
高兀昌33序号项目名称设计单位主要设计人员名单21大雾岗森林公园工程勘察设计广州市城市规划勘测设计研究院1.
胡峰2.
姚睿3.
林本岳4.
龙麟5.
谢湃然6.
李坚7.
张建友8.
张潇潇22长沙越秀悦湖台展示区景观设计广州城建开发设计院有限公司1.
潘斌2.
林山3.
杨汝斌4.
黎绮璇5.
赖建娜6.
郑慧君7.
管海亮8.
李敏9.
杨少龙10.
彭钦健11.
李子豪12.
吴冠锋23四海一方庄园景观设计广州山水比德设计股份有限公司1.
孙虎2.
利征3.
刘宋敏4.
詹文5.
洪家群6.
侯壮7.
梁小叁8.
陈静雯24水博苑工程广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
王凡2.
林妍栏3.
李世杰4.
李芷欣5.
马晨6.
姚治7.
曹玉波8.
韦玮9.
陈建国10.
叶伟杰11.
关蓓12.
罗文海13.
黄振杰14.
陈玉宁15.
张俊桦25越秀区2017年社区绿地及重点道路绿化景观建设工程广州园林建筑规划设计研究总院1.
范丽琼2.
莫韵3.
杜凡4.
林兆涛5.
朱新旭6.
翟紫呈7.
曾荟馨8.
刘鸿9.
田彤26华润深圳湾综合发展项目南区景观顾问与施工图设计合同广州市科美都市景观规划有限公司合作单位:AKIOMI,LLC1.
邓伟光2.
朱海全3.
叶彩霞4.
邓玄珊5.
吴银莹6.
李健强7.
贾莎莎8.
吕静9.
罗明峰10.
许必平27马来西亚富力公主湾歌剧院景观设计广州市住宅建筑设计院有限公司1.
梁满运2.
李中强3.
张弛4.
原俊杰5.
张伟枫6.
周玉洁7.
陈群8.
马靖欣9.
朱明10.
朱秋吟11.
邓淑莹12.
李积杰13.
林茂14.
谢锐钿15.
曹棣斌34序号项目名称设计单位主要设计人员名单28高碑店市列车新城景观设计广州山水比德设计股份有限公司1.
孙虎2.
利征3.
刘宋敏4.
江鹏5.
杜晓俊6.
刘影7.
郑惠媛8.
齐敬坤29顺德勒流东菱帝苑园林景观设计广州大学建筑设计研究院1.
宁艳2.
刘俊辉3.
邝充4.
吴锦涛5.
米丽平6.
关卫儿30越秀区2017年立体绿化建设工程广州园林建筑规划设计研究总院1.
范丽琼2.
莫韵3.
杜凡4.
林兆涛5.
谢丽仪6.
邹思茗7.
曾荟馨8.
田彤9.
谭婷婷31凤翔县东湖景区南广场开发建设项目广州市科美都市景观规划有限公司合作单位:陕西田土景观规划设计有限公司1.
黄志平2.
唐晋阳3.
张兆云4.
梁国智5.
裴晓燕6.
黄婉君7.
黄蔚蓝8.
梁绍庭9.
熊伟乐10.
何晓柏11.
刘舟12.
陈灿嘉13.
黄昌良32江门富力南湖壹品广州市住宅建筑设计院有限公司1.
张弛2.
李中强3.
朱秋吟4.
张伟枫5.
马靖欣6.
原俊杰7.
陈群8.
梁满运9.
周玉洁10.
陈承德11.
朱明12.
邓淑莹13.
苏凡迪14.
傅龙辉15.
谢耀德33奉化健康旅游小镇售楼部园林工程恒大园林集团有限公司1.
张志立2.
阮若瑜3.
蒋煜培4.
李仪5.
曾俊6.
孙金才7.
李晓敏8.
贾喜闯9.
高晓曼34越秀国际总部广场(南沙滨海花园七期7-1区)景观设计广州城建开发设计院有限公司1.
潘斌2.
林山3.
赖建娜4.
左佳卉5.
洪琳晗6.
麦燕妹7.
杨永得8.
吴兴修35序号项目名称设计单位主要设计人员名单35广东东莞保利锦城茶溪公馆(保利东莞茶山镇043地块项目)景观设计广州普邦园林股份有限公司1.
杜蔼恒2.
张文文3.
余敖4.
程秋钿5.
朱报生6.
赵云云7.
陈上港8.
魏珂琰9.
刘承枫10.
叶贺新11.
黄晓彤12.
徐敏华13.
陈科14.
张露15.
何敬源36广州中新E创谷H地块住宅景观设计及河道环境提升工程(非展示区)广州市科美都市景观规划有限公司1.
赵秀华2.
黄家泳3.
高丽娟4.
蒋辰5.
苏嘉明6.
冷文滔7.
刘霞8.
张亦鹏9.
吴飞旭10.
陈波11.
陈灿12.
董秀玲37融创潭江首府展示区景观设计工程广州市科美都市景观规划有限公司合作单位:普利斯设计咨询(上海)有限公司1.
黄俊江2.
唐晋阳3.
缪永忠4.
吴文锋5.
李永漫6.
王佑逞7.
刘海文8.
郑从伟9.
郑英明10.
方迎11.
黄毓筠12.
吕静38合肥恒大阳光半岛展示区园林工程恒大园林集团有限公司1.
谢贵明2.
贾喜闯3.
陈日海4.
王佳敏5.
廖柳燕6.
张志立7.
莫云8.
邓菲9.
夏文通10.
刘家彤11.
陈剑楠12.
姚洋利13.
王峰14.
赵烁硕15.
徐文磊39北京师范大学-香港浸会大学联合国际学院新校园建设项目棕榈设计有限公司1.
张文英2.
汪耀宏3.
何铭谦4.
黄文烨5.
梁丽玲6.
苏树文7.
黄志贤8.
陈乐乐40海珠湖便民文化项目广州市创景园林设计院1.
廖信春2.
陈晓玲3.
曹宇怀4.
谭慧娟5.
杨远林6.
蔡宇杰7.
张欢欢8.
戴怡昕9.
黄浩霖10.
方敬恩11.
黄碧莹12.
范翔13.
关雯14.
朱培豪15.
何善远41梅县富力城CD区交楼区广州市住宅建筑设计院有限公司1.
张弛2.
朱秋吟3.
原俊杰4.
陈承德5.
李中强6.
朱明7.
马靖欣8.
梁满运9.
张伟枫10.
周玉洁11.
李积杰12.
刘锋13.
凌维东14.
林莉娜15.
袁哲36序号项目名称设计单位主要设计人员名单42沈阳恒大文化旅游城销售展示区园林工程恒大园林集团有限公司1.
张志立2.
郭甦阳3.
郝放4.
阮诺瑜5.
李仪6.
蒋煜培7.
贾喜闯8.
李宗元9.
闫驰10.
高贵民11.
郭立强43海口富力首府销售展示区广州市住宅建筑设计院有限公司1.
张弛2.
朱秋吟3.
朱明4.
陈承德5.
原俊杰6.
陈群7.
周玉洁8.
梁满运9.
马靖欣10.
李积杰11.
李中强12.
邓淑莹13.
谢松14.
范方舟15.
陈锐三等奖25项1灵山岛尖九年一贯制学校广州市设计院合作单位:中国建筑西南设计研究院有限公司1.
吕向红2.
秦力3.
辛晶4.
李昕5.
张琴6.
林茂鑫7.
杨江辉8.
何珺欢9.
周紫垚10.
王锡桂11.
甘起东12.
林兆墩13.
黄振超14.
孙世永15.
何颖怡2南越王宫博物馆景观升级改造工程设计广州市创景园林设计院1.
廖信春2.
陈晓玲3.
曹宇怀4.
谭慧娟5.
方敬恩6.
黄碧莹7.
梁智谦8.
何心然9.
黄智彬10.
丁梦菲11.
关雯12.
彭丹琳13.
范翔14.
杨远林15.
刘孝萍3长洲岛中山公园景观升级改造工程广州园林建筑规划设计研究总院1.
马越2.
赖秋红3.
陈祖冬4.
杨树之5.
高清6.
陈立7.
谭婷婷8.
陈广成9.
叶超明10.
郭燕11.
赵晶晶12.
陈续13.
杨卓雯14.
刘伟红15.
游珊4增城广场升级改造工程广州园林建筑规划设计研究总院1.
李青2.
杜凡3.
邹思茗4.
莫韵5.
范丽琼6.
林兆涛7.
李晓雪8.
吴梅生9.
谢旭10.
刘鸿11.
谭婷婷12.
陈华旭13.
黄志豪5从化温泉风景区环湖绿道建设工程勘察设计广州市城市规划勘测设计研究院1.
胡峰2.
谢绮云3.
谢湃然4.
郑庆之5.
王艳午6.
张泽方7.
冯思翰8.
张建友37序号项目名称设计单位主要设计人员名单6大坦沙出入口交通改善景观设计广州山水比德设计股份有限公司1.
黄衍生2.
王南希3.
刘斌4.
罗青怡5.
邓雪6.
颜静霞7.
秦阳伴8.
高艳芳7河源十里东岸滨江&山体公园(河源十里东岸山体公园景观提升(一期)工程)广州邦景园林绿化设计有限公司1.
刘永星2.
王杰3.
徐好4.
冯诗敏5.
卓桂林6.
张烨7.
朱小冬8生物岛星岛环北路绿化景观升级改造工程广州市浅草堂园林工程与设计院有限公司1.
杨振宇2.
吕兆球3.
张海滨4.
钟彩霞5.
舒磊6.
李智灵7.
黎世德8.
廖乐洋9.
贺颖10.
唐晔11.
夏嘉文12.
余晓青13.
曾燕玲14.
陈森15.
彭嘉琪9清远市北江市区段南岸绿道工程设计广东如春生态集团有限公司1.
陈振雄2.
曾振宇3.
邵峰4.
陈友光5.
张翼生6.
呂芳富7.
罗燕贞8.
宋美红10石井净水厂工程广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
王凡2.
林妍栏3.
陈建国4.
李世杰5.
李芷欣6.
陈贻龙7.
陈宇8.
杨丹9.
马晨10.
姚治11.
曹玉波12.
张唯13.
谢艺强14.
李昀涛15.
韦玮11河源市迎客大桥桥头公园棕榈设计有限公司1.
张文英2.
汪耀宏3.
周子豪4.
陈乐乐5.
蔡灏6.
冯劲谊7.
苏树文8.
梁杰文12从化区革命烈士纪念碑广场(街口街纪念碑老旧小区项目)广州市城市更新规划研究院1.
骆建云2.
黄翔3.
梁伟4.
曾泽威5.
王伟6.
林黎怡7.
蔡惠娇8.
张奕玮9.
利国健10.
凌华林11.
黄永杰12.
丁兰13.
陈淑群14.
黄坚升15.
王镜辉38序号项目名称设计单位主要设计人员名单13潭州水道(陈村段)绿化景观提升工程(陈村镇南涌大桥至陈北大桥段)设计项目广州市林华园林建设工程有限公司1.
黄志华2.
梁绍基3.
沈敏菲4.
敖水泳5.
吕伦雯14贵阳富力中心广州市住宅建筑设计院有限公司1.
罗熙2.
冯晓彤3.
原俊杰4.
陈承德5.
梁满运6.
黄卫强7.
黄飞腾8.
苏漪泳9.
陈裕发10.
袁媛11.
袁宇婷12.
张文侠13.
武燕14.
林茂15.
谭晖15湘阴恒大溪上桃花源首期公建展示区园林工程恒大园林集团有限公司1.
宋志辉2.
曾文凯3.
徐荣兰4.
张淑娟5.
张雅俏6.
姜星7.
欧阳智运8.
金腊芳9.
何欢10.
雷其军11.
贾喜闯12.
高晓曼16环市路周边老旧小区微改造项目广州市城市规划勘测设计研究院1.
杨玉奎2.
胡峰3.
谢绮云4.
郑庆之5.
张泽方6.
张建友7.
冯思翰8.
潘家诚17天府恒大文化旅游城销售展示区园林工程恒大园林集团有限公司1.
卢庆亮2.
张志立3.
梁鹏4.
黄鹏鸿5.
刘曦6.
郑清洁7.
赵夕8.
王川9.
贾正辉10.
李晓东11.
冷同铜18新塘镇四望岗公园建设工程(一期)广东省城乡规划设计研究院1.
杜玲2.
陈坚3.
朱念慈4.
朱仕亮5.
孙毅6.
黄伟健7.
黄新国8.
钟春平19湖南湘潭富力城湖区景观广州市住宅建筑设计院有限公司1.
罗熙2.
原俊杰3.
黄卫强4.
冯晓彤5.
梁满运6.
陈承德7.
张文侠8.
李玉琳9.
苏漪泳10.
陈裕发11.
黄飞腾12.
袁宇婷13.
袁媛14.
梁金胜15.
李洪辉39序号项目名称设计单位主要设计人员名单20惠东吉隆富力·尚悦居广州市住宅建筑设计院有限公司1.
张弛2.
朱明3.
原俊杰4.
陈承德5.
张伟枫6.
邓淑莹7.
周玉洁8.
梁满运9.
李中强10.
朱秋吟11.
陈群12.
李积杰13.
倪登勇14.
饶映钦15.
潘志鹏21珠海富力中心广州市住宅建筑设计院有限公司1.
张弛2.
冯晓彤3.
李中强4.
朱明5.
原俊杰6.
张伟枫7.
周玉洁8.
梁满运9.
朱秋吟10.
陈群11.
邓淑莹12.
马靖欣13.
李积杰14.
朱博文15.
刘赞滔22从化区卫东旧村人居环境提升(广州市从化区温泉镇卫东旧村微改造项目)广州市城市更新规划研究院1.
骆建云2.
黄翔3.
梁伟4.
曾泽威5.
丁兰6.
陈淑群7.
王伟8.
林黎怡9.
黄焕杰10.
蔡惠娇11.
张奕玮12.
凌华林13.
黄永杰14.
何唐瑶15.
罗怡霞23第二届黄埔马拉松赛沿线绿化景观节点提升工程中恩工程技术有限公司1.
朱晓峰2.
郑平勇3.
罗志华4.
邓慧萍5.
潘炜琪6.
陈昕7.
姜增彬8.
寿建文24呼和浩特恒大养生谷四大园配套公建区园林工程恒大园林集团有限公司1.
陈锦其2.
张秋萍3.
刘仪4.
陈剑楠5.
张晶文6.
陈日海7.
赵建强8.
李凯9.
段亭10.
贾瑞11.
吴国波12.
郭江13.
李蒙福14.
张有兵15.
张轶鹏25广州文化公园社会主义核心价值观主题园广州园林建筑规划设计研究总院1.
刘飞2.
肖仲海3.
岑健斌4.
欧阳川5.
张颖琪6.
雷秋怡7.
陈文轩8.
胡爽40序号项目名称设计单位主要设计人员名单勘察/岩土测量组勘察/岩土:一等奖19项1广州市轨道交通二十一号线岩土工程勘察(含勘察总体、工可勘察、初勘、详勘以及超前地质预报)广州地铁设计研究院股份有限公司合作单位:广东有色工程勘察设计院、中煤江南建设发展有限公司、广东核力工程勘察院、广东省地质物探工程勘察院、中铁第六勘察设计院集团有限公司1.
史海欧2.
刘成军3.
王典4.
姚江5.
沈秋华6.
黄宇辉7.
陈勇华8.
姚金9.
廖志平10.
杨斌11.
蒙盛武12.
智刚13.
郭清锋14.
傅伟斌15.
刘大伟16.
谭佳17.
陈飞18.
李世佳19.
熊传虎20.
于涛21.
王晓俊22.
曾建石23.
郭秩映24.
丁文俊25.
李立功2广东清远恒大银湖城二期永久边坡岩土工程勘察与边坡支护设计广州市城市规划勘测设计研究院1.
彭卫平2.
伍四明3.
黄凯湘4.
邓钟尉5.
张鹏6.
刘伟7.
张庆华8.
张耀华9.
陈凌伟10.
黄剑宇11.
田培先12.
苏艳13.
余运波14.
朱丽霞15.
牛红丽3国维中央广场(一期)基坑工程广州市设计院1.
黄俊光2.
林祖锴3.
彭浩4.
韩建强5.
刘志宏6.
张晓伦7.
罗永健8.
秦泳生9.
张帅10.
李健津11.
李伟科12.
梁永恒13.
孙世永14.
邬君宇15.
贺胜寒4清远市北江四桥工程广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
张德波2.
彭功勋3.
杨军4.
徐晋5.
余鹏6.
李凌冬7.
李广平8.
李承海9.
潘哲敏10.
谢易11.
艾群12.
刘珊珊13.
刘晓婷14.
吴家健15.
徐治彬5恒基中心地块南基坑支护设计广州市城市规划勘测设计研究院1.
彭卫平2.
张耀华3.
娄红4.
刘伟5.
刘志方6.
张庆华7.
黄凯湘8.
黄剑宇9.
邓钟尉10.
张鹏11.
楼康明12.
陆亚平13.
陈凌伟14.
张守文41序号项目名称设计单位主要设计人员名单6中山大学附属第一医院手术科大楼二期基坑支护工程广州市设计院1.
黄俊光2.
罗永健3.
韩建强4.
刘志宏5.
张晓伦6.
林祖锴7.
秦泳生8.
彭浩9.
张帅10.
李健津11.
李伟科12.
梁永恒13.
邬君宇14.
陈香波15.
刘俊豪7肇庆新区体育中心建设项目岩土工程详细勘察广州地质勘察基础工程公司1.
黄以光2.
汪令明3.
孙维兵4.
李步翔5.
罗云先6.
崔兆国7.
罗伟华8.
周立伟9.
韩小林10.
黄靖贤11.
史宗社12.
张新同13.
罗三民14.
刘北斗15.
吴振越8唯品会琶洲总部大厦岩土工程勘察、基坑支护与降水工程设计项目广州市设计院1.
黄俊光2.
袁作春3.
罗永健4.
韩建强5.
张晓伦6.
刘志宏7.
李小虎8.
林祖锴9.
秦泳生10.
马鑫磊11.
彭浩12.
李健津13.
梁永恒14.
张帅15.
莫丽花9广州市妇女儿童医疗中心增城院区岩土工程勘察与基坑支护设计广州市城市规划勘测设计研究院1.
彭卫平2.
娄红3.
刘伟4.
李志伟5.
张庆华6.
伍四明7.
温忠义8.
黄仕强9.
刘志方10.
刘志才11.
苏艳12.
朱丽霞13.
牛红丽14.
金艳平15.
巫勇新10广州良业大厦基坑支护设计广州大学建筑设计研究院1.
林本海2.
方辉3.
唐仁4.
林宗涛5.
张玮鹏6.
黄炫栩7.
夏宇8.
张卫华9.
马鸿发10.
肖泽红11.
杨允斌12.
罗允武13.
宋金良14.
童华炜15.
陈德荣11广东小米互联网产业园基坑支护工程广州市设计院1.
黄俊光2.
梁永恒3.
韩建强4.
刘志宏5.
张晓伦6.
李伟科7.
罗永健8.
刘俊豪9.
林祖锴10.
孙世永11.
彭浩12.
李健津13.
秦泳生14.
张帅15.
陈香波12淘金小区畔山豪庭西楼基坑支护设计广州大学建筑设计研究院1.
林本海2.
方辉3.
林宗涛4.
唐仁5.
张玮鹏6.
黄炫栩7.
夏宇8.
肖泽红9.
张卫华10.
马鸿发11.
宋金良12.
童华炜13.
罗允武14.
杨允斌42序号项目名称设计单位主要设计人员名单13广州长隆熊猫酒店项目岩土工程勘察、基坑支护与疏排水工程设计工程广州市设计院1.
黄俊光2.
张晓伦3.
袁作春4.
韩建强5.
李健津6.
刘志宏7.
李小虎8.
罗永健9.
梁永恒10.
马鑫磊11.
彭浩12.
秦泳生13.
张帅14.
陈香波15.
莫丽花14万顷沙联围海堤200年一遇加固达标工程(十三涌西至十五涌西段、十八涌南堤、八涌东水闸至十五涌东水闸堤防)广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
张德波2.
陈水龙3.
余鹏4.
李志宏5.
雷金6.
宋健7.
谢易8.
刘珊珊9.
潘世初10.
吴家健11.
刘晓婷12.
徐治彬13.
谢军14.
苏文渊15.
许韬15南沙中交明珠国际一期岩土工程勘察、基坑支护与降水工程设计工程项目广州市设计院1.
黄俊光2.
袁作春3.
梁永恒4.
韩建强5.
马鑫磊6.
刘志宏7.
李小虎8.
张晓伦9.
莫丽花10.
李伟科11.
罗永健12.
刘俊豪13.
林祖锴14.
孙世永15.
彭浩16广东银葵医院项目基坑支护设计广州市城市规划勘测设计研究院1.
刘志方2.
彭卫平3.
刘伟4.
张庆华5.
温忠义6.
胡雯婷7.
肖淑君8.
余运波9.
闫培龙17广州市越秀区恒基中心地块北基坑及基础工程广州地铁设计研究院股份有限公司1.
麦家儿2.
郝鹏飞3.
刘东铭4.
朱能文5.
王建6.
王睿7.
伍永胜18萝岗中心城区保障性住房项目岩土工程勘察与基坑支护设计广州市城市规划勘测设计研究院1.
刘伟2.
彭卫平3.
张庆华4.
邓钟尉5.
陆亚平6.
贺冰7.
黄仕强8.
伍四明9.
田培先10.
林青芝11.
黄剑宇12.
余运波13.
邓文彬14.
苏艳15.
牛红丽19阿里巴巴华南运营中心岩土工程勘察、基坑支护与降水工程设计广州市设计院1.
黄俊光2.
袁作春3.
林祖锴4.
韩建强5.
刘志宏6.
张晓伦7.
李小虎8.
罗永健9.
秦泳生10.
马鑫磊11.
彭浩12.
梁永恒13.
李懿14.
莫丽花15.
邬君宇43序号项目名称设计单位主要设计人员名单二等奖25项1广州市监狱项目地基基础工程原位测试载荷试验广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
鲁传恒2.
陶华飞3.
李广平4.
陈荣彬5.
刘望平6.
徐鲁华2广州地铁十四号线一期及知识城支线工程邓村车辆段广州地铁设计研究院股份有限公司1.
陈晓丹2.
隋耀华3.
刘成军4.
张思远5.
张亚丽6.
李志利7.
张旭群8.
薛子龙9.
温欣10.
王一兆11.
张煜钊12.
郭康仕13.
黄琦14.
庄家煌15.
王杰3易方达金融大厦基坑支护工程广州地质勘察基础工程公司1.
黄以光2.
黄靖贤3.
朱宗明4.
唐硕5.
韩小林6.
孙维兵7.
史宗社8.
李步翔9.
汪令明10.
赵金祥11.
罗云先12.
张新同13.
罗伟华14.
罗三民15.
周立伟4广州南沙国际邮轮码头综合体项目2号地块地质勘察、地形测绘及地下管线探测工程广州市设计院1.
袁作春2.
马鑫磊3.
莫丽花4.
李小虎5.
李懿6.
冯瀚文7.
潘哲敏8.
黄亮亮9.
赵德振10.
汪鹤11.
陈嘉麟12.
牟利明13.
张赟5南沙滨海花园十期岩土工程勘察广州地质勘察基础工程公司1.
黄以光2.
韩小林3.
崔兆国4.
汪令明5.
孙维兵6.
李步翔7.
周立伟8.
赵金祥9.
罗云先10.
罗三民11.
罗伟华12.
黄靖贤13.
史宗社14.
张新同15.
刘北斗6广州无限极广场项目基坑支护设计广州市城市规划勘测设计研究院1.
彭卫平2.
温忠义3.
刘伟4.
刘志方5.
张庆华6.
伍四明7.
龚锐生8.
黄剑宇9.
邓钟尉10.
黄佳铭7中山大学肿瘤防治中心二期工程广州市设计院1.
张晓伦2.
袁作春3.
马鑫磊4.
莫丽花5.
李小虎6.
李懿7.
冯瀚文8.
潘哲敏9.
赵德振10.
黄亮亮11.
牟利明12.
张赟13.
陈嘉麟14.
汪鹤44序号项目名称设计单位主要设计人员名单8珠江新城J2-5地块办公楼广州市住宅建筑设计院有限公司1.
喻卫华2.
苏俊毅3.
谢耀德4.
何久勇5.
李海6.
罗志国7.
魏作伟8.
王巧娜9发现广场项目基坑工程(基坑支护设计)广东省基础工程集团有限公司1.
邵孟新2.
王维成3.
洪三金4.
彭小林5.
孔丽娜6.
张东豪7.
黄坚生8.
单利刚10广州美术馆项目岩土工程勘察、基坑支护设计与基坑监测服务广州市城市规划勘测设计研究院合作单位:广东省建筑设计研究院有限公司1.
伍四明2.
吴远亮3.
黄剑宇4.
彭卫平5.
周洪波6.
石汉生7.
刘伟8.
张庆华9.
朱爱国10.
魏仕锋11.
谢小摧12.
刘国超13.
刘建和14.
贺冰15.
黄凯湘11佛山智能交通射频识别与电子支付产品生产基地建设项目质检楼工程桩基础和承台(筏板)、地下室底板补强设计项目广州大学建筑设计研究院1.
林本海2.
唐仁3.
林宗涛4.
张玮鹏5.
夏宇6.
黄炫栩7.
马鸿发8.
张卫华9.
肖泽红10.
罗允武11.
童华炜12.
宋金良13.
陈德荣12一五七项目(北区、B、C区)基坑和边坡支护工程广州市城市规划勘测设计研究院1.
温忠义2.
彭卫平3.
张庆华4.
刘伟5.
刘志方6.
伍四明7.
肖淑君8.
邓文彬9.
金艳平10.
姜凯华13保利珠海中环广场(南区)基坑支护工程广州市泰基工程技术有限公司1.
倪光乐2.
黄志勇3.
陈章毅4.
段晨辉5.
彭昭6.
廖秋群7.
万龙新8.
刘鹏14广州万科南站15号地块基坑工程广州承总设计院1.
余智敏2.
林建忠3.
叶林静4.
陈嘉桓5.
许诗霞45序号项目名称设计单位主要设计人员名单15马来西亚新山富力公主湾一期广州市住宅建筑设计院有限公司1.
李海2.
谢耀德3.
苏俊毅4.
陈映瑞5.
杜佳富6.
张亚非7.
陈佳琪8.
罗志国9.
魏作伟16恒大珠江新城酒店项目广州市设计院1.
袁作春2.
马鑫磊3.
莫丽花4.
李小虎5.
李懿6.
冯瀚文7.
潘哲敏8.
赵德振9.
黄亮亮10.
牟利明11.
张赟12.
陈嘉麟13.
汪鹤17大观净水厂设计-采购-施工总承包(EPC)项目(地下管线探测)广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
曹俊2.
李广平3.
张陆军4.
袁忠明5.
刘彬华6.
柳杰7.
万勇8.
徐春9.
吴隆晓10.
曾洪钦11.
陈秋润12.
宛慧13.
邹华宇14.
欧永15.
李少锋18广州城市轨道交通三号线厦滘车辆段扩容改造工程广州地铁设计研究院股份有限公司1.
陈晓丹2.
陈勇华3.
刘成军4.
王典5.
姚金6.
黄宇辉7.
李世佳8.
蔡博特9.
杨福10.
温欣11.
刘大伟12.
傅伟斌13.
郭清锋14.
陈佰强15.
卢广亮19芳村大道南快捷化改造工程广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
陈水龙2.
彭功勋3.
艾群4.
李承海5.
李志宏6.
赵旭光7.
张索煜8.
汤柔媚9.
吴家健10.
潘世初11.
肖俊12.
彭召13.
黄俊科14.
杨贤15.
汪福20灵山岛九年一贯制学校项目广州市设计院1.
黄俊光2.
袁作春3.
张晓伦4.
孙世永5.
韩建强6.
刘志宏7.
李小虎8.
林祖锴9.
梁永恒10.
马鑫磊11.
李伟科12.
罗永健13.
李懿14.
莫丽花15.
陈香波21潮州市枫江流域水环境整治一期工程广东省冶金建筑设计研究院有限公司1.
董荣2.
林树潮3.
赵凤娥4.
孙开诚5.
安岚6.
胡晓7.
邹畅8.
邓焯钦46序号项目名称设计单位主要设计人员名单22雅宝新城L区住宅岩土工程勘察化工部广州地质工程勘察院1.
温树锦2.
黄煜龙3.
赖培华4.
蒋志勇5.
余婷23十里方圆九章5栋、6栋、7栋地下室底板加固设计广州大学建筑设计研究院1.
林本海2.
唐仁3.
黄炫栩4.
林宗涛5.
张玮鹏6.
夏宇7.
宋金良8.
张卫华9.
马鸿发10.
肖泽红11.
罗允武12.
陈德荣13.
童华炜14.
杨允斌24南沙区灵山岛尖2018NJY-8地块基坑支护工程广州市泰基工程技术有限公司1.
倪光乐2.
黄志勇3.
廖秋群4.
彭昭5.
陈章毅6.
段晨辉7.
姜凤飞8.
黄涛9.
杨林楷10.
黄晓忠11.
王桂山25佛山恒大怡滨花苑岩土工程勘察广东有色工程勘察设计院1.
沈秋华2.
孙敬3.
邬巧胜4.
徐力峰5.
颜文雄6.
王晓俊7.
温丹8.
刘宇轩9.
黄耀意10.
陈仓11.
邬铁12.
柯勇科13.
李东阳14.
李轶15.
向武杰三等奖17项1肇庆高新区香江雅苑岩土工程详细勘察广州地质勘察基础工程公司1.
黄以光2.
周雁华3.
魏志峰4.
韩小林5.
汪令明6.
崔兆国7.
李步翔8.
黄靖贤9.
史宗社10.
孙维兵11.
张新同12.
罗云先13.
罗伟华14.
周立伟15.
罗三民2广州市轨道交通四号线新造车辆段内综合维修基地及物流配送基地详细勘察阶段岩土工程勘察项目广州地铁设计研究院股份有限公司1.
陈晓丹2.
刘成军3.
王典4.
姚江5.
姚金6.
蒲勇7.
吴辉8.
黄宇辉9.
陈勇华10.
蒋军军11.
向英俊12.
熊传虎13.
李世佳14.
李秋娥15.
刘大伟3大坦沙污水处理系统管网工程——石井河干流(石井河、新市涌)截污渠箱工程(石井河段)广州市市政工程设计研究总院有限公司合作单位:广州市净水有限公司1.
徐晋2.
张德波3.
雷金4.
陈水龙5.
刘晓婷6.
赵旭光7.
刘珊珊8.
李凌冬9.
余鹏10.
吴家健11.
潘世初12.
唐健13.
刘晓京14.
黄俊科15.
杨贤47序号项目名称设计单位主要设计人员名单4江岸林语花园岩土工程勘察二期(三区)广州地质勘察基础工程公司1.
黄以光2.
李步翔3.
孙维兵4.
汪令明5.
赵金祥6.
韩小林7.
关开澡8.
史宗社9.
黄靖贤10.
罗云先11.
张新同12.
罗伟华13.
周立伟14.
刘北斗15.
罗三民5荔湾区大坦沙AL0203013、AL0203015地块项目岩土工程勘察与基坑支护设计广州市城市规划勘测设计研究院1.
张耀华2.
彭卫平3.
刘伟4.
张庆华5.
谢小荣6.
伍四明7.
黄仕强8.
张鹏9.
楼康明10.
刘志才11.
邓钟尉12.
黄凯湘13.
余运波14.
金艳平15.
朱丽霞6祈福新邨BC0104013地块基坑监测广州市吉华勘测股份有限公司1.
彭炎华2.
李瑞华3.
陆远波4.
王鹏5.
龙晋航6.
熊远亮7.
赵成铭8.
杨凯9.
黄利军10.
伍雯颖11.
黄少斌12.
严云13.
黄展豪14.
陈奇栋15.
黄文德7海珠区宝岗大道AH010834地块项目基坑支护设计广州大学建筑设计研究院1.
林本海2.
方辉3.
唐仁4.
张玮鹏5.
林宗涛6.
黄炫栩7.
夏宇8.
肖泽红9.
马鸿发10.
张卫华8白云山麓湖越秀山连通工程(一期)勘察与边坡支护设计广州市城市规划勘测设计研究院1.
丁准泰2.
温忠义3.
彭卫平4.
张鹏5.
胡雯婷6.
伍四明7.
黄仕强8.
肖淑君9.
古伟成10.
何永胜11.
董立12.
殷金龙13.
杨水华14.
陈倩岚15.
武博9中海东涌2017NJY-11地块项目(A地块)基坑支护设计广州市城市规划勘测设计研究院1.
温忠义2.
彭卫平3.
刘伟4.
肖淑君5.
伍四明6.
陆亚平7.
邓文彬8.
余运波9.
金艳平10.
楼康明11.
陈凌伟12.
黄佳铭13.
张守文10广东交通科研基地基坑支护工程广州市设计院1.
黄俊光2.
张晓伦3.
罗永健4.
李健津5.
韩建强6.
刘志宏7.
林祖锴8.
梁永恒9.
彭浩10.
李伟科11.
秦泳生12.
张帅13.
陈香波14.
孙世永15.
阮菲48序号项目名称设计单位主要设计人员名单11南沙电子信息产业园用地平整工程(二期)广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
宋健2.
伊颖锋3.
张德波4.
谢军5.
刘珊珊6.
苏文渊7.
艾群8.
吴家健9.
潘世初10.
唐健11.
肖栋12.
黄俊科13.
易文虎14.
杨贤15.
黄柏顺12惠州实地东部现代城花园三四期基坑工程广州市设计院1.
黄俊光2.
林祖锴3.
韩建强4.
刘志宏5.
张晓伦6.
罗永健7.
秦泳生8.
彭浩9.
张帅10.
李健津11.
李伟科12.
梁永恒13.
孙世永14.
邬君宇15.
贺胜寒13碧水雅庭基坑工程广州市设计院1.
黄俊光2.
梁永恒3.
韩建强4.
刘志宏5.
张晓伦6.
李伟科7.
罗永健8.
刘俊豪9.
林祖锴10.
孙世永11.
彭浩12.
李健津13.
秦泳生14.
张帅15.
陈香波14广州市番禺碧桂园一期(规划调整地块)新建高层南地块(自编1号楼、2号楼及自编7号公用电房)基坑支护工程广州市泰基工程技术有限公司1.
倪光乐2.
段晨辉3.
李杰鹏4.
黄志勇5.
冯大伟6.
罗青宏7.
王梅8.
李达柯9.
李福金15广东海事局揭阳辖区(揭东、南河)2处趸船浮码头工程广东邦鑫数据科技股份有限公司1.
朱万青2.
刘承3.
黄俊雄4.
陈伊利5.
王帅华6.
昝强7.
管庆刚8.
曾宪总9.
李杰方10.
关景远11.
邬伟16中国移动南方基地二期工程6号地项目第三方监测广州市城市规划勘测设计研究院1.
谢小摧2.
刘国超3.
张庆华4.
杨水华5.
曾令响6.
伍四明7.
刘伟8.
黄凯湘9.
金艳平10.
娄红11.
李满华49序号项目名称设计单位主要设计人员名单17长沙市轨道交通4号线黄榔停车场岩土工程设计广州地铁设计研究院股份有限公司1.
张旭群2.
薛子龙3.
温欣4.
陈立汶5.
李志利6.
刘成军7.
隋耀华8.
张思远9.
郭康仕10.
张煜钊11.
黄琦12.
庄家煌13.
王杰14.
王一兆15.
黄博测量组一等奖7项1广州市2015-2017年度高分率航空摄影测量项目广州市城市规划勘测设计研究院合作单位:广州建通测绘地理信息技术股份有限公司1.
李长辉2.
林鸿3.
宋杨4.
黎树禧5.
张天巧6.
胡耀锋7.
梁子震8.
林慧敏9.
丘广新10.
王滋政11.
林寅燊12.
王叙泉13.
刘演志14.
杨崴15.
程晓晖2广州地铁第三期(2017-2023年)线路规划建设工程综合测量项目广州市城市规划勘测设计研究院1.
秦亮军2.
刘洋3.
祁芳4.
喻永平5.
张郁6.
贾东杰7.
余锐8.
丁晶9.
王鹏10.
金兵兵11.
詹金瑞12.
朱腊腊13.
苏芬14.
徐文15.
陈素雯3城市地下空间普查技术体系构建与应用示范广州市城市规划勘测设计研究院1.
林鸿2.
丘广新3.
王红新4.
胡涂5.
甄兆聪6.
吴思蕴7.
何寅8.
郑泽鹏9.
陈满花10.
周晓光11.
秦红艳12.
潘裕升13.
程亚飞14.
吴颖斯15.
何浩明4广州市地下管线普查及数据升级广州市城市规划勘测设计研究院1.
丘广新2.
李海军3.
彭飞4.
葛如冰5.
李承瑾6.
洪婷婷7.
娄俊萍8.
董吴冰9.
周淑霞10.
崔家武11.
刘颖12.
黄楠13.
邓伟镰14.
陈华兰15.
何浩明5广州国际医药港国际医药展贸中心基坑监测广东有色工程勘察设计院1.
卢凌燕2.
丘志宇3.
邱凌云4.
刘建明5.
黄银俊6.
张相排7.
孙敬8.
张树乔9.
梁福坤10.
叶翔11.
李仲伟12.
卓镇权50序号项目名称设计单位主要设计人员名单6服务规建管审批的广州万达文化旅游城建设工程综合测量广州市城市规划勘测设计研究院1.
李耀斌2.
杨光3.
卢荣4.
易鹏5.
马力6.
冯文江7.
胡文雄8.
林腾辉9.
雷广渊10.
郑晓亮11.
陈浩浩12.
冯怡婷13.
周媛媛14.
刘志伟15.
汤琦7基于定制服务理念的广州市天河区疑似违法建设摸查测量广州市城市规划勘测设计研究院合作单位:湖北山锐航空遥感科技有限公司1.
程相兵2.
林鸿3.
朱德才4.
金兵兵5.
魏峰6.
耿奕超7.
段鹏8.
张国锋9.
杨荣帮10.
邵潮京11.
刘源风12.
黄振贵13.
高文静14.
何铭龙15.
周知红二等奖12项1低空遥感动态监测违法建设服务项目广州市城市规划勘测设计研究院1.
丘广新2.
高志国3.
曾凡洋4.
宋杨5.
李长辉6.
徐炳前7.
何骞8.
李奇9.
卢荣10.
梁子震11.
欧佳斌12.
刘演志13.
田泽海14.
周燕芳15.
王士玉2广州市荔湾区重点区域三维影像数据生产项目广州市城市规划勘测设计研究院1.
刘敏2.
王磊3.
钟颖4.
李想5.
吴晓章6.
吴志栩7.
陈壮浩8.
林洁鸿9.
周燕芳10.
曲宏伟11.
林坤财12.
霍重庆13.
麦莹莹14.
赵睿15.
卢静维3基于多源数据的黄埔区有轨电车1、2号线综合测绘广州市城市规划勘测设计研究院1.
周广华2.
王君3.
田泽海4.
曾波5.
付海波6.
吴一杰7.
余星8.
张健9.
曾育文10.
王代雄11.
姜阳厚12.
梁智勇13.
林梓建14.
马俊峰15.
彭健东4基于跨平台办公应用的广州市重点项目动态测绘监控工程广州市城市规划勘测设计研究院1.
王立2.
陶岚3.
梁飞龙4.
梁颖仪5.
张鹏程6.
郭亮7.
王明省8.
黄晔9.
梁智浩10.
张晓萍11.
黎小敏12.
王会13.
谢润桦14.
金婷15.
苏国俏5新型测绘模式下的广州国际金融城起步区全生命周期国土规划测量广州市城市规划勘测设计研究院1.
程相兵2.
丘广新3.
黄昀鹏4.
宋奇鸿5.
喻菁6.
张国锋7.
魏峰8.
段鹏9.
施利龙10.
贾振涛11.
彭浩12.
官忠坤13.
何铭龙14.
吴之林15.
王培红51序号项目名称设计单位主要设计人员名单6南沙区水文遥测系统高程基准点校准及外江堤围(含穿堤建筑物)复测项目、低空航摄正射影像项目广州市城市规划勘测设计研究院1.
丘广新2.
柳翠明3.
刘演志4.
杨友生5.
李奇6.
吴安辉7.
胡昌华8.
王三军9.
伍锡锈10.
周光建11.
宫厚诚12.
陈文彬13.
冯莞舒14.
陈婷15.
区意金7广州市系列比例尺标准地图制作及公益性服务平台构建项目广州市城市规划勘测设计研究院1.
陶岚2.
何华贵3.
吴敏亚4.
张百灵5.
普恒6.
林谨云7.
陈飞8.
王建军9.
梁飞龙10.
金兵兵11.
韩剑姿12.
黎小敏13.
程敏14.
张晓萍15.
陈朝霞8面向城市更新服务的旧村基础数据空地协同调查与应用广州市城市规划勘测设计研究院1.
陈玫颖2.
朱东丽3.
陈梓晖4.
易江5.
赵朋6.
窦邵华7.
欧海军8.
冯阳9.
李建为10.
徐姑侬11.
郭艳12.
莫文威13.
黄锡民14.
王健仪15.
苏靖琳9广州市海珠湾城市更新国土空间规划测绘服务广州市城市规划勘测设计研究院合作单位:广州市海珠区土地发展利用中心(广州市海珠区土地测绘中心)1.
王齐林2.
刘志辉3.
周远文4.
杨昌国5.
徐贝扬6.
蔡松7.
陈国斌8.
贺志军9.
黄高峰10.
赵嘉健11.
邹小飞12.
罗志扬13.
吴庆忠14.
陈培根15.
陈建强10如意坊放射线系统工程(一期)广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
景清锟2.
郭南耀3.
罗相涛4.
罗胜5.
杨东6.
吴进二7.
林颖8.
陈秋润9.
黄武10.
刘兆军11.
欧永12.
严俊13.
邹华宇14.
宛慧15.
李少峰11芳村大道南快捷化改造工程(工程测量项目)广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
尹啸2.
罗相涛3.
郭南耀4.
罗胜5.
刘兆军6.
黄武7.
景清锟8.
赵斌9.
吴进二10.
黄雪11.
李先鹏12.
林颖13.
欧永14.
邹华宇15.
宛慧12广州市轨道交通六号线二期萝岗车辆段高支模自动化监测广州地铁设计研究院股份有限公司1.
邓显威2.
柏文锋3.
张华4.
陈晓丹5.
刘成军6.
闵星7.
彭丕洪8.
罗海涛9.
许少平10.
魏志才11.
刘志锋12.
黄品文13.
陈佰强14.
柳杨15.
陈学和52序号项目名称设计单位主要设计人员名单三等奖7项1空港大道(106国道-白云五线-机场)勘察设计广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
罗相涛2.
尹啸3.
郭南耀4.
罗胜5.
吴进二6.
景清锟7.
刘兆军8.
黄武9.
赵斌10.
黄雪11.
林颖12.
陈秋润13.
欧永14.
李少锋15.
邹华宇2深圳市城市轨道9号工程地下管线探测广州地铁设计研究院股份有限公司1.
史海欧2.
侯世稳3.
刘成军4.
刘林平5.
向亮星6.
汪传斌7.
黄龙8.
王璐佳9.
陈佰强10.
卢广亮11.
李志利12.
郝世鹏13.
刘亚洲14.
刘永祥15.
马沙3倾斜摄影测量与三维激光扫描联合建模技术在广州市第三少年宫规划条件核实测量中的应用广州市城市规划勘测设计研究院1.
周广华2.
彭健东3.
王代雄4.
张健5.
吴一杰6.
曾波7.
田泽海8.
付海波9.
马俊峰10.
林梓建11.
乃古色拉12.
梁智勇13.
余星14.
王君15.
朱德彬4万环西路改造工程设计施工总承包广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
黄武2.
罗相涛3.
郭南耀4.
景清锟5.
吴进二6.
赵斌7.
刘兆军8.
林颖9.
陈秋润10.
杨东11.
严俊12.
李少锋13.
欧永14.
邹华宇15.
宛慧5肇庆市鼎湖区九坑河饮用水水源地环境综合整治工程PPP项目地形测量与地下管线探测广州地质勘察基础工程公司1.
黄以光2.
崔兆国3.
邓锋华4.
孙维兵5.
韩小林6.
赵金祥7.
周立伟8.
罗云先9.
李步翔10.
史宗社11.
黄靖贤12.
汪令明13.
刘北斗14.
张新同15.
罗伟华6临江大道新中轴隧道及辅道品质提升工程广州市公用事业规划设计院有限责任公司1.
牛建国2.
沈宝镰3.
龚华萍4.
吴魁满5.
黄劲6.
陈钟杰53序号项目名称设计单位主要设计人员名单7基于河湖现状及缓冲区分析的天河区规划蓝线划定测量广州市城市规划勘测设计研究院1.
程相兵2.
丘广新3.
张国锋4.
宋奇鸿5.
段鹏6.
彭浩7.
罗峰8.
朱德才9.
喻菁10.
耿奕超11.
贾峻峰12.
羽小明13.
陈立进14.
刘瑛15.
余凌燕市政、地下空间组市政组:一等奖20项1清远市北江四桥工程广州市市政工程设计研究总院有限公司合作单位:中交公路规划设计院有限公司1.
宁平华2.
欧键灵3.
唐明裴4.
邹峻5.
郭钰瑜6.
周登燕7.
李新春8.
彭聪9.
魏开波10.
曹志光11.
王盛集12.
梁小聪13.
陈水盛14.
朱俊15.
罗素君2第十二届中国国际园林博览会配套交通项目快速公交(BRT)二号线工程广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
段小梅2.
马文轩3.
何长明4.
黎升福5.
张晓瑾6.
刘宇晨7.
熊勇8.
李耘博9.
冼彩虹10.
陈根林11.
高亿群12.
林国清13.
林俊玲14.
廖燕宇15.
徐黄希3东圃立交市政化改造工程与东圃立交上盖绿地工程广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
熊正元2.
黎军3.
童恺旻4.
廖勇刚5.
桂晓明6.
廖惠红7.
杜瑜8.
李宜革9.
汪传智10.
徐江平11.
梁家炽12.
赵冠雄13.
陈建国14.
罗素君15.
唐宏辉4黄埔东路道路及绿化景观升级改造工程广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
鹿传建2.
张一军3.
丘文彬4.
李媛媛5.
付永华6.
李宜革7.
张伟8.
杨莹9.
陈文明10.
余明稹11.
胡会勇12.
高阳13.
林妍栏14.
黄志宇15.
张文剑5从化大桥(即县道X935线改线)建设工程广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
宁平华2.
欧键灵3.
陈水盛4.
郭钰瑜5.
邹峻6.
王鹏7.
粟洪8.
凌晨9.
黄日成10.
邓灿11.
徐立俊12.
黄延枫13.
张适嘉14.
徐静15.
付亮玲54序号项目名称设计单位主要设计人员名单6迎宾大道延长线二期(机场高速~方华公路)工程(K0+000-K0+790段)广州市公用事业规划设计院有限责任公司1.
成彤2.
李召兵3.
欧阳绮玲4.
陈磊5.
黎景宇6.
马智珊7.
王莉8.
胡福南9.
程方杰10.
刘伟楠11.
林程磐12.
赖铭中13.
黎小铭14.
王琼15.
刘玫7广州南沙开发区万新大道工程广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
邹峻2.
颜日锦3.
邓灿4.
陈水盛5.
张帅6.
郑凤宜7.
徐立俊8.
李光鹏9.
李长安10.
王鹏11.
张适嘉12.
邓德伦13.
吴仰宾14.
徐静15.
熊蕾8横琴新区长湾隧道工程广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
魏立新2.
刘宇晨3.
何长明4.
熊勇5.
刘思振6.
胡燊7.
段腾飞8.
简志伟9.
黄志成10.
罗兆龙11.
林国清12.
唐宏辉13.
张晓瑾14.
林鹏金15.
林俊玲9丝绸之路喀什国际经济合作区——出口贸易加工区(含保税仓)园区基础配套设施建设工程广州市城市规划勘测设计研究院1.
杨玉奎2.
李俐3.
朱理铭4.
郭常安5.
张继勇6.
宋娟7.
郑承军8.
罗振威9.
褚丽晶10.
陈营飞11.
周嘉昕12.
刘德13.
张智强14.
莫欢和15.
罗春香10广西梧州市西江三桥工程广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
魏立新2.
王鹏3.
陈水盛4.
邹峻5.
邓灿6.
王停珍7.
郭钰瑜8.
习宇9.
粟洪10.
魏开波11.
梁小聪12.
邓德伦13.
李长安14.
林俊玲15.
李光鹏11抚州市城市基础设施综合改善项目快速大容量公交(BRT)系统工程广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
段小梅2.
黎升福3.
张晓瑾4.
马文轩5.
熊勇6.
陈颖茹7.
林鹏金8.
林国清9.
黄志成10.
赵林飞11.
徐黄希12.
高亿群13.
张晓雅14.
杨永捷15.
罗素君12东门桥重建工程四川西南交大土木工程设计有限公司合作单位:中都工程设计有限公司1.
黄道沸2.
谢尉鸿3.
王定文4.
陶渊5.
高敏英6.
王春生7.
张永晧8.
聂开羽9.
李娟10.
麦景超11.
冯炳樟12.
黄文非13.
卢可军14.
吴彦程15.
陈婷55序号项目名称设计单位主要设计人员名单13萝岗新城外环路A线、B线、C线、D线道路及市政工程广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
欧键灵2.
丘文彬3.
鹿传建4.
黎军5.
林永贵6.
郭建民7.
谭霭仪8.
李媛媛9.
潘颖雅10.
袁献民11.
郑宇琪12.
郑朝炜13.
颜敏聪14.
李志锋15.
钟洲14宜昌市夜明珠路综合改造工程(宜秭路~东山大道)标段广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
魏立新2.
曾储惠3.
段小梅4.
吴桂川5.
李文涛6.
曹建新7.
习宇8.
段腾飞9.
黎升福10.
崔仕泽11.
张涛12.
黄小峰13.
张晓雅14.
陈根林15.
陈姝秀15阳朔县新城区览胜桥工程勘察设计广州市城市规划勘测设计研究院1.
徐家慧2.
孙全利3.
杨玉奎4.
刘春峥5.
綦伟锋6.
李红宝7.
余馨8.
邹广林9.
方鉴明10.
曾奔11.
郭常安12.
邱清琼13.
郑苑14.
符睿15.
张淑贤16临江大道(广州大桥-科韵路)道路整治提升工程勘察设计广州市城市规划勘测设计研究院1.
綦伟锋2.
刘春峥3.
李红宝4.
杨玉奎5.
徐营6.
张淑贤7.
郑庆之8.
王栩涵9.
郭常安10.
符睿11.
方鉴明12.
郭硕裕13.
林怡婧14.
郭静15.
邹广林17广深高速公路大观路出入口改造工程广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
桂晓明2.
罗杰昌3.
何则干4.
黎军5.
汪传智6.
童恺旻7.
周天喜8.
彭智9.
杜瑜10.
陈鸿熙11.
谭霭仪12.
袁献民13.
林妍栏14.
林辉15.
高韵蕊18知识城九龙大道地铁改线段环境综合整治工程广州市设计院1.
秦力2.
曾俊祥3.
喻建军4.
郭铭德5.
赵洋6.
田磊7.
辛晶8.
张智莉9.
周紫垚10.
杨江辉11.
孔红12.
范雪美13.
肖星14.
潘斌斌15.
黄冰19番禺区禺山西路扩建工程(南双玉立交-西环路)中国恩菲工程技术有限公司广州设计院合作单位:中恩工程技术有限公司1.
姜增彬2.
张平3.
吴建华4.
钟方千5.
陈贤俊6.
陈俊逻7.
刘远鸟8.
郭太军9.
马兰10.
陈松锦11.
王楚华12.
罗涛13.
邱名权14.
韦鲜丽15.
王溪岚56序号项目名称设计单位主要设计人员名单20石滩大道(增滩公路横岭段)改造工程广州市交通设计研究院有限公司1.
王征宇2.
顾明恩3.
田子谦4.
王蕾5.
陈立6.
周月明7.
马哲8.
张文龙9.
罗观云10.
王攀涪11.
何春晖12.
张雨飞13.
梁美君14.
李伟15.
刘康二等奖32项1广园快速路(K0+000-K22+000)品质化整治提升工程广州市城市规划勘测设计研究院1.
綦伟锋2.
刘春峥3.
李红宝4.
杨玉奎5.
徐营6.
王栩涵7.
黎茵8.
曾奔9.
郭常安10.
符睿11.
郭硕裕12.
徐家慧13.
张淑贤14.
范粟15.
林怡婧2还绿于民系列项目——白云大道品质建设工程设计施工总承包广州市城市规划勘测设计研究院1.
杨玉奎2.
李俐3.
刘为4.
陈宜健5.
岳喆6.
张冬晖7.
曾国枝8.
谢学芹9.
陈营飞10.
廖志升11.
宋程鹏12.
韦宏松13.
闻田忆14.
黎启东15.
张继勇3科韵路(临江大道-华观路)道路及周边整治提升工程勘察设计施工总承包广州市城市规划勘测设计研究院1.
綦伟锋2.
刘春峥3.
杨玉奎4.
徐营5.
王栩涵6.
孙全利7.
方鉴明8.
张淑贤9.
符睿10.
郭硕裕11.
林怡婧12.
邹广林13.
何昕娅14.
郭静15.
史慧婷4花城新区干鑫路工程广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
钟洲2.
陈奕帆3.
丘文彬4.
乐小刚5.
林永贵6.
马辉7.
李宜革8.
赵冠雄9.
王嘉颖10.
陈建新11.
陈渊12.
林妍栏13.
关蓓14.
蒋雨芬15.
黄志宇5文教园区香雪路市政及配套工程中国恩菲工程技术有限公司广州设计院合作单位:中恩工程技术有限公司1.
张平2.
黄天宇3.
黄业勇4.
贺坤5.
钟方千6.
马兰7.
刘耀勇8.
欧健9.
张奋强10.
刘远鸟11.
韦鲜丽12.
王溪岚13.
康华志14.
邱名权15.
刘辉6清远市2013年市区重点基础设施建设项目勘察设计包2北江四桥南北引道工程(北江一路至燕湖大道段)广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
邹峻2.
欧键灵3.
黄宏敏4.
郭钰瑜5.
王鹏6.
魏开波7.
徐梓坤8.
王盛集9.
徐立俊10.
袁献民11.
黄照南12.
刘兴业13.
蒋雨芬14.
高韵蕊15.
任斌57序号项目名称设计单位主要设计人员名单7环市大道南道路提升工程广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
王瑞春2.
颜敏聪3.
马跃4.
缪鹏辉5.
何玲姗6.
谢子瀚7.
李媛媛8.
谭霭仪9.
梁沅妍10.
李宜革11.
黎志福12.
林妍栏13.
李芷欣14.
张文剑15.
黄德源8增城大桥改造工程中国恩菲工程技术有限公司广州设计院合作单位:中恩工程技术有限公司1.
马兰2.
张平3.
郭太军4.
黄文5.
欧健6.
刘国强7.
刘丽媚8.
谢乔菲9.
钟方千10.
刘远鸟11.
林林12.
罗涛13.
韦鲜丽14.
李清辉15.
刘辉9佛山市岭南大道南延线(富华路~三乐路)道路工程广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
熊勇2.
段小梅3.
何长明4.
曾储慧5.
刘义彬6.
罗兆龙7.
李俊奇8.
简志伟9.
吴国华10.
杨志锐11.
李嘉超12.
宋朝13.
马永福14.
史红福15.
马洪伟10永龙隧道及道路市政配套工程(隧道南出入口至永和大道段桥梁工程)中国恩菲工程技术有限公司广州设计院合作单位:中恩工程技术有限公司1.
马兰2.
张平3.
欧健4.
钟方千5.
罗敏华6.
郭太军7.
刘国强8.
林林9.
陈松锦10.
张奋强11.
贺坤12.
邱名权13.
冯伟文14.
岑锐坚15.
朱际明11清远市2013年市区重点基础设施建设项目勘察设计包2北江四桥南北引道工程(北引道段)广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
邹峻2.
欧键灵3.
黄宏敏4.
徐梓坤5.
王盛集6.
张适嘉7.
徐立俊8.
袁献民9.
黄照南10.
刘兴业11.
蒋雨芬12.
龙家彦13.
肖文兴14.
高韵蕊15.
任斌12蕉门河中心区城市品位提升工程(市政道路部分)广州市公用事业规划设计院有限责任公司1.
马智珊2.
刘玫3.
林俊杰4.
董勇5.
卿仁杰6.
朱强7.
彭智8.
祝雄涛9.
林程磐10.
潘德盛11.
田伟伟12.
杨华保13.
邓展航14.
王审言15.
雷静13从化温泉风景区温泉东路改造工程勘察设计广州市城市规划勘测设计研究院1.
杨玉奎2.
熊秋文3.
褚丽晶4.
谢绮云5.
郭常安6.
李俐7.
张晔8.
张秋芳9.
赵娜10.
陈宜健11.
郑庆之12.
张泽方13.
王艳午14.
张建友15.
张继勇58序号项目名称设计单位主要设计人员名单142017-2018年广州市交通拥堵点治理工程勘察设计及治理研究广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
段小梅2.
张晓瑾3.
马文轩4.
熊勇5.
李耘博6.
林鹏金7.
黎升福8.
宋朝9.
杨永捷10.
唐劲婷11.
杨志锐12.
郑世琦13.
廖燕宇14.
陈姝秀15.
陈欣15增城区沿江东路(增城大桥至人民桥段)除险加固工程广州市交通设计研究院有限公司1.
张文龙2.
田子谦3.
张书峰4.
陈湘华5.
王鹏6.
罗观云7.
夏亮生8.
黄宇铭9.
何春晖10.
王征宇11.
叶杞祥12.
范腾13.
周月明14.
李旭明15.
马哲16农新路高架桥工程(云山桥-广清高速新华站立交)广东省冶金建筑设计研究院有限公司1.
李平2.
杨磊3.
李延业4.
吴薇5.
邱国荣6.
吴志刚7.
顾进友8.
陈子豪9.
刘之翔10.
侯泽辉11.
韩雷12.
王洪英13.
李岚14.
刘幸15.
李春名17阅江路及周边道路维护项目广州市市政集团设计院有限公司合作单位:广州市市政集团有限公司1.
刘添俊2.
施国良3.
黄伟明4.
李宁5.
陈均宇6.
罗群英7.
杨爱文8.
刘志炼9.
刘若咏10.
彭婷11.
凌敏12.
苏健雄18北太路升级改造及三个园区标志工程(道路升级改造部分)广州市设计院1.
秦力2.
曾俊祥3.
刘豪4.
郭铭德5.
赵洋6.
李仁平7.
施严岩8.
孔红9.
范雪美10.
黄辉11.
肖星12.
辛晶13.
杨浩14.
幸民15.
潘斌斌19港前大道道路提升工程广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
王瑞春2.
颜敏聪3.
马跃4.
罗杰昌5.
何玲姗6.
李媛媛7.
谭霭仪8.
乐小刚9.
罗永乐10.
李宜革11.
黎志福12.
黄健炜13.
梁家炽14.
李芷欣15.
张文剑20艺洲路及周边道路维护项目广州市公用事业规划设计院有限责任公司合作单位:广州市市政集团设计院有限公司1.
成彤2.
李召兵3.
欧阳绮玲4.
彭港5.
黎景宇6.
马智珊7.
胡福南8.
陈晨9.
李宁10.
赖铭中11.
黎小铭12.
杨洪茹13.
董文乐14.
陈均宇15.
刘玫59序号项目名称设计单位主要设计人员名单21澄江县新城区人民西路道路工程勘察及设计项目广州市公用事业规划设计院有限责任公司1.
马智珊2.
刘玫3.
林俊杰4.
董勇5.
刘美辰6.
杨华保7.
田伟伟8.
雷静9.
潘德盛10.
孙小燕11.
李沂骏12.
成思莹13.
邓展航14.
陈俊宇15.
王审言22正果大桥改建工程广州市交通设计研究院有限公司1.
张文龙2.
田子谦3.
罗观云4.
张书峰5.
王蕾6.
王攀涪7.
何春晖8.
相其生9.
顾明恩10.
周月明11.
马哲12.
王征宇13.
陈立14.
梁美君15.
叶杞祥23增城市坪中公路(福和墟至从化界段)改造工程广州市交通设计研究院有限公司1.
李旭明2.
施瑞欣3.
顾明恩4.
王蕾5.
田子谦6.
王攀涪7.
王征宇8.
周月明9.
何春晖10.
胡晓倩11.
李欣欣12.
罗观云13.
张书峰14.
梁美君15.
李伟24三灶镇安基路西段道路工程广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
曹建新2.
刘宇晨3.
罗兆龙4.
简志伟5.
马文轩6.
岑建丰7.
邵韦弦8.
李文涛9.
张晓瑾10.
吴亚京11.
张晓雅12.
李嘉超13.
彭孝超14.
段腾飞15.
吕俊涛25重要道路提升工程勘察设计施工总承包广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
曹建新2.
马丽珠3.
曾储惠4.
马文轩5.
罗兆龙6.
简志伟7.
吴国华8.
段腾飞9.
杨志锐10.
刘达11.
查品才12.
吴亚京13.
陈姝秀14.
吕俊涛15.
陈颖26环市大道西道路提升工程广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
王瑞春2.
颜敏聪3.
马跃4.
缪鹏辉5.
何玲姗6.
李媛媛7.
谭霭仪8.
张兴华9.
李宜革10.
付永华11.
乐小刚12.
罗永乐13.
林妍栏14.
李芷欣15.
张文剑27增城区园圃路沙园路岗前路道路综合改造工程广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
邓灿2.
郑凤宜3.
王盛集4.
徐梓坤5.
刘苛6.
陈国庆7.
张适嘉8.
徐静9.
陈智超10.
李新春11.
黄健炜12.
凌晨13.
杨继伟14.
张文剑60序号项目名称设计单位主要设计人员名单28广州(清远)产业转移工业园起步区首期市政道路建设项目广州市科城建筑设计有限公司1.
陈鹏飞2.
陈希宁3.
曾超剑4.
刘海艳5.
井芳芳6.
魏利茂7.
黄海芬8.
李钰洁9.
郑志斌10.
周孟洁11.
吴安琪12.
李豪豪13.
侯俊忠14.
任双15.
钟伟健29珠江东、西路及花城大道CBD隧道市政道路品质提升工程勘察设计施工总承包广州市公用事业规划设计院有限责任公司1.
成彤2.
马智珊3.
李召兵4.
陈晨5.
黎景宇6.
欧阳绮玲7.
王琼8.
陈磊9.
彭港10.
黎小铭11.
黄兆宇12.
黄雅娟13.
潘宝林14.
赖铭中15.
刘伟楠30国道G105线大石大桥扩建工程广州市交通设计研究院有限公司1.
黄桂财2.
顾明恩3.
李山4.
王蕾5.
施瑞欣6.
林俊锋7.
张益华8.
张光先9.
周琴10.
周学11.
苏伟翔12.
李智聪13.
马艳婷14.
梁鸿添15.
刘康31梅州抽水蓄能电站水寨镇三坑村移民安置点移民房及公共配套设施建设项目勘察、设计、施工总承包广州市设计院1.
郭铭德2.
赵洋3.
田磊4.
秦力5.
孔红6.
肖星7.
黄辉8.
刘向9.
潘斌斌10.
张琴11.
喻建军12.
黄冰13.
周嘉博14.
林厚廷15.
梁宇洋32江海大道品质建设维修工程广州市公用事业规划设计院有限责任公司1.
马智珊2.
刘玫3.
林俊杰4.
董勇5.
杨华保6.
田伟伟7.
潘德盛8.
邓展航9.
孙小燕10.
陈遥11.
王审言12.
李沂骏13.
雷静14.
成思莹15.
陈俊宇三等奖17项1机场路石榴桥人行天桥工程广州市公用事业规划设计院有限责任公司1.
成彤2.
李召兵3.
黎景宇4.
胡福南5.
欧阳绮玲6.
马智珊7.
程方杰8.
刘伟楠9.
陈扬10.
王琼11.
刘玫12.
莫小丽13.
杨珍波14.
梁志华15.
杨志军2迎宾大道(G106国道-机场高速)升级改造项目广州市城市规划勘测设计研究院1.
孙全利2.
刘春峥3.
杨玉奎4.
李红宝5.
袁辉明6.
余馨7.
符睿8.
黎茵9.
郑苑10.
龚俊11.
郭静12.
邹广林13.
邱清琼14.
王栩涵15.
王康61序号项目名称设计单位主要设计人员名单3迎宾大道(G106国道-公益路)路面重铺工程广州市公用事业规划设计院有限责任公司1.
马智姗2.
何万春3.
孙凯4.
谭国良5.
陈壬淦6.
林颖庭7.
曾光辉8.
罗武德9.
林承宇10.
朱宇11.
阿娇12.
徐杰13.
粟良法14.
茹沛斌15.
赖铭中4吴川一城大桥工程广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
陈水盛2.
魏开波3.
刘杰4.
凌晨5.
梁小聪6.
邓灿7.
李长安8.
张适嘉9.
曹志光10.
黄延枫11.
许栋12.
李光鹏13.
唐棠14.
旷南树15.
刘也萍5志诚大道铁路立交工程中国恩菲工程技术有限公司广州设计院合作单位:中恩工程技术有限公司1.
姜增彬2.
张平3.
黄天宇4.
黄业勇5.
欧健6.
黄文7.
冯伟文8.
刘国强9.
刘远鸟10.
刘辉11.
朱际明12.
陈海辉13.
康华志14.
李清辉15.
邱名权6江福路(夏花三路-广花二路)中恩工程技术有限公司1.
张平2.
贺坤3.
刘小兰4.
郑子钊5.
杨华才6.
冯俊豪7.
孙川8.
黄文9.
冯伟文10.
刘国强11.
刘远鸟12.
朱春花13.
梁斯敏14.
康华志15.
刘海兰7城郊花卉大道大桥工程广州市交通设计研究院有限公司1.
罗观云2.
顾明恩3.
田子谦4.
张文龙5.
张书峰6.
何春晖7.
相其生8.
王攀涪9.
周月明10.
王蕾11.
王征宇12.
陈立13.
李旭明14.
陈国伟15.
李伟8省道S355线交通堵塞点青云路口立交桥建设工程广州市交通设计研究院有限公司1.
何春晖2.
张书峰3.
田子谦4.
周月明5.
罗观云6.
陈国伟7.
张文龙8.
相其生9.
王攀涪10.
梁美君11.
顾明恩12.
王征宇13.
李旭明14.
李伟15.
马哲9连樟村美丽乡村项目中都工程设计有限公司1.
王定文2.
张永晧3.
陶渊4.
冯炳樟5.
高敏英6.
卢泓名7.
麦景超8.
梁磊鑫9.
胡派琪10.
聂开羽11.
黄文非12.
李娟13.
陈婷14.
卢志好15.
李静怡62序号项目名称设计单位主要设计人员名单10新塘镇瓜岭景观桥建设工程广州市交通设计研究院有限公司1.
张书峰2.
罗观云3.
田子谦4.
顾明恩5.
王蕾6.
王攀涪7.
张文龙8.
何春晖9.
相其生10.
周月明11.
李旭明12.
叶杞祥13.
梁美君14.
李欣欣15.
胡晓倩11西安市长安区南长安街(常宁四路一神禾一路)综合改造工程广州市公用事业规划设计院有限责任公司1.
何慧2.
蔡克新3.
向峰4.
杨维宁5.
成华6.
贺迅7.
马王梅8.
樊海明9.
郭杨10.
黄海11.
李敏12.
杨琨13.
王立齐14.
刘敏峰15.
张亚12环岛路(滨江西路~厚德路)工程广州市公用事业规划设计院有限责任公司1.
成彤2.
李召兵3.
欧阳绮玲4.
陈磊5.
黎景宇6.
马智珊7.
祝雄涛8.
林程磐9.
赖铭中10.
黎小铭11.
董文乐12.
刘玫13.
杨珍波14.
梁志华15.
杨志军13广州市委党校校园道路及校园绿化改造工程广州市创景市政工程设计有限公司1.
邹基科2.
林俊杰3.
李勇4.
张天一5.
朱树超6.
胡伟强7.
刘敏强8.
张诗伟9.
高杰10.
朱行凤11.
姚浩龙12.
邓文静13.
邓泽华14揭阳市滨江北路综合改造工程广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
邓灿2.
李长安3.
郑仲润4.
吴仰宾5.
唐棠6.
张超7.
蚁晓燕8.
陈国庆9.
左鸣10.
张文剑11.
黄延枫12.
李子亚13.
张俊桦14.
关蓓15广州报业文化中心项目东侧及南侧市政道路工程广州市公用事业规划设计院有限责任公司1.
成彤2.
李召兵3.
欧阳绮玲4.
陈磊5.
黎景宇6.
马智珊7.
祝雄涛8.
林程磐9.
赖铭中10.
黎小铭11.
董文乐12.
刘玫13.
杨珍波14.
梁志华15.
杨志军63序号项目名称设计单位主要设计人员名单16中山大道-八十六中学人行天桥工程广州市公用事业规划设计院有限责任公司1.
成彤2.
李召兵3.
黎景宇4.
胡福南5.
欧阳绮玲6.
马智珊7.
杨洪茹8.
程方杰9.
彭港10.
刘伟楠11.
王琼12.
陈扬13.
赖铭中14.
刘玫15.
莫小丽17东涌镇励业路升级改造工程设计广州市设计院1.
郭铭德2.
田磊3.
赵洋4.
秦力5.
孔红6.
肖星7.
潘斌斌8.
黄辉9.
曾俊祥10.
喻建军11.
刘豪12.
刘向文13.
辛晶14.
张琴15.
林茂鑫市政水系统:一等奖8项1昆明市第十三污水处理厂建设工程(一期)广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
陈贻龙2.
张道义3.
郑杰元4.
单联君5.
李丰庆6.
旷南树7.
张超9.
杨先华8.
吴晓宇10.
尹晋科11.
范秀明12.
曹玉波13.
杨继伟14.
谢艺强15.
张欣2昆明市第十污水处理厂工程广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
陈贻龙2.
李丰庆3.
彭勃4.
李昀涛5.
邱维6.
吴晓宇7.
郑杰元8.
张超9.
隋军10.
汪传新11.
马振强12.
单联君13.
林辉14.
陈建国15.
张欣3广州市北部水厂一期工程—厂区(含原水管、河涌改造)广州市市政工程设计研究总院有限公司合作单位:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司1.
尹文选2.
邬亦俊3.
李丰庆4.
徐俊5.
彭勃6.
吴国荣7.
陈建国8.
徐鑫9.
黄健炜10.
王伟11.
于正丰12.
林秋明13.
单联君14.
蔡剑波15.
韦玮4九龙水质净化一厂扩建工程(首期)广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
陈贻龙2.
彭勃3.
张建良4.
张超5.
单联君6.
刘国祥7.
曹旋8.
杨继伟9.
黄健炜10.
陈智超11.
佘羽12.
许楚雄13.
郑凤宜14.
韦玮15.
刘燕子64序号项目名称设计单位主要设计人员名单5昆明市第九污水处理厂工程广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
陈贻龙2.
邱维3.
彭勃4.
李丰庆5.
吴晓宇6.
郑杰元7.
张超8.
隋军9.
汪传新10.
马振强11.
余明稹12.
陈建国13.
郑宇琪14.
刘承东15.
韦玮6猎德污水处理系统管网工程——车陂涌片区一期广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
卢素娟2.
陈贻龙3.
廖雷4.
李拓5.
邓芠6.
傅翔7.
周政8.
周书扬9.
张森10.
杨珍瑞11.
赵志良12.
郑宇祺13.
谈荣14.
韩友翔15.
廖伟宏7清远市江南水厂工程广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
尹文选2.
李丰庆3.
张道义4.
吴晓宇5.
单联君6.
刘国祥7.
杨俊8.
旷南树9.
杨继伟10.
姚治11.
左鸣12.
黄健炜13.
陈国庆14.
韦玮15.
钟洁莹8天河区黄村旧村雨污分流改造工程中国恩菲工程技术有限公司广州设计院合作单位:中恩工程技术有限公司1.
马兰2.
刘耀勇3.
陈育盛4.
朱际明5.
林林6.
陈松锦7.
陈珊珊8.
陈海辉9.
姜增彬10.
张平11.
黄天宇12.
岑锐坚13.
刘辉14.
韦鲜丽15.
王溪岚二等奖15项1第四条对澳供水管道工程勘察设计广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
尹文选2.
罗兆龙3.
章勇4.
吕先林5.
刘宇晨6.
高亿群7.
张晓雅8.
付亮玲9.
吴鸿伟10.
刘元基11.
黄志成12.
陈根林13.
马洪伟14.
徐黄希15.
马永福2高州市第二水厂水处理设施建设、配套设施建设及前期基础建设工程广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
尹文选2.
李丰庆3.
彭勃4.
张道义5.
杨俊6.
史红福7.
单联君8.
郑子恒9.
杨继伟10.
黄健炜11.
张茂诚12.
陈智超13.
张欣14.
蔡剑波15.
黄成飞3荔城污水处理厂除臭降噪工程设计广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
刘旦宇2.
李丰庆3.
彭勃4.
郑凤宜5.
单联君6.
林辉7.
左鸣8.
佘羽9.
于雷10.
黄健炜11.
陈国庆12.
杨继伟13.
李光鹏14.
林秋明15.
秦桂峰65序号项目名称设计单位主要设计人员名单4番禺区大石净水厂二期工程设计-采购-施工总承包(EPC)项目广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
卢素娟2.
李鲁新3.
蒲嘉懿4.
张作鹏5.
宋欢艺6.
周政7.
曾秀端8.
谈荣9.
韩友翔10.
李前锋11.
廖伟宏12.
韦玮13.
游俊豪14.
邱雷15.
黄勇锐5镇安污水处理厂提标改造工程勘察设计广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
林巍2.
何定国3.
韦玮4.
周书扬5.
陈鹏6.
李拓7.
谈荣8.
王晓慧9.
胡章10.
陈彦11.
郑宇祺12.
张作鹏13.
刘兴业14.
黄亚男15.
陈宇6清新与旧城污水处理厂二期工程广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
潘颖雅2.
林巍3.
程威4.
李拓5.
刘兴业6.
韦玮7.
李昀涛8.
廖伟宏9.
冯曼10.
张作鹏11.
宋欢艺12.
袁哲13.
黄照南14.
林鸿飞15.
李鲁新7大沙地污水处理系统管网工程——东部片区一期广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
李怀坤2.
钟德江3.
傅翔4.
张作鹏5.
袁哲6.
林鸿飞7.
李昀涛8.
张建昂9.
李权斌10.
李鲁新11.
林巍12.
陈雪玲13.
王亮14.
唐元15.
朱世泰8潮州市枫江流域水环境整治一期工程广东省冶金建筑设计研究院有限公司1.
周蓉2.
罗肖肖3.
王绍贵4.
翟林5.
陈杰龙6.
兰明7.
梁英海8.
张洁9.
李杰10.
林树潮11.
陈冬育12.
汪潇敏13.
刘波14.
汪宁15.
刘莹莹9白云区石井河流域东侧同德东片区横滘雨污分流改造工程中国恩菲工程技术有限公司广州设计院合作单位:中恩工程技术有限公司1.
马兰2.
陈松锦3.
林林4.
刘耀勇5.
陈珊珊6.
陈育盛7.
陈海辉8.
关小健9.
岑锐坚10.
刘辉11.
韦鲜丽12.
王溪岚13.
李清辉14.
张奋强15.
康华志10番禺区化龙净水厂改扩建二期工程设计-采购-施工总承包(EPC)项目广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
冯曼2.
王亮3.
朱世泰4.
李怀坤5.
袁哲6.
陈鹏7.
姚治8.
罗青龙9.
凌影10.
钟德江11.
韩友翔12.
曾超13.
朱珍华14.
骆伯星15.
陈玉宁66序号项目名称设计单位主要设计人员名单11天河区珠村自来水改造工程广州市创景市政工程设计有限公司1.
刘成林2.
朱树超3.
胡伟强4.
吕日成5.
吴桂荣6.
邹基科7.
李勇8.
林俊杰9.
张天一10.
朱行凤11.
高杰12.
张鹏12横荷污水处理厂二期工程广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
李鲁新2.
周政3.
林巍4.
李拓5.
李中毅6.
陈日江7.
陈建国8.
杨珍瑞9.
梁梓庆10.
张森11.
赵志良12.
黄翟13.
游俊豪14.
张纤妍15.
戴梅菲13番禺区丹山河(含丹山分洪河)黑臭水体治理工程广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
傅翔2.
周政3.
唐元4.
钟德江5.
朱世泰6.
袁献民7.
李昀涛8.
陈鹏9.
张作鹏10.
吴家辉11.
程威12.
李拓13.
李怀坤14.
廖雷15.
陈雪玲14杨梅河截污工程中国恩菲工程技术有限公司广州设计院合作单位:中恩工程技术有限公司1.
马兰2.
刘耀勇3.
陈松锦4.
朱际明5.
林林6.
陈育盛7.
陈珊珊8.
陈海辉9.
关小健10.
岑锐坚11.
刘辉12.
周锦汉13.
梁斯敏14.
王溪岚15.
李清辉15番禺区东村至涌口涌黑臭水体治理工程广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
钟德江2.
唐元3.
傅翔4.
周政5.
李昀涛6.
陈鹏7.
张作鹏8.
黄亚男9.
程威10.
王亮11.
林巍12.
李权斌13.
李鲁新14.
李拓15.
廖雷三等奖9项1湖镇污水处理厂提标改造工程广东省基础工程集团有限公司1.
钟显奇2.
王维成3.
洪三金4.
吴旭龙5.
单利刚6.
范金军7.
孔丽娜8.
张东豪9.
黄坚生67序号项目名称设计单位主要设计人员名单2揭东县县城污水处理厂扩建(二期)工程广东省冶金建筑设计研究院有限公司1.
周蓉2.
王绍贵3.
高钦4.
李湛5.
陈腾6.
刘波7.
汪潇敏8.
陈冬育9.
汪宁10.
梁英海11.
刘莹莹3潭村立交周边区域排水工程广州市公用事业规划设计院有限责任公司1.
马智珊2.
祝雄涛3.
林程磐4.
刘群5.
杨洪茹6.
莫启乐7.
于荆8.
柯贤成9.
陈红10.
何翔11.
黄华骏12.
林俊杰13.
成思莹14.
王俊平15.
赖铭中4天河区大观路(奥体路~广深高速段)周边排水改造工程中国恩菲工程技术有限公司广州设计院合作单位:中恩工程技术有限公司1.
马兰2.
刘耀勇3.
陈松锦4.
朱际明5.
林林6.
陈育盛7.
陈珊珊8.
陈海辉9.
关小健10.
岑锐坚11.
刘辉12.
周锦汉13.
梁斯敏14.
王溪岚15.
李清辉5昆明主城西片排水管网完善工程(二环路外西山区子项)——十三厂进厂管线(环湖路段)广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
郑杰元2.
李丰庆3.
彭勃4.
范秀明5.
李夕松6.
单联君7.
旷南树8.
张锦9.
尹晋科10.
吴晓宇11.
陈朗奇12.
刘燕子13.
申丽芬14.
许栋15.
曹旋6番禺区钟屏岔道污水主干管工程广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
罗兆龙2.
张晓雅3.
冼彩红4.
李俊奇5.
刘元基6.
刘达7.
马永福8.
吴鸿伟9.
林国清10.
李智11.
高亿群12.
马洪伟13.
史红福14.
吕俊涛15.
霍圣7双岗涌流域截污管网完善工程广州市水务规划勘测设计研究院1.
邱创泓2.
温智慧3.
张乐凡4.
俞小卉5.
娄红岩6.
李旭7.
李云8.
嵇炫皓9.
梁伟康10.
江少环11.
刘晓鹏12.
黄源8昆明主城西片排水管网完善工程(二环路外五华区子项)——铁路边沟及上峰村防洪支沟截污工程广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
郑杰元2.
李丰庆3.
彭勃4.
范秀明5.
李夕松6.
单联君7.
旷南树8.
张锦9.
尹晋科10.
吴晓宇11.
陈朗奇12.
张敏13.
蚁晓燕14.
谢卓健15.
邓融宁68序号项目名称设计单位主要设计人员名单9东区街刘村社区华甫截污工程广州市科城建筑设计有限公司1.
陈鹏飞2.
陈希宁3.
曾超剑4.
刘海艳5.
魏利茂6.
黄海芬7.
郑志斌8.
井芳芳9.
李钰洁10.
周孟洁11.
李豪豪12.
侯俊忠13.
任双14.
钟伟健15.
吴安琪地下空间组、燃气组:一等奖28项1广州市轨道交通九号线工程设计总体总包项目广州地铁设计研究院股份有限公司1.
农兴中2.
翟利华3.
吴嘉4.
史海欧5.
顾锋6.
陈丽华7.
程强8.
唐敏9.
单泽深10.
兰天野11.
王春森12.
何金福13.
朱志伟14.
朱云冲15.
赵峰16.
汪玉乐17.
刘菊美18.
张宋19.
罗信伟20.
刘增华21.
李林林22.
陈妍23.
刘加福24.
饶美婉25.
周丹2广州市轨道交通十四号线一期工程(嘉禾望岗~东风)广州地铁设计研究院股份有限公司1.
郭敏2.
王迪军3.
方刚4.
孙元广5.
尧珊珊6.
朱志伟7.
宋嘉雯8.
王春森9.
尹华拓10.
毛武峰11.
刘丽萍12.
刘增华13.
李小波14.
李立颖15.
颜惠16.
郑聪17.
朱云冲18.
王昕19.
苏锦锋20.
苏文华21.
孔桂萍22.
刘小辰23.
贾景堃24.
浦绍乾25.
叶志坚3广州市轨道交通十四号线一期工程太和~竹料~钟落潭~黎家塘~新和~太平~神岗~邓村~江埔高架区间广州地铁设计研究院股份有限公司1.
郭敏2.
何建梅3.
陈亮4.
熊安书5.
邱义伟6.
苏锦峰7.
刘雨龙8.
程浩9.
王欣欣10.
赵峰11.
曹庆密12.
叶春13.
赵金侠14.
郑聪15.
陈妍4广州市轨道交通十四号线一期工程石湖停车场广州地铁设计研究院股份有限公司1.
浦绍乾2.
关耀东3.
廖景4.
周再玲5.
肖锋6.
巫玲玲7.
李颖平8.
许建辰9.
兰天野10.
张文武11.
李志龙12.
邓玉钧13.
杨德春14.
蔡宝山15.
黄崇林16.
刘鹏辉17.
刘从胜18.
龚辉波19.
殷飞20.
缪仁豪21.
黄鹏22.
董力早23.
陈伟24.
袁为25.
王永庆69序号项目名称设计单位主要设计人员名单5北京地铁7号线东延工程豆各庄站~黑庄户站~万盛南街西口站~云景东路站区间广州地铁设计研究院股份有限公司1.
王益2.
汪杨洲3.
韩殿牧原4.
王若愚5.
张晓光6.
韩悦7.
解亚男8.
田清彪9.
王睿10.
许强11.
苏华12.
王丹平13.
刘喜14.
王雷15.
吴祥龙6宁波市轨道交通3号线一期工程设计总体总包广州地铁设计研究院股份有限公司1.
史海欧2.
姚燕明3.
廖景4.
王丹平5.
农兴中6.
杨金刚7.
王世君8.
李云飞9.
唐敏10.
曾庆立11.
廖振宁12.
李双13.
廖佳仪14.
王波15.
罗仕恒16.
魏铁民17.
李文新18.
沈永洋19.
宋嘉雯20.
林国进21.
钱家怡22.
林斌23.
杨波24.
于起竟25.
熊旭华7西安市地铁4号线工程总体设计广州地铁设计研究院股份有限公司1.
于文龙2.
史海欧3.
孙增田4.
谢明华5.
常卉6.
李雅静7.
侯建8.
张晓辉9.
王志凯10.
徐兴军11.
魏铁民12.
唐文鹏13.
韩瑶14.
曾科15.
李萌16.
巫玲玲17.
张鹏18.
陈虹兵19.
刘堂辉20.
许鸿21.
王力22.
鲍淑红23.
张立杰24.
王振华25.
郎浩8珠江三角洲城际快速轨道交通广州至佛山段二期工程广州地铁设计研究院股份有限公司合作单位:佛山轨道交通设计研究院有限公司1.
周灿朗2.
胡拯民3.
孙钟权4.
罗文静5.
翟利华6.
郑翔7.
罗辉8.
何治新9.
林湘10.
于清平11.
刘洋12.
邬燕芳13.
潘茜14.
刘加福15.
姚国军16.
阳彬武17.
高吉祥18.
周勇19.
刘启志20.
郑锋杰21.
张骞22.
陈秀婷23.
丁建军24.
方隆25.
张星海70序号项目名称设计单位主要设计人员名单9长沙市轨道交通4号线一期工程广州地铁设计研究院股份有限公司1.
唐文鹏2.
雷振宇3.
史海欧4.
罗文静5.
施国庆6.
陈勇军7.
张文武8.
刘健美9.
翟利华10.
段琪峰11.
熊晓锋12.
任祥13.
陈润亚14.
张永冠15.
林泽辉16.
钟可17.
李焱池18.
陈立19.
聂小沅20.
张敏波21.
胡珂22.
刘星23.
陈东柱24.
张慧25.
胡凯10南昌市轨道交通2号线一期及南延线工程广州地铁设计研究院股份有限公司1.
王凌2.
张跃明3.
雷振宇4.
黄永波5.
史策辉6.
张志亚7.
易璠8.
傅雅莉9.
彭志强10.
曾琪翔11.
杨杨12.
王力13.
黄强14.
朱正宜15.
梁剑16.
赵峰17.
涂勤明18.
闵晶晶19.
潘伟波20.
刘宇21.
吴继珍22.
曾程亮23.
吴振24.
李平25.
阳彬武11深圳市城市轨道交通9号线二期区间工程(前湾站~梦海站~怡海站~荔林站~南油西站~南油站~南山书城站~深大南站~粤海门站~高新南站~红树湾南站区间)广州地铁设计研究院股份有限公司1.
李恒一2.
刘春杰3.
周前4.
项宝5.
昝子卉6.
何晟亚7.
欧飞奇8.
叶亮9.
吴居洋10.
张晓利11.
丁先立12.
刘敦兴13.
李潇14.
张文奇15.
王冉12南宁市轨道交通3号线一期工程(科园大道-平乐大道)广州地铁设计研究院股份有限公司1.
黄钟晖2.
农兴中3.
王炳华4.
史海欧5.
罗文静6.
何旭升7.
雷振宇8.
蒋盼平9.
李志南10.
袁江11.
何坚12.
冯晓青13.
殷和坤14.
孟丹15.
张悦16.
王位赢17.
王丹平18.
谢国胜19.
熊安书20.
卢昌仪21.
梁俊22.
赵洪天23.
龚化宇24.
黄全强25.
郑锋杰71序号项目名称设计单位主要设计人员名单13广州市轨道交通十四号线邓村车辆段与综合基地工程广州地铁设计研究院股份有限公司1.
浦绍乾2.
肖锋3.
谢国胜4.
周再玲5.
蔡宝山6.
田小威7.
黄宗志8.
兰天野9.
张思远10.
黄昱华11.
邬燕芳12.
黄忠兴13.
陈志祥14.
陈皓粤15.
龚辉波16.
丛日出17.
陈伟18.
林浩阳19.
罗亮20.
关耀东21.
肖鹏22.
葛福23.
朱贺24.
廖云辉25李志龙14广州地铁镇龙区域控制中心广州地铁设计研究院股份有限公司1.
史海欧2.
孔翠婷3.
毛宇丰4.
翁德耀5.
朱志伟6.
叶劲翔7.
赖鹏邦8.
梁杰发9.
张悦10.
梅沈斌11.
赵美君12.
周伟13.
王召唤14.
张晔15.
戴伟骏16.
吴绍康17.
潘继灏18.
杨德春19.
涂旭炜20.
张远东21.
何治新22.
谢国胜23.
钱家怡24.
王亚平25.
郭昶诗15深圳市城市轨道交通9号线工程红树湾站~深湾站~深圳湾公园站~下沙站~车公庙站区间、出入段线区间广州地铁设计研究院股份有限公司1.
周前2.
昝子卉3.
李恒一4.
项宝5.
王冉6.
丁先立7.
何晟亚8.
王艳红9.
张文奇10.
刘春杰11.
吴居洋12.
李潇13.
张晓利14.
唐祖旺15.
欧飞奇16福州市轨道交通2号线工程(土建工点设计合同)施工图设计第一标段广州地铁设计研究院股份有限公司合作单位:福州市规划设计研究院1.
蒋盛钢2.
张羽3.
蔡昭武4.
林坚5.
侯思乐6.
赖树炎7.
陈小立8.
周鲁9.
史伟康10.
吴斌11.
吴智翔12.
林聪13.
任碧能14.
涂承富15.
李俊16.
徐广泽17.
高永强18.
王波19.
谢李菁20.
孙作华21.
雷丽芳22.
叶跃鸿23.
赵洪天24.
刘胜利25.
孙晓玲72序号项目名称设计单位主要设计人员名单17广州地铁八号线同福西站工程广州地铁设计研究院股份有限公司1.
史海欧2.
叶凯伦3.
林尔姬4.
陈华松5.
秦旭6.
李妍7.
崔家琪8.
许彬9.
蒋天河10.
卢晓智11.
卢正兴12.
丛静婷13.
张龙浩14.
吴淑娟15.
罗运真18南昌市轨道交通二号线工程生米南车辆综合基地广州地铁设计研究院股份有限公司1.
王力2.
周再玲3.
肖锋4.
陈伟5.
陈雄健6.
龚辉波7.
朱贺8.
杨超9.
易璠10.
梁剑11.
刘宇12.
吴振13.
陈威14.
隋耀华15.
谢国胜16.
翁德耀17.
李志龙18.
赵峰19.
阮海涛20.
张文正21朱正宜22.
巫玲玲23.
李志利24.
阳彬武25.
郑锋杰19南宁市轨道交通3号线一期工程青秀山站广州地铁设计研究院股份有限公司1.
王炳华2.
李志南3.
张世荣4.
罗文静5.
何旭升6.
张瑾7.
邹成路8.
陈华松9.
袁江10.
蒋盼平11.
易诗轩12.
覃旭13.
赵帅14.
阮海涛15.
钟晓清20深圳市城市轨道交通9号线工程红岭站~大剧院站~鹿丹村站~人民南站~向西村站~文锦站区间广州地铁设计研究院股份有限公司1.
昝子卉2.
周前3.
李恒一4.
项宝5.
王冉6.
丁先立7.
刘春杰8.
王艳红9.
吴居洋10.
林泽辉11.
李潇12.
欧飞奇13.
张文奇14.
何晟亚15.
叶亮21广州市轨道交通二十一号线工程(员村至增城广场)广州地铁设计研究院股份有限公司1.
赖鹏邦2.
史海欧3.
王仲林4.
王建5.
张悦6.
王亚平7.
朱能文8.
黄强9.
杜洋10.
李志龙11.
卓文海12.
耿明13.
姚璐14.
林斌15.
罗慧16.
罗燕萍17.
杨德春18.
张远东19.
钱家怡20.
张瑾21.
刘琼蓉22.
刘皓23.
陈虹兵24.
雷涛25.
刘菊美73序号项目名称设计单位主要设计人员名单22深圳市城市轨道交通9号线二期工程轨道系统广州地铁设计研究院股份有限公司1.
刘文武2.
罗信伟3.
史海欧4.
刘堂辉5.
吴刚6.
潘鹏7.
欧熙8.
韦安祺9.
涂勤明10.
祝朋玮11.
黄辉12.
王明昃13.
赖晨翔14.
龙泽贤15.
木东升23广州市轨道交通十四号线一期工程嘉禾望岗站~白云东平站(原东平)区间广州地铁设计研究院股份有限公司1.
赵峰2.
朱能文3.
许卓4.
姚璐5.
王睿6.
毛武峰7.
杨德春8.
麦家儿9.
张友明10.
刘淑燕11.
陈惠嫦12.
翟利华13.
陈晓丹14.
尹华拓15.
罗亮24南昌轨道交通2号线一期工程南昌火车站广州地铁设计研究院股份有限公司1.
王凌2.
张跃明3.
彭志强4.
喻斯文5.
傅雅莉6.
朱正宜7.
吴振8.
刘立文9.
吴继珍10.
易璠11.
梁剑12.
李松13.
史策辉14.
吴龙强15.
钟彦之25厦门市轨道交通1号线一期工程杏锦路站、董任站、集美中心站、诚毅广场站、软件园站广州地铁设计研究院股份有限公司1.
薛煌2.
孙菁3.
蒋时波4.
林艺勇5.
陈华龙6.
单泽深7.
耿鸣山8.
顾锋9.
廖超成10.
胡哲11.
何涛12.
崔德振13.
黄跃波14.
戴伟俊15.
朱梁芳26广州市轨道交通二十一号线工程水西停车场广州地铁设计研究院股份有限公司1.
王亚平2.
周再玲3.
廖景4.
肖锋5.
李桂桂6.
邓睿康7.
黄先健8.
刘东铭9.
李志利10.
许远松11.
潘继灏12.
邓树13.
廖佳仪14.
关耀东15.
王瑞16.
赖鹏邦17.
陈柏谦18.
巫玲玲19.
刘增华20.
隋耀华21.
钱家怡22.
龚辉波23.
从日出24.
陈鹏25.
林国进27宁波市轨道交通3号线一期工程儿童公园站广州地铁设计研究院股份有限公司1.
史海欧2.
王丹平3.
王世君4.
李双5.
王波6.
叶如7.
王浩8.
朱金金9.
谢军10.
汪健11.
杨才12.
李家旭13.
黄贵杰14.
杨贵德15.
李小明28广州市轨道交通二十一号线工程增城广场站广州地铁设计研究院股份有限公司1.
耿明2.
单泽深3.
郝鹏飞4.
周达聪5.
周平6.
杨贵德7.
蒋乾8.
宁辉9.
姚敏辉10.
何冠鸿11.
孔桂萍12.
赖鹏邦13.
柯小芳14.
张思远15.
朱贺74序号项目名称设计单位主要设计人员名单二等奖50项1济南市轨道交通R3线一期工程西周家庄站及站后区间广州地铁设计研究院股份有限公司1.
赵晶2.
刘坚3.
王丹平4.
蔡磊川5.
曾乐6.
倪茂明7.
张翌欣8.
胡焕驰9.
武翔宇10.
王浩11.
于传坤12.
唐圆晨13.
冯融14.
李小明15.
陈诚2深圳市城市轨道交通9号线二期工程安防系统广州地铁设计研究院股份有限公司1.
刘晓庆2.
姚辉3.
黄鹏4.
陈峻宇5.
吴思6.
蒲井岗7.
张希8.
邓梁9.
李凯凯10.
罗皓11.
杨俊宇12.
朱云冲13.
朱志伟14.
湛维昭15.
毛宇丰3广州市轨道交通九号线马鞍山公园~莲塘村~清布~高增区间工程广州地铁设计研究院股份有限公司1.
阚绍德2.
翟利华3.
刘胜利4.
麦家儿5.
孔桂萍6.
张耘琳7.
项宝8.
毛武峰9.
罗俊成10.
张宋11.
王志红12.
罗天13.
雷涛4南昌市轨道交通1号线一期工程八一广场站广州地铁设计研究院股份有限公司1.
王凌2.
梁剑3.
易璠4.
曾琪翔5.
贺丽6.
刘立文7.
朱正宜8.
梁鑑潮9.
张跃明10.
傅雅莉11.
钟彦之12.
张志亚13.
史策辉14.
彭志强15.
李松5福州市轨道交通1号线一期工程(象峰站—福州火车南站站)土建02合同段广州地铁设计研究院股份有限公司1.
蒋盛钢2.
张羽3.
赖树炎4.
毛武峰5.
周鲁6.
刘用海7.
侯思乐8.
林聪9.
李俊10.
刘栋11.
谢李菁12.
孙作华13.
王波14.
周伟15.
柯小芳6福州市轨道交通二号线工程隧道通风系统广州地铁设计研究院股份有限公司1.
罗燕萍2.
钟晓清3.
周伟4.
罗辉5.
李林林6.
孙作华7.
雷丽芳8.
王波7广州市轨道交通十四号线一期及知识城支线工程信号系统设计项目广州地铁设计研究院股份有限公司1.
朱志伟2.
吴刚3.
史海欧4.
湛维昭5.
叶富智6.
曲睿7.
公吉鹏8.
李聪9.
李春明10.
赵帅11.
朱云波12.
王春13.
张立杰14.
范永华15.
周富彬75序号项目名称设计单位主要设计人员名单8广州市轨道交通十四号线一期及知识城支线工程供电系统设计广州地铁设计研究院股份有限公司1.
李鲲鹏2.
何治新3.
李立颖4.
赵美君5.
廖振宁6.
卜立峰7.
王平8.
王洪杰9.
王哲元10.
高杰11.
刘良峰12.
冯超13.
艾晓宇14.
张晔15.
崖尚松9深圳市城市轨道交通9号线二期工程南山书城站广州地铁设计研究院股份有限公司1.
苏蒙2.
吴刚3.
陈小林4.
段琪峰5.
昝子卉6.
张巍7.
彭静萍8.
姚辉9.
宋晓雪10.
赵峰11.
胡自林12.
陈玉良13.
刘春杰14.
侯赛锋15.
冯绕10广州市轨道交通十四号线一期工程综合监控系统(含综合监控系统、火灾自动报警系统、环境与设备监控系统、门禁系统)项目广州地铁设计研究院股份有限公司1.
熊晓锋2.
刘琼蓉3.
何春媚4.
张晓波5.
王圣炜6.
林维河7.
吴辉8.
谭依民9.
涂仲新10.
田灯旺11.
董一帆12.
蒲井岗13.
母才莘14.
肖世龙15.
杨翼11宁波市轨道交通3号线一期工程锦寓路~钱湖北路~仇毕~儿童公园~樱花公园区间广州地铁设计研究院股份有限公司1.
史海欧2.
王丹平3.
王世君4.
王波5.
包晓红6.
茅燕兵7.
杨才8.
罗仕恒9.
文明10.
胡财宝11.
骆凉平12.
李云飞13.
汪健14.
曾辉15.
徐渊函12宁波市轨道交通3号线一期工程钱湖北路站广州地铁设计研究院股份有限公司1.
廖景2.
王丹平3.
王世君4.
李双5.
王波6.
黄江伟7.
张丙昌8.
茅燕兵9.
曾辉10.
廖振宁11.
柏泽钿12.
王晓宇13.
胡锋14.
杨贵德15.
叶欣13南宁市轨道交通2号线(玉洞-西津)线路工程广州地铁设计研究院股份有限公司1.
袁江2.
黄钟晖3.
农兴中4.
史海欧5.
陈骏6.
黄俪7.
杨磊8.
邓泷波9.
朱鑫磊10.
刘德智11.
廖宇清12.
甘超莹13.
黎峻宇14.
刘明15.
殷智14南宁市轨道交通3号线一期工程安吉客运站~北湖北路站~秀峰路站~邕武路站~大鸡村站~兴桂路站~小鸡村站~东沟岭站区间广州地铁设计研究院股份有限公司1.
罗文静2.
何旭升3.
区杨荫4.
袁江5.
李志南6.
蒋盼平7.
陈欣8.
王位赢9.
陈骏10.
郑聃11.
汪拥军12.
赵纣斌13.
曾军14.
胡浩15.
潘珂76序号项目名称设计单位主要设计人员名单15长沙市轨道交通4号线一期工程隧道通风系统广州地铁设计研究院股份有限公司1.
张文武2.
罗辉3.
王迪军4.
罗燕萍5.
韩瑶6.
余珏7.
李首亨8.
刘亚成9.
王静伟10.
李林林11.
张悦12.
邬燕芳13.
廖佳仪14.
秦旭15.
张强16广州市轨道交通十四号线一期(嘉禾望岗~东风段)工程嘉禾望岗站广州地铁设计研究院股份有限公司1.
陈丽华2.
黄嘉3.
王明敏4.
翟利华5.
唐志扬6.
周平7.
贾景堃8.
陈仰光9.
郑石10.
潘继灏11.
方刚12.
唐亚琳13.
李小波14.
蒋乾15.
翁德耀17成都地铁5号线一二期工程省骨科医院站(原大石西路站)广州地铁设计研究院股份有限公司1.
程韬2.
有智慧3.
金宾4.
郭宏博5.
郭洋洋6.
卢家勇7.
王丽君8.
贺杜9.
赵文龙10.
杨雪松11.
李坤哲12.
许鸿13.
马映坤14.
刘凯15.
曹亚博18广州市轨道交通二十一号线工程综合监控系统、火灾自动报警系统、环境与设备监控系统、门禁系统项目广州地铁设计研究院股份有限公司1.
刘琼蓉2.
龙丽姮3.
何春媚4.
朱莉莉5.
涂仲新6.
张晓波7.
陈志尧8.
陈峻宇9.
田灯旺10.
王圣炜11.
母才莘12.
杨翼13.
林维河14.
吴辉15.
廖胜19济南市轨道交通R3线一期工程王舍人站广州地铁设计研究院股份有限公司1.
赵晶2.
刘坚3.
王丹平4.
蔡磊川5.
曾乐6.
崔永超7.
李欣8.
王浩9.
张明10.
赵磊11.
袁玥12.
武翔宇13.
苗德旺14.
陈诚15.
刘葱葱20南宁市轨道交通3号线一期工程-大鸡村站广州地铁设计研究院股份有限公司1.
罗文静2.
何旭升3.
陈欣4.
袁江5.
李志南6.
李祖瑞7.
张永冠8.
刘用海9.
冯晓青10.
卢尚华11.
覃健12.
区杨荫13.
覃旭14.
赵帅15.
阮海涛21珠三角城际广佛线二期工程东平站广州地铁设计研究院股份有限公司1.
周勇2.
史海欧3.
李芳宝4.
刘洋5.
潘茜6.
冯建霖7.
刘淑燕8.
林湘9.
蔡明生10.
陈颖11.
陈志祥12.
陈小立13.
姚敏辉14.
周群15.
刘启志77序号项目名称设计单位主要设计人员名单22南宁市轨道交通3号线一期工程安吉客运站广州地铁设计研究院股份有限公司1.
罗文静2.
张世荣3.
陈欣4.
杨磊5.
蒋盼平6.
李志南7.
姚伯坤8.
何苑9.
卢尚华10.
周洪11.
张敏12.
谭迎渡13.
赵帅14.
阮海涛15.
陈妍23西安市地铁4号线工程综合监控系统、火灾自动报警系统、环境与设备监控系统、门禁系统设计项目广州地铁设计研究院股份有限公司1.
王建文2.
谢明华3.
罗慧4.
王振华5.
夏梁6.
王晓博7.
赵士琦8.
赵文龙9.
毛宇丰10.
李雅静11.
乔高林12.
祁豆豆13.
刘文14.
龙丽姮15.
吴殿华24苏州市轨道交通3号线工程马运路站广州地铁设计研究院股份有限公司1.
廖景2.
曹一龙3.
姚顺利4.
华志刚5.
李宗根6.
张伟7.
姚文康8.
周俊9.
卢喜胜10.
马天生11.
杨启华12.
杜江涛13.
苏华14.
王丹平15.
郑石25南昌市轨道交通2号线一期及南延线工程信号系统广州地铁设计研究院股份有限公司1.
蔡金山2.
范永华3.
李春明4.
朱志伟5.
张立杰6.
吴刚7.
公吉鹏8.
周富彬9.
湛维昭10.
黄永波11.
覃定明12.
李聪13.
赵帅14.
杨扬15.
罗运真26南宁市轨道交通3号线一期工程埌西站~青竹立交站~青秀山站~市博物馆站区间广州地铁设计研究院股份有限公司1.
李志南2.
袁江3.
李挺武4.
区杨荫5.
王位赢6.
罗文静7.
黎高辉8.
何玉华9.
陈骏10.
赵洪天11.
李树柏12.
蒋盼平13.
潘珂14.
胡浩15.
曾军27南宁轨道交通3号线一期工程邕武路站广州地铁设计研究院股份有限公司1.
蒋盼平2.
王炳华3.
罗文静4.
陈欣5.
杨磊6.
胡凯7.
刘坚8.
曾军9.
袁江10.
何玉华11.
周洪12.
李祖瑞13.
林冰14.
周平15.
陈妍28北京七号线东延工程万盛南街西口站广州地铁设计研究院股份有限公司1.
王益2.
王若愚3.
张晓光4.
汪杨洲5.
解亚男6.
韩殿牧原7.
刘喜8.
韩悦9.
许强10.
田清彪11.
苏华12.
吴祥龙13.
王丹平14.
王睿15.
温建春78序号项目名称设计单位主要设计人员名单29广州市轨道交通十四号线一期工程太和站广州地铁设计研究院股份有限公司1.
张耘琳2.
唐亚琳3.
马竞4.
刘鑫5.
翟利华6.
刘欣7.
陈仰光8.
郑聪9.
戴伟骏10.
袁泉11.
曾文驱12.
贾景坤13.
周兆然14.
叶志坚15.
梁露方30南宁地铁金湖广场车站流线设计与优化广州地铁设计研究院股份有限公司合作单位:中铁第六勘察设计院集团有限公司1.
史海欧2.
袁江3.
黄钟晖4.
张世荣5.
孙元广6.
葛志伟7.
陈虹兵8.
廖锟9.
王芳玲10.
彭磊11.
唐志辉12.
蔡涵哲13.
宋嘉雯14.
王晓潮15.
邓澄远31西安市地铁4号线工程曲江池西站(原雁南四路站)广州地铁设计研究院股份有限公司1.
李萌2.
王亚南3.
赵林波4.
高耀宏5.
赵士琦6.
王力7.
于文龙8.
杨雪松9.
常卉10.
许鸿11.
刘小辰12.
薛景13.
白文举14.
王志凯15.
孙丹32西安市地铁4号线工程动力与照明系统设计广州地铁设计研究院股份有限公司1.
李雅静2.
谢明华3.
孙丹4.
赵士琦5.
姚红星6.
王良7.
王晓博8.
何治新9.
刘丽萍10.
常卉11.
顾晏齐12.
胡建侠13.
王建文14.
曹波15.
柳国栋33长沙市轨道交通4号线一期工程观沙岭站广州地铁设计研究院股份有限公司1.
施国庆2.
杨家熙3.
田佳4.
张永冠5.
陈颖6.
陈勇军7.
吴淑娟8.
卢中原9.
徐灿10.
李智11.
杨帆12.
张强13.
柳登发14.
林志立15.
林湘34深圳市城市轨道交通9号线二期工程梦海站广州地铁设计研究院股份有限公司1.
刘敦兴2.
陈小林3.
吴刚4.
吴居洋5.
苏蒙6.
宋伟光7.
侯赛锋8.
姚敏辉9.
陈玉良10.
刘春杰11.
甘世新12.
姚辉13.
项宝14.
张鸿才15.
冯绕35武汉市轨道交通11号线东段(光谷火车站—左岭站)工程光谷六路站广州地铁设计研究院股份有限公司1.
覃正刚2.
李阳3.
朱益清4.
冯兴广5.
王志红6.
高方源7.
田佳8.
朱灿群9.
丁珂10.
祝心镇11.
廖佳仪12.
陈坚13.
廖颜沛14.
刘坚15.
辛蕊79序号项目名称设计单位主要设计人员名单36广州地铁二十一线天河智慧城站(原智慧城站)工程广州地铁设计研究院股份有限公司1.
张瑾2.
陈义3.
易诗轩4.
徐文田5.
龚保伟6.
陈妍7.
许榅增8.
姚敏辉9.
郝娜10.
刘淑燕11.
黄俊远12.
罗运真13.
李志龙14.
何爽15.
陈华松37济南市轨道交通R3线一期工程工业北路站广州地铁设计研究院股份有限公司1.
赵晶2.
刘坚3.
王丹平4.
蔡磊川5.
曾乐6.
倪宁7.
郑石8.
王浩9.
于传坤10.
柯忱11.
陈冲12.
郑进龙13.
樊辉14.
陈诚15.
刘葱葱38广州市轨道交通二十一号线工程高架声屏障项目广州地铁设计研究院股份有限公司1.
罗燕萍2.
罗辉3.
郝娜4.
郑聪5.
林良栋6.
程浩7.
陈盼元8.
朱贺9.
熊安书10.
郭敏11.
何建梅12.
唐祖旺13.
赖鹏邦14.
杜洋15.
张悦39南宁市轨道交通1号线一期线路工程广州地铁设计研究院股份有限公司1.
黄钟晖2.
袁江3.
农兴中4.
史海欧5.
陈骏6.
张世荣7.
黄俪8.
杨磊9.
何苑10.
孙元广11.
简亮12.
王芳玲13.
刘德智14.
彭顺生15.
陈日文40南昌西站地铁站及南北广场区间工程广州地铁设计研究院股份有限公司1.
张跃明2.
王凌3.
史策辉4.
易璠5.
梁剑6.
彭志强7.
曾琪翔8.
刘宇9.
吴继珍10.
贺丽11.
傅雅莉12.
朱正宜13.
潘伟波14.
钟彦之15.
李平41苏州市轨道交通3号线工程华山路站广州地铁设计研究院股份有限公司1.
史海欧2.
曹一龙3.
张伟4.
华志刚5.
汪龙兵6.
周俊7.
姚文康8.
姚顺利9.
佘海洋10.
马天生11.
杨启华12.
杜江涛13.
苏华14.
王丹平15.
郑石42广州市轨道交通二十一号线工程象岭停车场广州地铁设计研究院股份有限公司1.
王亚平2.
周再玲3.
殷飞4.
邓睿康5.
宗廷箫6.
赖鹏邦7.
隋耀华8.
唐薇9.
陈妍10.
李志轩11.
胡丽君12.
徐祖威13.
蒋乾14.
乐天晗15.
李龙16.
陈柏谦17.
邬燕芳18.
巫玲玲19.
李桂桂20.
彭珊21.
林国进22.
肖鹏23.
陈伟24.
周平25.
刘菊美80序号项目名称设计单位主要设计人员名单43深圳市城市轨道交通9号线二期工程南油站广州地铁设计研究院股份有限公司1.
刘春杰2.
陈小林3.
吴刚4.
张禹5.
苏蒙6.
甘世新7.
宋伟光8.
赵峰9.
刘敦兴10.
胡哲11.
项宝12.
张文奇13.
欧飞奇14.
姚辉15.
侯赛锋44长沙市轨道交通4号线一期工程六沟垅站广州地铁设计研究院股份有限公司1.
杨家熙2.
王峥3.
赵峰4.
王承铖5.
罗文静6.
叶洋7.
刘亚成8.
杨贵德9.
王云龙10.
翟利华11.
王睿12.
张文武13.
许卓14.
郑凯晨15.
陈勇军45南宁市轨道交通3号线工程(科园大道-平乐大道)青湖主变电站广州地铁设计研究院股份有限公司合作单位:广西绿能电力勘察设计有限公司1.
孟丹2.
许晋3.
何治新4.
谭文举5.
罗文静6.
冯晓青7.
刘丽萍8.
林珊9.
林宇10.
殷和坤11.
陆强12.
吕维伟13.
方珂立14.
邓航胜15.
邓妍46成都地铁5号线一二期工程抚琴站(原二道河站)广州地铁设计研究院股份有限公司1.
程韬2.
有智慧3.
杨雪松4.
刘生平5.
郭洋洋6.
卢家勇7.
周鹏8.
王鸣9.
段弘扬10.
王丽君11.
胡霞12.
谢凯13.
李少友14.
曹亚博15.
陈健47广州二、八号线延长线凤凰新村~同福西~文化公园区间广州地铁设计研究院股份有限公司1.
麦家儿2.
朱能文3.
卢晓智4.
王睿5.
罗俊成6.
郑石7.
陈晓丹8.
罗天9.
阚绍德10.
林尔姬11.
赵洪天12.
史先达13.
许卓14.
肖沁源48深圳市轨道交通9线二期工程信号系统设计项目广州地铁设计研究院股份有限公司1.
朱志伟2.
李聪3.
李春明4.
张赟昀5.
何勇浩6.
周富彬7.
范永华8.
湛维昭9.
赵帅10.
罗运真11.
陈恒宇12.
景龙刚13.
张立杰14.
吴刚15.
公吉鹏49南宁市轨道交通3号线一期工程埌西站广州地铁设计研究院股份有限公司1.
李志南2.
李挺武3.
罗文静4.
王位赢5.
何苑6.
李晓峰7.
潘珂8.
李俊玲9.
汪拥军10.
余海11.
朱贺12.
刘宇13.
周伟14.
唐清15.
曾军81序号项目名称设计单位主要设计人员名单50知识城南片区狮龙大道(科技大道及北延线)市政燃气管道工程广州市公用事业规划设计院有限责任公司1.
徐小华2.
马智珊3.
成彤4.
黄朝花5.
肖玮6.
王靖7.
关昊如8.
史文文9.
陆海宇10.
胡明锐三等奖29项1广州市轨道交通十四号线一期工程从化客运站(原江埔站)广州地铁设计研究院股份有限公司1.
王承铖2.
叶洋3.
柳宪东4.
方刚5.
肖峰6.
周平7.
陈妍8.
陈惠嫦9.
戴伟骏10.
姚敏辉11.
朱晶晶12.
黄民应13.
耿鸣山14.
罗景年2宁波市轨道交通3号线一期工程仇毕站广州地铁设计研究院股份有限公司1.
廖景2.
王丹平3.
王世君4.
李双5.
王波6.
吴燕7.
刘伟刚8.
罗仕恒9.
叶如10.
汪健11.
廖振宁12.
于起竟13.
周伟14.
陈仰光15.
赵磊3北京地铁7号线东延工程黑庄户站广州地铁设计研究院股份有限公司1.
王益2.
韩殿牧原3.
刘喜4.
汪杨洲5.
王若愚6.
张晓光7.
蔡磊川8.
田清彪9.
王睿10.
苏华11.
王丹平12.
许强13.
解亚男14.
韩悦15.
吴祥龙4南宁市轨道交通3号线一期工程综合监控系统广州地铁设计研究院股份有限公司1.
龚化宇2.
梁俊3.
冯晓青4.
蒋幸昌5.
罗慧6.
吴殿华7.
湛维昭8.
蒙朝9.
唐宇斌10.
李攀11.
李树柏12.
王志奎13.
赵帅14.
叶伟15.
谭依民5广州市轨道交通十四号线一期工程赤草站(原邓村站)广州地铁设计研究院股份有限公司1.
李文新2.
邢亚磊3.
安鑫4.
郭敏5.
闫超6.
宋旭亮7.
柯忱8.
同智利9.
邹晓文10.
李首亨11.
唐祖旺6武汉市轨道交通11号线东段(光谷火车站—左岭站)工程豹澥站广州地铁设计研究院股份有限公司1.
覃正刚2.
辛蕊3.
祝心镇4.
朱能文5.
高方源6.
丁珂7.
朱灿群8.
张淙9.
朱益清10.
李小波11.
崔家琪12.
吴淑娟13.
林志立14.
郑聪15.
李阳82序号项目名称设计单位主要设计人员名单7广州市轨道交通九号线高增站广州地铁设计研究院股份有限公司1.
耿鸣山2.
单泽深3.
张淙4.
蒋盼平5.
程强6.
廖佳仪7.
陈妍8.
翟利华9.
郝娜10.
陈耀升11.
曾远志12.
李远峰8广州市轨道交通六号线二期工程苏元站广州地铁设计研究院股份有限公司1.
麦家儿2.
郝鹏飞3.
孔桂萍4.
杨德春5.
刘东铭6.
李小波7.
林良栋8.
贾景堃9.
赵洪天10.
林丽芬11.
毛武峰12.
邓捷13.
耿明14.
朱能文15.
陈义9深圳市城市轨道交通9号线二期工程气体灭火系统广州地铁设计研究院股份有限公司1.
甘世新2.
陈小林3.
吴刚4.
姜明5.
张远东6.
马凌志7.
王晓雷8.
宋晓雪9.
刘从胜10.
陈耀升11.
侯赛锋12.
胡自林13.
姚辉14.
唐祖旺15.
田灯旺10广州市轨道交通九号线工程自动售检票系统广州地铁设计研究院股份有限公司1.
罗慧2.
何书亮3.
肖世龙4.
刘伯德5.
梁笛6.
张森7.
廖胜8.
李隆9.
王建文10.
梁俊11.
龚化宇12.
谢程祥13.
宋国瑜14.
廖禹闳15.
毛宇丰11长沙市轨道交通4号线一期工程汉王陵公园站广州地铁设计研究院股份有限公司1.
施国庆2.
杨家熙3.
刘坚4.
田佳5.
崔家琪6.
刘亚成7.
廖振宁8.
肖振鹏9.
张文武10.
何启平11.
曹成12.
陈勇军13.
余娉婷14.
罗文静15.
朱莫夫12广州市轨道交通21号线工程区间给排水及消防系统、自动灭火系统广州地铁设计研究院股份有限公司1.
李志龙2.
欧阳开3.
杨贵德4.
陈妍5.
柯小芳6.
张远东7.
陈耀升8.
刘从胜9.
钱家怡10.
罗燕萍11.
赖鹏邦12.
张一凡13.
刘绿曼13广州市轨道交通十四号线一期工程马沥站(原黎家塘站)广州地铁设计研究院股份有限公司1.
李文新2.
郭敏3.
安鑫4.
邢亚磊5.
宋旭亮6.
胡财宝7.
郝娜8.
解丰波9.
吴君乾10.
唐祖旺83序号项目名称设计单位主要设计人员名单14厦门市轨道交通1号线一期工程园博苑站~杏锦路站~董任站~集美中心站~诚毅广场站~软件园站区间广州地铁设计研究院股份有限公司1.
薛煌2.
何涛3.
孙菁4.
刘春杰5.
朱梁芳6.
郭玮卿7.
涂承富8.
顾锋9.
林艺勇10.
胡哲11.
刘胜利12.
谢章建13.
罗俊成14.
崔德振15.
黄跃波15西安地铁四号线曲江池站~大唐芙蓉园站区间广州地铁设计研究院股份有限公司1.
侯建2.
李萌3.
张晓光4.
于文龙5.
王亚南6.
朱元伟7.
杨喜8.
高强9.
夏冬10.
蔺云宏11.
高耀宏12.
赵士琦13.
王力14.
王睿15.
郭洋洋16南昌市轨道交通2号线南延线工程南路站~大岗站、生米站~西站南广场站区间广州地铁设计研究院股份有限公司1.
朱正宜2.
张跃明3.
钟彦之4.
潘伟波5.
梁剑6.
史策辉7.
傅雅莉8.
张文正9.
张志亚10.
曾琪翔11.
吴振12.
姜尊仁13.
刘宇14.
刘立文15.
贺丽17广州市轨道交通二十一号线工程自动售检票系统广州地铁设计研究院股份有限公司1.
罗慧2.
何书亮3.
肖世龙4.
廖胜5.
刘伯德6.
梁笛7.
张森8.
王建文9.
梁俊10.
赖鹏邦11.
张聪12.
蒋红梅13.
宋国瑜14.
湛维昭15.
毛宇丰18广州市轨道交通二十一号线工程钟岗站广州地铁设计研究院股份有限公司1.
耿明2.
阮艳妹3.
卢正兴4.
裴行凯5.
杨彬6.
李牧羽7.
周平8.
杨贵德9.
许榅增10.
姚敏辉11.
孔桂萍12.
赖鹏邦13.
黄强14.
张悦15.
刘小辰19南昌市轨道交通2号线南延线工程市民中心站广州地铁设计研究院股份有限公司1.
王凌2.
张跃明3.
易璠4.
朱正宜5.
彭志强6.
钟彦之7.
刘宇8.
吴继珍9.
姜尊仁10.
梁剑11.
傅雅莉12.
刘立文13.
贺丽14.
朱贺15.
付欢欢20福州市轨道交通2号线自动售检票系统设计项目广州地铁设计研究院股份有限公司1.
肖世龙2.
刘伯德3.
罗慧4.
叶伟5.
蒲井岗6.
王建文7.
梁俊8.
龚化宇9.
史伟康10.
梁笛11.
张森12.
刘琼蓉13.
毛宇丰14.
湛维昭15.
吴殿华84序号项目名称设计单位主要设计人员名单21深圳市城市轨道交通9号线二期低压配电与照明系统广州地铁设计研究院股份有限公司1.
陈小林2.
詹占岚3.
姚辉4.
宋伟光5.
刘晓庆6.
段琪峰7.
王洪杰8.
李苾嘉9.
何治新10.
廖远辉11.
杨国新12.
吴刚13.
熊雄14.
徐国强15.
朱青龙22苏州市轨道交通3号线工程何山路站广州地铁设计研究院股份有限公司1.
曹一龙2.
周俊3.
姚顺利4.
佘海洋5.
陆玮6.
卢喜胜7.
姚文康8.
张伟9.
华志刚10.
马天生11.
杨启华12.
杜江涛13.
苏华14.
王丹平15.
郑石23南宁市轨道交通3号线一期工程青竹立交站广州地铁设计研究院股份有限公司1.
罗文静2.
李志南3.
黎高辉4.
唐清5.
王位赢6.
袁江7.
田闯8.
何治新9.
卢尚华10.
汪拥军11.
王志奎12.
赵帅13.
陈妍14.
胡丽君15.
潘珂24南昌市轨道交通2号线一期工程雅苑路站~红谷中大道站~阳明公园站~青山路口站~福州路站区间广州地铁设计研究院股份有限公司1.
王凌2.
张跃明3.
傅雅莉4.
史策辉5.
潘伟波6.
梁剑7.
朱正宜8.
张志亚9.
钟彦之10.
彭志强11.
刘宇12.
曾琪翔13.
张文正14.
陈盼元15.
李平25广州市轨道交通14号线一期及知识城支线工程高架声屏障广州地铁设计研究院股份有限公司1.
林良栋2.
罗辉3.
罗燕萍4.
郑聪5.
郝娜6.
程浩7.
陈盼元8.
朱贺9.
熊安书10.
郭敏11.
何建梅12.
伍永胜13.
苏锦峰14.
李小波15.
赵峰26南昌市轨道交通2号线一期工程福州路站及福州路站~八一广场站区间广州地铁设计研究院股份有限公司1.
王凌2.
梁剑3.
张鸿飞4.
姜尊仁5.
刘立文6.
贺丽7.
傅雅莉8.
彭志强9.
张跃明10.
朱正宜11.
曾琪翔12.
易璠13.
潘伟波14.
史策辉15.
李松27宁波市轨道交通3号线一期工程锦寓路站广州地铁设计研究院股份有限公司1.
王丹平2.
王世君3.
李双4.
王波5.
包晓红6.
王浩7.
骆凉平8.
茅燕兵9.
廖振宁10.
于起竟11.
李首亨12.
柳登发13.
徐渊函14.
叶欣15.
高圣乐85序号项目名称设计单位主要设计人员名单28厦门市轨道交通1号线一期工程综合监控系统广州地铁设计研究院股份有限公司1.
刘琼蓉2.
王建文3.
梁俊4.
叶伟5.
杨逸夫6.
湛维昭7.
董一帆8.
谭依民9.
毛宇丰10.
蒲井岗11.
杨翼12.
龙丽姮13.
刘文14.
熊晓峰15.
罗慧29台山市兴源房地产开发有限公司—液化气瓶组站广州市公用事业规划设计院有限责任公司1.
徐小华2.
马智珊3.
王靖4.
陆海宇5.
关昊如6.
黄朝花7.
胡明锐8.
黎可欢9.
吴磊10.
陈松人防组:一等奖3项1碧桂园·城市花园(南地块)1#地下车库人防地下室广州市人防建筑设计研究院有限公司1.
郑玉红2.
李健3.
邱春霞4.
魏锦威5.
周少君6.
邓文斌7.
罗淑芬8.
冯杰勇2碧桂园凤凰名苑人防地下室广州市人防建筑设计研究院有限公司1.
彭日栋2.
罗穗军3.
曹晖4.
姚泉辉5.
赖晔燊6.
李利7.
张宇佑8.
苏伟新3广州市第二老人院一期工程——人防地下室广州市城市规划勘测设计研究院1.
罗丽敏2.
杨随新3.
杨敏燕4.
商余珍5.
王思臻6.
马裕彤7.
凌跃8.
何悦二等奖4项1西湾路地块旧城改造项目(住宅部分)人防地下室广州市城市规划勘测设计研究院1.
罗丽敏2.
陈庆3.
杨随新4.
商余珍5.
王思臻6.
凌跃7.
罗莉欣8.
叶丹86序号项目名称设计单位主要设计人员名单2嘉誉花园项目人防地下室广州市人防建筑设计研究院有限公司1.
彭日栋2.
谭梦琪3.
韦熙玲4.
韩健方5.
李利6.
张宇佑7.
苏伟新8.
孙建国3碧桂园·豪园四期9#地下车库人防地下室广州市人防建筑设计研究院有限公司1.
彭日栋2.
梁芳慧3.
陈粤海4.
莫剑平5.
韦熙玲6.
李利7.
张宇佑8.
苏伟新4增城凤凰城凤荔苑人防地下室广州市人防建筑设计研究院有限公司1.
郑玉红2.
邓衡峰3.
黄秋艳4.
赵操5.
张亚敏6.
刘睿7.
巫裕宏8.
韩健方三等奖3项1金马东湖居人防地下室广州市人防建筑设计研究院有限公司1.
曹晖2.
姚泉辉3.
罗新忠4.
李利5.
张宇佑6.
苏伟新7.
谭梦琪8.
加泽华2增城石滩碧桂园·琥珀花园人防地下室广州市人防建筑设计研究院有限公司1.
陈剑秋2.
魏锦威3.
周少君4.
卓毅刚5.
罗淑芬6.
冯杰勇7.
邓文斌8.
管佳3一品山湖花园人防地下室广州市人防建筑设计研究院有限公司1.
林勇2.
卓毅刚3.
钟彩霞4.
林贤彬5.
陈亮6.
张亚敏7.
刘睿8.
巫裕宏87序号项目名称设计单位主要设计人员名单建筑结构专业组一等奖8项1珠海十字门会展商务组团一期-标志性塔楼(办公酒店)广州容柏生建筑结构设计事务所(普通合伙)1.
李盛勇2.
陈招智3.
陈颖4.
陈晓航5.
隋晓6.
裔裕峰7.
彭丽红8.
吴金妹2保利天幕广场(琶洲村改造项目地块四C-1、C-2栋商业、办公楼工程)广州市设计院合作单位:美国SOM公司1.
王维俊2.
汤华3.
韩建强4.
陈祥5.
张龙生6.
黄勤7.
陆少芹8.
陈裕宜3佛山市公共文化综合体—坊塔广州市设计院合作单位:ARUP奥雅纳工程顾问公司1.
赵松林2.
雷磊3.
刘洪亮4.
黎文辉5.
王燕珺6.
李翔7.
周定8.
徐平辉4广州万达文化旅游城商业楼(自编万达茂)-滑雪乐园广州容柏生建筑结构设计事务所(普通合伙)合作单位:广州宝贤华瀚建筑工程设计有限公司1.
廖耘2.
曹春华3.
丘创宝4.
陈文华5.
李华荣6.
吴金妹7.
曹国锋8.
张俊毫5南丰汇环球展贸中心(广州市琶洲PZB1301项目)广州市设计院合作单位:奥雅纳工程咨询(上海)有限公司深圳分公司1.
王松帆2.
张龙生3.
汤华4.
皮音培5.
黄勤6.
陆少芹7.
陈裕宜8.
庞伟聪6佛山国际体育文化演艺馆广州市设计院1.
王伟江2.
万志勇3.
余楚江4.
韩建强5.
熊伟6.
浦毅杰7.
李赞聪8.
林荟婧颖7美丽之冠珠海横琴梧桐树大厦广州容柏生建筑结构设计事务所(普通合伙)1.
李盛勇2.
周定3.
张文华4.
徐麟5.
彭丽红6.
彭林海7.
刘亚敏8.
赵青88序号项目名称设计单位主要设计人员名单8三亚财经国际论坛中心项目广州市设计院1.
王松帆2.
张龙生3.
陈志坚4.
陆日超5.
郭瑾6.
覃浩7.
杨卫杰8.
刘中原二等奖10项1珠海长隆横琴岛剧院广州市设计院1.
万志勇2.
叶茂烜3.
韩建强4.
熊伟5.
杨卫杰6.
许霞7.
陆日超8.
吴燕巍2马来西亚拉庆苏丹依布拉欣体育馆北京市建筑设计研究院有限公司广州分公司1.
黄泰赟2.
符景明3.
杜元增4.
李源波5.
张郁林6.
袁昆7.
刘达鑫8.
潘建明3广州万达文化旅游城商业楼(自编万达茂)-水乐园广州宝贤华瀚建筑工程设计有限公司合作单位:广州容柏生建筑结构设计事务所(普通合伙)1.
廖耘2.
邹勇强3.
丘创宝4.
陈文华5.
张俊毫6.
钟明7.
丛龙8.
李华荣4云浮市体育场工程设计广州市城市规划勘测设计研究院1.
刘少武2.
刘永添3.
崔灿4.
刘洋5.
叶瑞欣6.
许建鑫7.
蔡舒8.
卢亮5广州市越秀区恒基中心项目广州市城市规划勘测设计研究院1.
刘永添2.
刘少武3.
陈剑图4.
卢亮5.
叶瑞欣6.
熊彧7.
蔡舒8.
崔灿6天盈广场广州市住宅建筑设计院有限公司1.
魏作伟2.
邹超3.
袁哲4.
陈锐5.
罗志国6.
张达明7.
何富华8.
杜嘉斌89序号项目名称设计单位主要设计人员名单7中国移动南方基地网管监控展示中心(2.
1栋)广州市城市规划勘测设计研究院1.
刘永添2.
杨随新3.
文健4.
邓国基5.
占甫6.
柳冰强7.
韦润忠8.
黄俊杰8海口美丽沙综合发展项目1801地块广州华森建筑与工程设计顾问有限公司1.
李力军2.
游健3.
梁振庭4.
黄梓良5.
陈晓城6.
鲁志雄7.
唐荣8.
吴伟河9南玻地块(城市广场)项目-南玻商业广州市设计院1.
王伟江2.
余楚江3.
韩建强4.
何远5.
张卫国6.
陈志坚7.
曹亮8.
覃浩10富力公主湾歌剧院暨游艇港商业街(二期)广州市住宅建筑设计院有限公司1.
魏作伟2.
侯南京3.
曹棣斌4.
刘赞滔5.
陈佳琪6.
潘志鹏7.
王雪宝8.
罗志国三等奖4项1华南国际港航服务中心二期项目广州市设计院1.
万志勇2.
叶茂烜3.
韩建强4.
陈浩曼5.
高术森6.
曹亮7.
黄金雄8.
林荟婧颖2广州市第三少年宫广州市城市规划勘测设计研究院1.
刘洋2.
刘永添3.
陈伟军4.
杨志强5.
陈颖6.
韦润忠7.
许建鑫8.
蔡舒3白云山麓湖越秀山连通工程(一期)广州市城市规划勘测设计研究院1.
刘洋2.
刘永添3.
张建友4.
蔡舒5.
陈海森6.
郑莉娜7.
苏勰榕8.
许建鑫90序号项目名称设计单位主要设计人员名单4广州万达文化旅游城商业楼(自编万达茂)-大商业广州宝贤华瀚建筑工程设计有限公司合作单位:广州容柏生建筑结构设计事务所(普通合伙)1.
李东存2.
邹勇强3.
丘创宝4.
陈文华5.
钟明6.
廖耘7.
丛龙8.
曹国锋建筑环境与设备组一等奖4项1广州市第八人民医院二期建设工程--暖通空调广州市城市规划勘测设计研究院1.
刘汉华2.
李刚3.
吴哲豪4.
廖悦5.
张湘辉6.
刘文茜7.
吕云鹏8.
商余珍2广州周大福金融中心广州市设计院合作单位:柏诚工程技术(北京)有限公司广州分公司1.
屈国伦2.
王美霞3.
曾庆钱4.
胡晨炯5.
胡小兵6.
老铁辉7.
王飞8.
苏迪文3珠海十字门会展商务组团一期——国际展览中心广州市设计院1.
曾庆钱2.
彭少棠3.
李觐4.
屈国伦5.
李继路6.
唐骞7.
江慧妍8.
陈少玲4广州长隆熊猫酒店广州市设计院1.
刘谨2.
欧阳长文3.
朱培熙4.
李继路5.
向瑞骐6.
陈少玲7.
黄俊8.
费良旭二等奖5项1广州地铁21号线通风空调系统广州地铁设计研究院股份有限公司1.
张悦2.
罗燕萍3.
李小波4.
周平5.
赖鹏邦6.
申俊逸7.
张瑞8.
罗定鑫2珠海长隆横琴岛剧院广州市设计院1.
刘芳毅2.
屈国伦3.
李继璐4.
曾庆钱5.
李子若91序号项目名称设计单位主要设计人员名单3佛山国际体育文化演艺馆广州市设计院1.
林心关2.
欧阳长文3.
黄俊4.
李继路5.
李觐6.
费良旭7.
林辉4中国移动南方基地网管监控展示中心(2.
1栋)广州市城市规划勘测设计研究院合作单位:gmp国际建筑设计有限公司1.
彭汉林2.
李刚3.
刘汉华4.
谭玉云5.
赵化6.
吴桂林7.
林圣剑8.
牛冰5蕉门河水岸广场广州华森建筑与工程设计顾问有限公司1.
罗志焱2.
王加成3.
卢海江4.
林栋熙5.
徐佳欣6.
马晨霞7.
董旭艳8.
汤英喆三等奖6项1富力公主湾歌剧院广州市住宅建筑设计院有限公司1.
周智明2.
杨新江3.
何惠敏4.
柴文振5.
张海林6.
杨栋楸7.
黄振鹏8.
李志珍2中国铁建南方总部基地项目广州华森建筑与工程设计顾问有限公司1.
林栋熙2.
李百公3.
罗志焱4.
卢海江5.
董旭艳6.
徐佳欣7.
黄旭文8.
王加成3保利天幕广场(琶洲村改造项目地块四C-1、C-2栋商业、办公楼工程)广州市设计院1.
江慧妍2.
欧阳长文3.
胡晨炯4.
邓辉炼5.
林辉6.
李继路7.
林心关8.
徐拓宗4广州芭蕾舞团小剧场广州市城市规划勘测设计研究院1.
彭汉林2.
吴桂林3.
李刚4.
刘汉华5.
刘妮6.
林圣剑7.
魏焕卿8.
郑民杰92序号项目名称设计单位主要设计人员名单5福建南平雅阁国际大酒店广州华森建筑与工程设计顾问有限公司1.
林栋熙2.
卢海江3.
董旭艳4.
汤英喆5.
黄建荣6.
胡嘉庆7.
叶柏良8.
蒋云君6惠州仲恺高新区人民医院新院项目广州珠江外资建筑设计院有限公司1.
张进2.
袁卓峰3.
陈绕超4.
谌杰5.
陈劲夫建筑智能化专业组一等奖6项1厦门国贸金融中心广州市设计院1.
傅东东2.
肖建平3.
张建新4.
程佳5.
赵琳霞6.
周正7.
石国飞8.
彭英桃2佛山国际体育文化演艺馆广州市设计院1.
傅东东2.
周正3.
肖建平4.
张建新5.
程佳6.
赵琳霞7.
梁宝桦8.
彭英桃3三亚财经国际论坛中心广州市设计院1.
肖建平2.
张建新3.
郭娟黎4.
施松5.
石国飞6.
周正7.
赵琳霞8.
程佳4广州市第八人民医院二期建设项目广州市城市规划勘测设计研究院1.
张咏诚2.
刘杰峰3.
周志强4.
钱坤5.
张东6.
曾桂钿7.
马裕彤8.
刘文茜93序号项目名称设计单位主要设计人员名单5广州地铁运营指挥中心广州地铁设计研究院股份有限公司1.
林珊2.
罗景年3.
王红燕4.
孟丹6珠海长隆横琴岛剧院广州市设计院1.
肖建平2.
张建新3.
郭娟黎4.
施松5.
梁宝桦6.
周正7.
赵琳霞8.
程佳二等奖10项1广州市轨道交通十四号线一期及知识城支线工程信号系统广州地铁设计研究院股份有限公司1.
朱志伟2.
吴刚3.
公吉鹏4.
史海欧5.
李聪6.
李春明7.
叶富智8.
曲睿2珠海市横琴新区第一中学广州市设计院1.
张建新2.
程佳3.
彭英桃4.
石国飞5.
赵琳霞6.
周正7.
傅东东8.
郭娟黎3华南国际港航服务中心二期项目广州市设计院1.
傅东东2.
赵琳霞3.
肖建平4.
张建新5.
彭英桃6.
程佳7.
梁宝桦8.
周正4广州地铁14号线一期工程通信系统设计项目广州地铁设计研究院股份有限公司1.
朱云冲2.
石惠慧3.
邓紫阳4.
王琰5.
陈镇6.
鲍淑红7.
黄霁8.
闵晶晶5国家知识产权局专利局专利审查协作广东中心业务用房工程广州华森建筑与工程设计顾问有限公司1.
陈沛霖2.
杨虎3.
谢润荣4.
黎焕光5.
梁杰6.
何宁7.
何景春8.
许以恒94序号项目名称设计单位主要设计人员名单6西安市地铁4号线工程综合监控系统、火灾自动报警系统、环境与设备监控系统、门禁系统设计项目广州地铁设计研究院股份有限公司1.
王建文2.
谢明华3.
夏梁4.
王振华5.
王晓博6.
罗慧7.
乔高林8.
毛宇丰7广州市轨道交通十四号线一期工程综合监控系统(含综合监控系统、火灾自动报警系统、环境与设备监控系统、门禁系统)项目广州地铁设计研究院股份有限公司1.
熊晓锋2.
刘琼蓉3.
何春媚4.
湛维昭5.
吴辉6.
林维河7.
王圣炜8.
张晓波8广州市第三少年宫广州市城市规划勘测设计研究院1.
刘杰峰2.
周志强3.
张咏诚4.
张东5.
钱坤6.
田斌7.
刘文茜8.
曾桂钿9山东设计创意产业园项目北区智能化(弱电)设计广州奥特信息科技股份有限公司1.
陈永康2.
许凤宝3.
孙冲4.
吴利广5.
张辉6.
张苗苗10广州市洲头咀隧道工程广州市市政工程设计研究总院有限公司合作单位:艾奕康有限公司(前为茂盛(亚洲)工程顾问有限公司)1.
程瑾2.
黄健炜3.
林辉4.
郑宇祺三等奖5项1南沙滨海新城(南沙滨海花园十期一区)智能化设计广州城建开发设计院有限公司1.
林佩仰2.
陈蓝志3.
麦燕妹4.
陈浩5.
朱玲芳2惠东富力湾希尔顿五星级酒店广州市住宅建筑设计院有限公司1.
杜立2.
吴方堃3.
何瑜4.
李焕河5.
杨永恒6.
王乐平7.
余辉荣8.
傅龙辉95序号项目名称设计单位主要设计人员名单3南昌市轨道交通2号线一期及南延线工程综合监控系统、火灾自动报警系统、环境与设备监控系统和门禁系统项目广州地铁设计研究院股份有限公司1.
黄永波2.
杨扬3.
贺丽4.
刘宇5.
吴继珍6.
刘立文7.
周丽媛8.
毛宇丰4广州市轨道交通二十一号线站台门与列车间隙多维立体安全智能识别预警及乘客信息智能显示系统广州地铁设计研究院股份有限公司1.
林斌2.
饶美婉3.
何治新4.
田伦5.
林珊6.
伍嘉乐7.
卢昌仪8.
徐思亮5厦门市轨道交通1号线一期工程综合监控系统广州地铁设计研究院股份有限公司1.
刘琼蓉2.
王建文3.
梁俊4.
叶伟5.
杨逸夫6.
湛维昭7.
董一帆8.
谭依民建筑电气专业组一等奖8项1佛山国际体育文化演艺馆广州市设计院1.
谭志昆2.
邹军3.
线永佳4.
郑永熙5.
陈景鹏6.
叶文加7.
刘东升2广州地铁运营指挥中心广州地铁设计研究院股份有限公司1.
林珊2.
王红燕3.
谌小莉4.
罗景年5.
黄强3中国铁建南方总部基地项目广州华森建筑与工程设计顾问有限公司1.
陈沛霖2.
张立军3.
许以恒4.
梁杰5.
何宁6.
杨虎7.
陶鸿超8.
李敏健96序号项目名称设计单位主要设计人员名单4珠海中心[珠海十字门会展商务组团一期—标志性塔楼(办公酒店)广州市设计院1.
肖飞2.
周名嘉3.
邝晓媚4.
何俊裕5.
黄楚凡6.
胡毅7.
郑峰8.
罗杰5佛山市公共文化综合体项目-坊塔广州市设计院合作单位:ARUP奥雅纳工程顾问公司1.
肖飞2.
周名嘉3.
邝晓媚4.
林艾嘉5.
黄楚凡6.
胡毅7.
李福安.
罗杰6天盈广场广州市住宅建筑设计院有限公司1.
吴方堃2.
陈铭雄3.
古宇轩4.
蒋鸿德5.
孙博6.
谭晖7.
何瑜8.
杜立7岭南新世界三区一期广州华森建筑与工程设计顾问有限公司1.
杨虎2.
张立军3.
黎焕光4.
许以恒5.
吴双6.
何召钦7.
林嘉俊8.
王继盛8佛山市南海区地铁金融城广州地铁设计研究院股份有限公司1.
林珊2.
何治新3.
谌小莉4.
刘丽萍5.
罗景年6.
王红燕7.
赵美君8.
贾景堃二等奖14项1星汇海珠湾(AH050316、AH050323)电气设计广州城建开发设计院有限公司1.
林佩仰2.
陈蓝志3.
林威威4.
刘婷2华南国际港航服务中心二期项目广州市设计院1.
邹军2.
谭志昆3.
陈太锦4.
郑永熙5.
陈景鹏6.
叶文加7.
刘东升97序号项目名称设计单位主要设计人员名单3珠海长隆横琴岛剧院广州市设计院1.
陈太锦2.
谭志昆3.
陈景鹏4.
张文远5.
陈为民4广州万达文化旅游城商业楼(自编万达茂)广州宝贤华瀚建筑工程设计有限公司1.
谭攀2.
吴浩樑3.
黄成深4.
林嘉俊5.
陆应伟5侨鑫集团珠江新城F1-1项目广州华森建筑与工程设计顾问有限公司1.
杨虎2.
张立军3.
何宁4.
陶鸿超5.
林嘉俊6.
吴双7.
何召钦8.
陈文山6富雅国际金融中心广州瀚华建筑设计有限公司1.
吴建权2.
刘辰杰3.
陈广丰4.
李志5.
黄源生6.
霍家强7.
陈晓冰7越秀国际总部广场(南沙滨海花园七期7-1区)电气设计广州城建开发设计院有限公司1.
林佩仰2.
陈蓝志3.
麦燕妹4.
陈浩5.
朱玲芳6.
聂伟阳8广州市洲头咀隧道工程广州市市政工程设计研究总院有限公司合作单位:艾奕康有限公司(前为茂盛(亚洲)工程顾问有限公司1.
程瑾2.
林辉3.
黄健炜4.
郑宇祺9广州长隆熊猫酒店广州市设计院1.
黄楚凡2.
周名嘉3.
胡星兴4.
肖飞5.
邝晓媚6.
周晨曦7.
卢嘉东8.
郑峰10保利汕尾金町湾A006地块项目广州市设计院1.
文璐2.
周名嘉3.
金辉4.
蔡泽炯5.
曹文6.
陈柳枝7.
胡龙才11南宁市轨道交通1号线工程供配电智能系统设计广州地铁设计研究院股份有限公司1.
向东2.
何治新3.
赵帅4.
刘丽萍5.
农兴中6.
廖振宁7.
戴伟骏8.
邓树98序号项目名称设计单位主要设计人员名单12广州融创万达文华酒店广州市设计院1.
胡星兴2.
周名嘉3.
周晨曦4.
肖飞5.
黄楚凡6.
骆祖国7.
郑峰13福建南平雅阁国际大酒店广州华森建筑与工程设计顾问有限公司1.
何宁2.
杨虎3.
李日灿4.
陶鸿超5.
林嘉俊6.
谢润荣7.
陈颂娴8.
林立毅14珠海富力中心广州市住宅建筑设计院有限公司1.
杜立2.
吴方堃3.
何瑜4.
陈铭雄5.
傅龙辉6.
谢瑞刚7.
李继梅8.
黄嘉俊三等奖8项1惠东富力湾希尔顿五星级酒店广州市住宅建筑设计院有限公司1.
杜立2.
吴方堃3.
何瑜4.
谢锐钿5.
古宇轩6.
沈南洋7.
饶映钦8.
林莉娜2昆明市第十三污水处理厂建设工程(一期)广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
程瑾2.
林辉3.
黄健炜4.
杨继伟5.
黄成飞6.
黄延枫7.
陈国庆8.
张睿哲3南昌市轨道交通2号线一期及南延线工程供电系统广州地铁设计研究院股份有限公司1.
黄强2.
何治新3.
李鲲鹏4.
侯峰5.
陈霞6.
汪韩7.
吴继珍8.
艾晓宇4广州市轨道交通十四号线一期及知识城支线工程动力配电与照明系统广州地铁设计研究院股份有限公司1.
刘丽萍2.
贾景堃3.
李瑞强4.
吴君乾5.
邹晓文6.
吴淑娟7.
廖颜沛8.
戴伟骏99序号项目名称设计单位主要设计人员名单5广州市轨道交通九号线工程供电系统设计广州地铁设计研究院股份有限公司合作单位:中铁第一勘察设计研究院有限公司1.
何治新2.
李立颖3.
赵美君4.
廖振宁5.
张贤玉6.
吴显志7.
王洪杰8.
刘良峰6广州市轨道交通二十一号工程低压配电与照明系统广州地铁设计研究院股份有限公司1.
黄强2.
刘丽萍3.
林珊4.
何治新5.
许榅增6.
魏彩艳7.
贾景堃8.
邓玉钧7海口美丽沙综合发展项目1801地块广州华森建筑与工程设计顾问有限公司1.
陈沛霖2.
杨虎3.
许以恒4.
李敏健5.
何宁6.
陈文山7.
刘汉坤8.
周一鸣8金山岭悦苑酒店改扩建项目广州华森建筑与工程设计顾问有限公司1.
杨虎2.
黎焕光3.
谢润荣4.
何召钦5.
吴双6.
林嘉俊7.
陶鸿超8.
冯家滨绿色建筑专业组一等奖4项1广州海珠广场恒基中心(星寰国际商业中心)广州市城市规划勘测设计研究院1.
范跃虹2.
张庆宁3.
张伟恩4.
刘汉华5.
傅楠6.
黄浩轩7.
魏依娜8.
曹秋霞2唯品会公司总部大厦广州市设计院合作单位:gmpInternationalGmbH1.
杨焰文2.
黄孝颖3.
吴汉斌4.
赵松林5.
陈永平6.
江冰7.
胡小兵8.
肖建平3华南国际港航服务中心二期项目广州市设计院1.
屈国伦2.
何恒钊3.
胡世强4.
万志勇5.
赵琦6.
谭海阳7.
姚玉玲8.
陈太锦100序号项目名称设计单位主要设计人员名单4越秀天珹(南沙滨海花园七期7-2区2-3栋)广州城建开发设计院有限公司1.
陈晓彬2.
周陈发3.
冯燕珊4.
谭佩芝5.
邹奇峰6.
麦燕妹7.
唐珊8.
李建芬二等奖7项1中国铁建南方总部基地项目广州华森建筑与工程设计顾问有限公司1.
李红蕾2.
周智孚3.
陈沛霖4.
林栋熙5.
龚嘉健6.
梁振庭7.
刘熙勇8.
陶涛2广州市轨道交通二十一号线工程金坑站广州地铁设计研究院股份有限公司合作单位:广东省建筑设计研究院有限公司1.
赖鹏邦2.
黄清华3.
王世晓4.
耿明5.
周华理6.
钱秀锋7.
罗少良8.
王圣炜3蕉门河水岸广场广州华森建筑与工程设计顾问有限公司合作单位:广东省建筑科学研究院集团股份有限公司1.
史旭2.
王驰3.
刘倩4.
伍赞锋5.
卢海江6.
许以恒7.
丁可8.
余书法4越秀东坡(南沙滨海花园十一期12栋、13栋)广州城建开发设计院有限公司1.
孙杰2.
文艳顺3.
冯燕珊4.
冼华杰5.
张宇博6.
邹奇峰7.
麦燕妹8.
唐珊5越秀东坡(南沙滨海花园十一期14栋~17栋)广州城建开发设计院有限公司1.
孙杰2.
文艳顺3.
秦怡4.
冼华杰5.
张宇博6.
邹奇峰7.
麦燕妹8.
唐珊6保利天幕广场(琶洲村改造项目地块四C-1、C-2栋商业、办公楼工程)广州市设计院合作单位:美国SOM公司1.
吕向红2.
丰汉军3.
叶充4.
欧阳长文5.
黄孝颖6.
张伟业7.
王维俊8.
汤华101序号项目名称设计单位主要设计人员名单7越秀天珹(南沙滨海花园七期7-2区2-1、2、4、5栋)广州城建开发设计院有限公司1.
文艳顺2.
秦怡3.
郝娜4.
冼华杰5.
苏伟权6.
杨永得7.
朱玲芳8.
聂伟阳三等奖4项1保利汕尾金町湾A006地块项目广州市设计院合作单位:DAHLINGROUP(道林集团)1.
黄孝颖2.
屈晓勤3.
蔡丫丫4.
石峻琨5.
韦秀堂6.
文璐7.
邝鹏8.
余书法2侨鑫集团珠江新城F1-1项目广州华森建筑与工程设计顾问有限公司合作单位:深圳华森建筑与工程设计顾问有限公司1.
李红蕾2.
肖捷萍3.
何颖赋4.
梁振庭5.
杨虎6.
伍赞锋7.
林栋熙8.
李镓岐3岭南新世界三区一期广州华森建筑与工程设计顾问有限公司合作单位:深圳华森建筑与工程设计顾问有限公司1.
汤文健2.
肖捷萍3.
刘熙勇4.
李力军5.
杨虎6.
伍赞锋7.
林栋熙8.
林育涛4广州市地下铁道总公司坑口项目(荔胜广场)广州市天作建筑规划设计有限公司1.
李少云2.
冯晓坤3.
魏星4.
马骏良5.
邓东就6.
陈善恒7.
郭涛涛8.
刁立BIM(建筑信息模型)设计专业组一等奖6项1JY8地块商业项目广州珠江外资建筑设计院有限公司1.
卢子敏2.
李玉山3.
张进4.
郭浩骁5.
杨远丰6.
刘振新7.
盛积源8.
刘智衡2珠海长隆横琴岛剧院广州市设计院1.
万志勇2.
钟惠华3.
陈晓兰4.
伍瑶熙5.
程立6.
周嘉乐7.
陈韵希8.
蔡朝毅102序号项目名称设计单位主要设计人员名单3广州幼儿师范专科学校(筹)迁建工程广州华森建筑与工程设计顾问有限公司1.
刘维翰2.
唐秀玲3.
王瑞舟4.
邹芸5.
李小璇6.
李雪耀7.
林嘉俊8.
卢海江4棠溪综合交通枢纽BIM-CIM项目应用广州市城市规划勘测设计研究院1.
范跃虹2.
李红宝3.
傅楠4.
杨玉奎5.
周广翔6.
乔志伟7.
徐家慧8.
陶流源5广州南沙体育馆片区项目广州珠江外资建筑设计院有限公司1.
杨坚2.
潘秀伟3.
梁隽4.
阮智健5.
朱臻贤6.
余易运7.
郑畅8.
李昶6中国铁建海语熙岸凤凰广场商业综合体项目广州华森建筑与工程设计顾问有限公司1.
刘维翰2.
林育涛3.
李智美4.
邹芸5.
魏林锋6.
蔡忠兴7.
徐佳欣8.
冯家滨二等奖8项1厦门轨道交通二号线车站装修一、二期工程BIM设计广州地铁设计研究院股份有限公司1.
翁德耀2.
王昕3.
陈宇佳4.
唐晓勇5.
苏文华6.
王冠清7.
李倩云8.
林俐2深耕村项目二期-商住广州华森建筑与工程设计顾问有限公司1.
林臻哲2.
李镓岐3.
龚嘉健4.
周华龙5.
黄建荣6.
王远生7.
林骏新8.
赖杨军3广氮项目(AT0607084地块)广州珠江外资建筑设计院有限公司1.
杨坚2.
胡若文3.
朱臻贤4.
潘楚婷5.
陈旭彬6.
黄婷7.
谢梓国8.
吴智强4广州市铁路综合交通客运枢纽建设运营管理中心广州市设计院1.
黄惠菁2.
江帆3.
黄振超4.
易尚栋5.
费良旭6.
蔡旭7.
黄烨8.
邓诚5粤澳新通道(青茂口岸)广州珠江外资建筑设计院有限公司1.
潘秀伟2.
林星3.
阮智健4.
张进5.
李源龙6.
冯俊7.
蔡文权8.
朱嘉峰103序号项目名称设计单位主要设计人员名单6中国铁建海语熙岸项目住宅二~四期工程广州华森建筑与工程设计顾问有限公司1.
唐秀玲2.
肖艺3.
黄晓辉4.
王瑞舟5.
王灿豪6.
赖杨军7.
蔡忠兴8.
黄建荣7广州粤剧院项目广州市设计院1.
万志勇2.
钟慧华3.
赖海灵4.
黄小琴5.
郑福善6.
张辉龙7.
刘东升8.
梁琛淇8南方航空总部项目BIM应用广州市城市规划勘测设计研究院1.
范跃虹2.
傅楠3.
胡展鸿4.
周广翔5.
陶流源6.
乔志伟7.
魏亦涵8.
廖悦三等奖6项1珠江颐德中心(东风中路S8地块项目)广州珠江外资建筑设计院有限公司1.
卢子敏2.
童鸥3.
薛烨枞4.
刘振新5.
郑畅6.
盛积源7.
陈亮8.
李源龙2BIM技术在如意坊放射线系统工程设计阶段的应用广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
何则干2.
黄福杰3.
王停珍4.
张为民5.
吴冬毅6.
刘珊珊7.
谭小铤8.
潘振宇3华南国际港航服务中心二期广州市设计院1.
万志勇2.
杨焰文3.
潘诗弦4.
林艾嘉5.
伍瑶熙6.
周嘉乐7.
朱科宇8.
赵琦4南京六合悦苑酒店工程项目广州华森建筑与工程设计顾问有限公司1.
史旭2.
黄志健3.
王远生4.
蔡忠兴5.
吴双6.
周华龙7.
李镓岐8.
刘熙勇5南航综合培训中心项目-建筑信息模型(BIM)专项广州市城市规划勘测设计研究院1.
胡展鸿2.
区慧美3.
张成辉4.
何剑辉5.
陈新狄6.
陈晨7.
廖悦8.
石文智104序号项目名称设计单位主要设计人员名单6BIM技术在大沙地污水处理厂扩建工程设计中的应用广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
何则干2.
吴冬毅3.
谭小铤4.
何南浩5.
潘振宇6.
张为民7.
黄福杰8.
唐元传统(岭南)建筑专业组一等奖1项1泮塘五约微改造项目广州市城市更新规划研究院合作单位:广州象城建筑设计咨询有限公司1.
骆建云2.
邢懿3.
佟旋4.
徐好好5.
梁伟6.
李芃7.
孙丛山8.
张嘉睿9.
何唐瑶10.
苏健峰11.
谢松伦12.
凌华林13.
邓子桓14.
黄永杰15.
黄洲二等奖3项1国瑞佛山南提湾项目(2-5区)广州华森建筑与工程设计顾问有限公司合作单位:楷亚锐衡设计规划咨询(上海)有限公司1.
汤文健2.
何颖赋3.
黄梓良4.
黄继高5.
陈郁华6.
董旭艳7.
陈杰杨8.
何斯琪9.
许以恒10.
陈斌2六榕街旧南海县老旧小区微改造项目广州市城市更新规划研究院1.
骆建云2.
黄翔3.
梁伟4.
陈淑群5.
曾泽威6.
孙丛山7.
黄焕杰8.
曹彦萱9.
魏豪10.
邓子桓11.
刘桂豪12.
叶健13.
蔡惠娇14.
利国健15.
吴昊3岭南和园广州园林建筑规划设计研究总院1.
李青2.
梁曦亮3.
马越4.
林敏仪5.
林兆涛6.
陶晓辉7.
陆茵然8.
严锐彪9.
李晓冰10.
许唯智11.
张丽杰12.
姚诗韵13.
杨振宇14.
薛懿15.
叶超明105序号项目名称设计单位主要设计人员名单三等奖2项1惠州富力湾古村落广州市住宅建筑设计院有限公司1.
宋光辉2.
黄亮3.
罗良4.
卢宇升5.
李蕊汐6.
黄铭坤7.
王妍姣8.
何卫兵9.
毕伟明10.
李挺昂11.
潘志鹏12.
冯再汉13.
谢瑞刚14.
朱博文15.
柴文振2泮塘五约-华林御宇楼改造项目广州市城市更新规划研究院合作单位:广州市明道建筑设计咨询有限公司1.
骆建云2.
郭谦3.
佟旋4.
梁伟5.
黄凯6.
孙丛山7.
何唐瑶8.
罗怡霞9.
陈顽岩10.
苏健峰11.
冼兰12.
凌华林13.
肖磊14.
黄远琼15.
陆茜科技创新组一等奖5项1智慧办公综合集成技术研究与应用广州市设计院1.
肖建平2.
张建新3.
陈建胜4.
傅东东5.
石国飞6.
周正7.
赵琳霞8.
蔡如海2复杂地质精细化勘察关键技术广州市设计院1.
黄俊光2.
张晓伦3.
刘伟4.
刘久洪5.
李小虎6.
陈奇7.
李伟科8.
林华国3储能式有轨电车地面充电系统技术创新及应用广州地铁设计研究院股份有限公司1.
赵云云2.
何治新3.
李鲲鹏4.
陈吉刚5.
范晓云6.
陈霞7.
周丹8.
崖尚松4城市轨道电气火灾预警系统关键技术研究广州地铁设计研究院股份有限公司1.
何治新2.
刘丽萍3.
林珊4.
许榅增5.
王颖6.
赵美君7.
张晔8.
谌小莉5智慧建筑综合管理平台广州市捍御者信息科技有限公司1.
许芃2.
谭忠理3.
张仲书106序号项目名称设计单位主要设计人员名单二等奖9项1隧道工程信息化设计技术研究与应用广州地铁设计研究院股份有限公司1.
王建2.
史海欧3.
莫暖娇4.
柳宪东5.
刘鑫6.
刘健美7.
阚绍德8.
刘欣2城市轨道交通供电系统列车制动能量再生利用技术创新与应用广州地铁设计研究院股份有限公司1.
何治新2.
李鲲鹏3.
赵云云4.
侯峰5.
冯剑冰6.
张铁军7.
陈广赞8.
王哲元3城市轨道交通自动扶梯多维感知及预警系统研发及应用示范广州地铁设计研究院股份有限公司1.
饶美婉2.
史海欧3.
林斌4.
何治新5.
何东山6.
刘鑫美7.
赖鹏邦8.
梁海健4基于隧道动态活塞风压的屏蔽门结构优化与智能控制技术研究及应用广州地铁设计研究院股份有限公司1.
饶美婉2.
罗燕萍3.
刘鑫美4.
何治新5.
梁海健6.
何东山7.
李文轩8.
万俊5车库顶板节约型绿化技术广州普邦园林股份有限公司1.
曾凤2.
路秉翰3.
黄玉4.
关开朗5.
许可6.
朱炫熹7.
吴雪仪8.
田前进6青岛华润中心万象城广州容柏生建筑结构设计事务所(普通合伙)1.
刘付钧2.
李盛勇3.
黄忠海4.
张文华5.
林建雄6.
林绍明7智慧管廊一体化安防监控系统广州市捍御者信息科技有限公司1.
许芃2.
谭忠理3.
张仲书8基于BIM的智慧建筑集成管理平台广州奥特信息科技股份有限公司1.
陈永康2.
余天海3.
耿望阳4.
甘德祥5.
林嘉道6.
林宗鹤7.
吴利广9数字交通监控系统应用于路网技术研究广州市交通设计研究院有限公司1.
周月明2.
王征宇3.
陈立4.
胡晓倩5.
罗观云6.
李旭明7.
田子谦8.
黄伟107序号项目名称设计单位主要设计人员名单三等奖4项1珠海十字门会展商务组团一期-标志性塔楼(办公酒店)广州容柏生建筑结构设计事务所(普通合伙)1.
陈招智2.
陈颖3.
李盛勇4.
周铭溪5.
陈晓航6.
隋晓7.
裔裕峰8.
李东存2通道换乘车站客流流线设计与优化技术研究及应用广州地铁设计研究院股份有限公司1.
史海欧2.
孙元广3.
袁江4.
廖锟5.
陈虹兵6.
王芳玲7.
彭磊8.
葛志伟3快、慢车运营模式下的信号系统技术方案研究与应用广州地铁设计研究院股份有限公司1.
吴刚2.
朱志伟3.
史海欧4.
公吉鹏5.
刘明霞6.
湛维昭7.
吴殿华8.
杨轶4市域线快慢车运营模式综合技术研究应用与推广广州地铁设计研究院股份有限公司1.
孙元广2.
史海欧3.
农兴中4.
蔡涵哲5.
王仲林6.
李鲲鹏7.
郭敏8.
罗信伟建筑工程标准设计组一等奖1项1中南地区工程建设标准设计图集《火灾自动报警系统》(19ZD12)广州市设计院1.
邹军2.
周名嘉3.
刘东升4.
郑永熙5.
陈景鹏6.
叶文加水系统工程组一等奖9项1广州周大福金融中心(广州东塔)广州市设计院合作单位:柏诚工程技术(北京)有限公司广州分公司1.
赵力军2.
陈永平3.
甘兆麟4.
施俊5.
梁勇6.
胥小芸7.
李晓洁8.
王自勇108序号项目名称设计单位主要设计人员名单2广州海珠广场恒基中心(星寰国际商业中心)广州市城市规划勘测设计研究院1.
蔡昌明2.
汤建玲3.
曹秋霞4.
王思臻5.
张君彦6.
刘东燕7.
何斌8.
罗智华3保利天幕广场(琶洲村改造项目地块四C-1、C-2栋商业、办公楼工程)广州市设计院1.
丰汉军2.
郭进军3.
甘起东4.
陈杳朋5.
易尚栋6.
赵力军7.
林兆墩8.
高斐4珠海长隆横琴岛剧院广州市设计院1.
贺宇飞2.
周甦3.
丰汉军4.
赖海灵5.
张志坚6.
区换珊7.
梁琛淇5三亚财经国际论坛中心广州市设计院1.
丰汉军2.
郑宇明3.
陈晓阳4.
陈杳朋5.
陈红超6.
熊曦7.
李树柏8.
林楚松6广州万达文化旅游城商业楼(自编万达茂)广州宝贤华瀚建筑工程设计有限公司1.
彭明明2.
曹凯3.
杨锋4.
马建豪5.
陈秋果6.
谭月凤7广州长隆熊猫酒店广州市设计院1.
甘兆麟2.
陈永平3.
赵力军4.
王自勇5.
黄斯权6.
胥小芸7.
施俊8.
谢晨妤8152条黑臭河涌城中村污水治理工程--天河区前进村、吉山村、黄村、珠村污水治理工程广州市创景市政工程设计有限公司1.
朱树超2.
刘成林3.
胡伟强4.
吕日成5.
吴桂荣6.
张鹏7.
邹基科8.
朱行凤9富雅国际金融中心广州瀚华建筑设计有限公司1.
董毅2.
江海波3.
郑扬妹4.
胡江平5.
李昊琪109序号项目名称设计单位主要设计人员名单二等奖16项1珠海中心广州市设计院1.
陈永平2.
吉灯才3.
王自勇4.
肖昊楠5.
赵力军6.
梁勇7.
施俊2华南国际港航服务中心二期项目广州市设计院1.
赖海灵2.
姚玉玲3.
何志毅4.
贺宇飞5.
周甦6.
陈晓阳7.
区换珊8.
李晓旋3广州融创万达文华酒店广州市设计院1.
甘兆麟2.
陈永平3.
赵力军4.
黄斯权5.
谢晨妤6.
梁勇7.
施俊8.
胥小芸4广州莱迪创新科技园三期广州市骏天建筑设计有限公司1.
敖郁东2.
张芳3.
曾国庆4.
温武波5.
谢俊楠6.
王韩7.
甘嘉颢8.
熊曦5天盈广场广州市住宅建筑设计院有限公司1.
刘淑芳2.
朱峰3.
林茂4.
凌维东5.
黄永生6.
周盛洲7.
曹正8.
倪登勇6渔安·安井温泉旅游城"未来方舟"E9中学深圳市华阳国际工程设计股份有限公司广州分公司1.
陈杳朋2.
秦晓芳3.
丁德超4.
成琨5.
周伦卫6.
邱金芝7.
叶宋鑫8.
黄燕东7惠东富力湾希尔顿五星级酒店广州市住宅建筑设计院有限公司1.
林茂2.
朱峰3.
陈涛4.
郭就斌5.
朱博文6.
周韦之7.
安声彪8.
苏凡迪835条黑臭河涌流域整治工程广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
彭勃2.
张建良3.
郑凤宜4.
李光鹏5.
秦桂峰6.
单联君7.
许栋8.
张敏9岭南林语(广州CPPQ-A1-2地块项目)广州城建开发设计院有限公司1.
黄玉萍2.
曾思玲3.
程方涛4.
王翔5.
肖宜6.
黄炎胜110序号项目名称设计单位主要设计人员名单10广东清远飞来峡海绵公园(广东省水利试验基地中心湖改造项目)广州怡境景观设计有限公司合作单位:广州市华慧园林工程有限公司1.
闾邱杰2.
陆少林3.
林容寿4.
曹景怡5.
周广森6.
关晓芬7.
蔡伟群8.
崔文娟11荔湾区城中村治污—东漖村、坑口村、五眼桥村(含滘口村)、茶滘村、河沙村、西郊村、坦尾村污水治理工程勘察设计施工总承包EPC广州华浩能源环保集团股份有限公司1.
李正堂2.
宋丽3.
岑锦标4.
张莉萍5.
何宇涛6.
李洋7.
邓强8.
钱途12永和河增城段(官湖河)黑臭河涌整治(一期)工程广州市水务规划勘测设计研究院1.
林彬2.
何源枝3.
冯艳玲4.
梁伟康5.
俞小卉6.
白永红7.
伍健波8.
江少环9.
龚轶芳10.
张乐凡11.
莫恺悦12.
李旭13海骏达广场广州瀚华建筑设计有限公司1.
牟智斌2.
郑扬妹3.
范晓峰4.
彭永芳5.
龙文超6.
胡江平7.
陈浩8.
董毅14白云区张村供水管网改造工程设计广州市设计院1.
孔红2.
万明亮3.
黄辉4.
方海龙5.
肖星6.
欧彦华7.
李浩瀚8.
范雪美15中国铁建南方总部基地项目广州华森建筑与工程设计顾问有限公司1.
温丽琴2.
李艳群3.
马热比艳4.
李土文5.
陈杰杨6.
胡金永7.
陈嘉丽8.
周克晶16江门新会万达广场广州华森建筑与工程设计顾问有限公司1.
李艳群2.
温丽琴3.
陈杰杨4.
胡金永5.
陈嘉丽6.
蔡忠兴7.
霍炜聪8.
周克晶三等奖9项1富力公主湾歌剧院广州市住宅建筑设计院有限公司1.
朱峰2.
刘淑芳3.
林茂4.
苏凡迪5.
蔡亦文6.
曹正7.
卢俊志8.
倪登勇111序号项目名称设计单位主要设计人员名单2肇庆保利湖畔花园项目广州市骏天建筑设计有限公司1.
敖郁东2.
张芳3.
曾国庆4.
温武波5.
谢俊楠6.
王韩7.
甘嘉颢8.
谢展华3星汇海珠湾(AH050316、AH050323)给排水设计广州城建开发设计院有限公司1.
黄玉萍2.
曾思玲3.
程方涛4.
肖宜5.
黄炎胜6.
李伟杰7.
陈芳4新塘镇107国道(港口大道—广深高速出入口段)截污工程广州市市政工程设计研究总院有限公司1.
彭勃2.
张建良3.
林秋明4.
帅仁昱5.
蚁晓燕6.
吴晓宇7.
张茂诚8.
陈智超5金山岭悦苑酒店改扩建项目广州华森建筑与工程设计顾问有限公司1.
伍赞锋2.
李雪耀3.
蔡忠兴4.
周克晶5.
余小明6.
刘萌菡7.
陈杰杨8.
刘晓彤6番禺区沙湾镇沙南村农村污水治理工程广州市设计院1.
孔红2.
万明亮3.
欧彦华4.
方海龙5.
黄辉6.
李浩瀚7.
刘志宏8.
李健津7沙河涌(天河区段)水质提升养护试点广州市水务规划勘测设计研究院1.
邱创泓2.
温智慧3.
李旭4.
张乐凡5.
俞小卉6.
江少环7.
李云8.
嵇炫皓8南汉二陵博物馆项目广州瀚华建筑设计有限公司1.
高龙2.
彭永芳3.
董毅9福州市轨道交通2号线工程给排水及消防系统广州地铁设计研究院股份有限公司1.
王波2.
谢李菁3.
潘继灏4.
张远东5.
陈耀升6.
叶东旭7.
杨贵德8.
周伟112序号项目名称设计单位主要设计人员名单工程勘察设计计算机软件专业组一等奖1项1华智三二维互链协同设计平台软件广州华森建筑与工程设计顾问有限公司合作单位:深圳华森建筑与工程设计顾问有限公司深圳市四方智源科技有限公司1.
刘萍昌2.
林臻哲3.
匡海峰4.
史旭5.
李镓岐6.
伍赞锋7.
林栋熙8.
游健9.
王远生10.
白威二等奖2项1岩土工程勘察全流程信息化作业及管理系统广州市城市规划勘测设计研究院1.
刘伟2.
周志远3.
朱晓强4.
彭卫平5.
张庆华6.
张鹏7.
姜凯华8.
贺冰9.
陈国宏10.
刘志方2基于人工智能的城市轨道交通控制保护区无人机巡检系统广州地铁设计研究院股份有限公司1.
陈玉清2.
柏文锋3.
刘成军4.
张华5.
何恒之6.
罗海涛7.
邓显威8.
胡绮林9.
闵星10.
刘志锋三等奖1项1广州地质随身行移动端查询系统v1.
0广州市城市规划勘测设计研究院1.
张庆华2.
朱晓强3.
刘伟4.
周志远5.
张鹏6.
陈国宏7.
武博8.
邬俊9.
贺冰10.
刘国超113序号项目名称设计单位主要设计人员名单施工图审查专项组一等奖8项1珠江城商业、办公楼工程广东省建院施工图审查中心1.
倪萍2.
孙礼军3.
沈钢4.
刘玉树5.
李欣6.
符培勇7.
庄孙毅8.
廖坚卫9.
吴金林10.
雷玉剑2珠江新城F2-4地块项目广州迪安工程技术咨询公司1.
高玉斌2.
韩建强3.
袁尚红4.
郑德原5.
李继路6.
谭志昆7.
何志毅8.
张晓伦9.
孙恒矗10.
丁春花3武汉市轨道交通7号线一期工程施工图设计文件审查广州地铁设计院施工图咨询有限公司1.
王欣2.
覃正刚3.
王志红4.
林丽芬5.
陈欣6.
相翠芳7.
阮莹8.
肖锋9.
邓梦洁10.
桂兵4广州市西江引水工程(第二标)广东省建院施工图审查中心1.
倪萍2.
陈伟雄3.
陈位洪4.
李骏飞5.
马孝慧6.
蓝向阳7.
谭永辉8.
雷玉剑9.
黄龙田10.
陈艳5广州市南沙新区明珠湾区起步区灵山岛尖区域城市开发与建设项目-凤凰二桥广州市市政工程施工图审查有限公司1.
熊正元2.
王金生3.
阳仕武4.
熊朝钦5.
孙乐敏6.
徐爱凤7.
康依依8.
黄盛榛9.
王凡10.
陈加树6中交集团南方总部基地(二期)项目广州迪安工程技术咨询公司1.
袁尚红2.
韩建强3.
黄一丹4.
郑德原5.
赵力军6.
周名嘉7.
李继路8.
丁春花9.
庞伟雄10.
何港7星汇海珠湾(广纸项目)316地块、323、108地块广州建协建筑技术咨询有限公司1.
徐进2.
张小薇3.
陈日梓4.
林用琦5.
卢波6.
汪志舞7.
顾桥活8.
黄建勇114序号项目名称设计单位主要设计人员名单8环球都会广场——67层设计商业、办公楼工程(自编J2-2地块项目)1幢广州华工大建筑技术咨询有限公司1.
方小丹2.
曾萌3.
司徒锡乐4.
黄江蓠5.
杨立6.
林英学7.
孙咏梅8.
郭远翔二等奖13项1富力盈耀大厦(珠江新城J2-5地块)广州华工大建筑技术咨询有限公司1.
方小丹2.
程志辉3.
曾萌4.
许典斌5.
黄江蓠6.
王琪海7.
孙咏梅8.
郭远翔9.
张亮2东山新天地中心——杨箕村融资地块商业楼(自编C栋)工程1幢广州华工大建筑技术咨询有限公司1.
方小丹2.
曾萌3.
李全照4.
黄江蓠5.
杨立6.
林英学7.
孙咏梅8.
许典斌3从化大桥(即县道X935线改线)建设工程广州地铁设计院施工图咨询有限公司1.
霍楠2.
肖锋3.
董华珍4.
郑利辉5.
桂兵6.
邓梦洁7.
熊安书8.
姬霖9.
张远东10.
纪跃怀4石井污水处理系统管网工程——石井河上游(均和涌、夏茅涌)截污渠箱工程广州市市政工程施工图审查有限公司1.
林敏兰2.
康依依3.
李世杰4.
孙乐敏5.
雷华军6.
林敏兰7.
简志伟8.
王金生5济南市轨道交通R1线工程施工图强审广州地铁设计院施工图咨询有限公司1.
资利军2.
王丹平3.
陈欣4.
相翠芳5.
林丽芬6.
刘坚7.
赵晶8.
肖锋9.
邓梦洁10.
桂兵6人和地块保障性住房项目工程广州迪安工程技术咨询公司1.
郑德原2.
袁尚红3.
张卫国4.
罗蜀5.
门汉光6.
周名嘉7.
黄程8.
刘程辉9.
袁作春10.
丁春花115序号项目名称设计单位主要设计人员名单7时代天启花园广州建协建筑技术咨询有限公司1.
徐进2.
张小薇3.
陈日梓4.
林用琦5.
刘转州6.
徐自朝7.
顾桥活8.
黄建勇8广州市第六资源热力电厂广州市市政工程施工图审查有限公司1.
关叶青2.
王金生3.
李世杰4.
孙乐敏5.
吴硕6.
谭礼陵7.
陈贻龙8.
简志伟9.
李豫10.
熊朝钦9广州市兴丰生活垃圾卫生填埋场第七区及配套工程广州市市政工程施工图审查有限公司1.
林敏兰2.
王金生3.
熊朝钦4.
孙乐敏5.
阳仕武6.
王凡7.
陈钢8.
彭劲9.
简志伟10.
陈加树10华阳路南延(含华阳桥)道路工程广东冶建施工图审查中心有限公司1.
上官兵2.
朱艳萍3.
李延业4.
谢建春5.
单晓方6.
董荣7.
廖晓辉8.
张淑坤9.
戴雪葵10.
刘晓宇11广钢AF040125地块项目广州城市建设咨询服务公司1.
刘妮2.
刘瑛3.
吴卫华4.
彭莉娟5.
赵瑞琼6.
吉彤7.
贺冰12华南国际港航服务中心二期项目广东勘设建筑技术服务中心1.
孙立德2.
廖志贤3.
郭秀英4.
杨旭5.
王立晶6.
李东红7.
李晴8.
王科荣13南沙珠江船务大厦(南沙盈港)项目广东勘设建筑技术服务中心1.
孙立德2.
廖志贤3.
刘晨晖4.
杨旭5.
王立晶6.
李东红7.
李晴8.
王科荣116序号项目名称设计单位主要设计人员名单三等奖10项1华南理工大学广州国际校区一期工程广州珠江外资建筑设计院工程咨询有限公司1.
郑一宁2.
黄强3.
肖广健4.
黄彤斌5.
吴云珍6.
陆桂来7.
陈劲夫2商业、办公楼工程(自编华南国际港航服务中心项目)1幢广东华南建筑设计施工图审查中心有限公司1.
詹松2.
孙春宇3.
赵东宇4.
李刚5.
刘就萍6.
胡玉发7.
刘碧翠3新华污水处理厂(三期)工程广州地铁设计院施工图咨询有限公司1.
张远东2.
林丽芬3.
许建辰4.
霍楠5.
桂兵6.
董华珍7.
郑利辉8.
彭雪震9.
邓梦洁10.
纪跃怀4广州香港马会马匹运动训练场工程(广州第16届亚运会马术场赛后利用改造工程)广州迪安工程技术咨询公司1.
袁尚红2.
钟献荣3.
胡小兵4.
黄一丹5.
丰汉军6.
黄程7.
罗蜀8.
袁作春9.
潘文蔚10.
丁春花5从化区鳌头镇污水系统工程广州地铁设计院施工图咨询有限公司1.
张远东2.
林丽芬3.
许建辰4.
霍楠5.
桂兵6.
董华珍7.
郑利辉8.
彭雪震9.
邓梦洁10.
纪跃怀6广州万达文化旅游城酒店(自编号JD-3栋)广东勘设建筑技术服务中心1.
孙立德2.
廖志贤3.
郭秀英4.
杨旭5.
王立晶6.
李东红7.
李晴8.
王科荣7空港大道起步区段景观改造项目广州华工大建筑技术咨询有限公司1.
李新平2.
曾红华3.
曾萌4.
岑洪金5.
黄江篱6.
陈卫彬117序号项目名称设计单位主要设计人员名单8增城低碳总部园一期组团项目广州迪安工程技术咨询公司1.
袁尚红2.
张南宁3.
王松帆4.
汤华5.
高琳6.
罗蜀7.
高蕴瑶8.
何港9.
刘程辉10.
姜华9白云山麓湖越秀山连通工程(一期)广东省九域工程技术咨询有限公司1.
兰南2.
龚雪芬3.
刘书容4.
赵狄彪5.
张春权6.
张晓7.
罗云松8.
江启军9.
王俊丽10.
李琳10广州市增城区新城区实验学校建设工程广东舍卫工程技术咨询有限公司1.
何庆峰2.
严同庆3.
郭庭禧4.
魏路5.
钟亚木6.
梁雄光7.
王岱琼8.
陈红春建筑装饰设计专项组一等奖5项1马来西亚苏丹后查丽苏菲亚歌剧院(原名:富力公主湾歌剧院暨游艇港商业街(二期)歌剧院)广州市住宅建筑设计院有限公司合作单位:中广电广播电影电视设计研究院、上海碧甫照明工程设计有限公司1.
李寰宇2.
谭翀3.
曾昭款4.
许伟杰5.
李浩6.
谭卫宁7.
钟容贞8.
覃永康2富茂海滨城希尔顿逸林酒店(原名:富茂海滨城五星级酒店)广州市住宅建筑设计院有限公司1.
李寰宇2.
陆舒扬3.
李军4谭翀5.
方小明6.
张小玲7.
冼安莉8.
石江玉3广州市第三少年宫广州市城市规划勘测设计研究院合作单位:城市组设计集团有限公司1.
胡展鸿2.
潘向东3.
赖奕堆4.
区慧美5.
梁彦6.
谭中婧7.
李紫妍8.
许卓安118序号项目名称设计单位主要设计人员名单4广州刀剪厂地块养老照护项目装修工程广州市城市规划勘测设计研究院合作单位:广州市城建工程总承包有限公司1.
江永耀2.
袁学松3.
钱萍4.
陈丽牡5.
陈建拓6.
崔卫琪7.
卢颖欣8.
朱凤桩5深圳市城市轨道交通9号线二期工程车站建筑装饰设计项目广州地铁设计研究院股份有限公司1.
何坚2.
王昕3.
王冠清4.
吴刚5.
唐晓勇6.
苏文华7.
李倩云8.
林俐二等奖6项1海南亚朵酒店公共区域(原名:海南陵水富力湾C-02地块主体工程)广州市住宅建筑设计院有限公司1.
李军2.
阮奕剑3.
段圣荣4.
方小明5.
云善仪6.
叶博文7.
谭汉杰8.
廖颖群2马来西亚公主湾滨海销售环境广州市住宅建筑设计院有限公司1.
谭翀2.
覃永康3.
凌梅羽4.
曾昭款5.
梁洁梅6.
郑玮玮7.
钟容贞8.
许伟杰3华南国际港航服务中心二期广州市设计院1.
沈微2.
张雨婷3.
吴剑梅4.
易丽敏5.
孙一帆6.
陈宗香7.
罗亦诚8.
许昕4漳州佰翔圆山酒店广州市设计院合作单位:NBBJ1.
沈微2.
吴剑梅3.
周楠4.
易丽敏5.
陈宗香6.
张雨婷7.
吴欣8.
董婷5宁波市轨道交通3号线一期工程装修设计及导向系统设计广州地铁设计研究院股份有限公司1.
王丹平2.
王世君3.
李文新4.
于起竟5.
赵兴华6.
李双7.
王浩8.
高圣乐119序号项目名称设计单位主要设计人员名单6香雪国际公寓会所升级改造工程广州市设计院1.
沈微2.
吴剑梅3.
吴欣4.
李宏宋5.
孙一帆6.
张雨婷7.
罗亦诚8.
陈国颖三等奖6项1灵山岛尖九年一贯制学校广州市设计院1.
吴剑梅2.
吴欣3.
沈微4.
李宏宋5.
孙一帆6.
张亮亮7.
许昕8.
詹德伟2广东省中医院珠海医院扩建工程装修设计广东省冶金建筑设计研究院有限公司1.
张秀峰2.
李杰3.
邵清4.
曾焕仪5.
刘林生6.
黄文华7.
方勇8.
张彬3佛山市南海区地铁金融城建筑装饰设计项目广州地铁设计研究院股份有限公司1.
农兴中2.
何坚3.
梁伟光4.
翁德耀5.
郭昶诗6.
苏文华7.
陈玮佐8.
孔翠婷4佛山公共文化综合体(坊塔剧院、图书馆、档案中心)室内设计广州市设计院合作单位:HLA,ARUP1.
李宏宋2.
吴欣3.
丘海辉4.
吴剑梅5.
罗亦诚6.
周楠7.
易丽敏8.
董婷5清远顺盈时代广场1#楼室内外设计广州市番禺城市建筑设计院有限公司1.
冯新文2.
陈伟勇3.
关天4.
杨毅5.
梁彪6.
赵丹7.
冯激文8.
李辉6广州轨道交通七号线一期工程建筑装饰设计项目广州地铁设计研究院股份有限公司1.
何坚2.
王昕3.
苏文华4.
王冠清5.
唐晓勇6.
陈宇佳7.
林俐8.
李倩云

陈嘉垣为你推荐
淘宝门户淘宝电脑端登录首页vc组合天然维生素c和合成维生素c有区别吗sherylsandberg这个文章什么意思 给个翻译好吗 谢谢了硬盘工作原理硬盘的读写原理原代码求数字代码大全?杰景新特杰德特这个英雄怎么样www.yahoo.com.hk香港有什么网页777k7.comwww 地址 777rv怎么打不开了,还有好看的吗>comwww.33xj.compro/engineer 在哪里下载,为什么找不到下载网站?www.se222se.com原来的www站到底222eee怎么了莫非不是不能222eee在收视com了,/?求解
台湾vps 最好的虚拟主机 网络域名 国外vps linuxvps 企业域名备案 godaddy域名解析教程 免费申请域名和空间 香港ufo 187邮箱 华为云服务 hkbn 息壤备案 免费ftp空间 iisphpmysql 60g硬盘 监控宝 香港新世界电讯 iis安装教程 realvnc 更多
赞助商